Монитор

Общение на любые темы
Ответить
Аватара пользователя
Dangor

Добродетель

Горожанин
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 22:53
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Dangor »

diger_Inc писал(а):Самое прогрессивное DisplayPort. У меня по нему подключено. Монитор Dell U2410.
Тоже такой моник только юзаю HDMI из-за отсутствия на видео карте выхода под DisplayPort
Origin: Sekirey
Город: Gotham City
Спонсор
mrJudgeEagle
Горожанин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 16:29
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение mrJudgeEagle »

Имею мнение, что смысл есть выбирать монитор так:

1. Исходя из расположения будущего монитора, качества зрения и мощности видеокарты определить необходимую диагональ.
2. Если менее 25-27дюймов - ЖК, если более - плазма.
3. Отсеять по любимой марке, цвету, и т.п.
4. Купить его) если есть возможность - всегда мониторы, клавы, мышки, кресла... нужно покупать не через инет, а в магазине. Да - так дороже, но лучше попробовать посмотреть, пощупать предмет покупки, чтобы в будущем не расстроиться бесполезной вещью.
msccat
Турист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 11:52

Сообщение msccat »

Не соглашусь. В первую очередь нужно знать, для чего покупается монитор. И от этого уже отталкиваться.

Вопрос к форумчанам. Озадачился покупкой монитора на ah-ips матрице. Есть опыт использования у кого?
mrJudgeEagle
Горожанин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 16:29
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение mrJudgeEagle »

msccat писал(а):Вопрос к форумчанам. Озадачился покупкой монитора на ah-ips матрице. Есть опыт использования у кого?
Эм... для чего? А для чего по-твоему можно использовать монитор кроме как вывод информации в виде оцифрованного сигнала?
ah-ips используют 70% пользователей, что именно интересует?
msccat
Турист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 11:52

Сообщение msccat »

Не хочу развивать тему что, почему, зачем.
Интересует, после ftf матрицы, будет ли разница, для глаза?
Аватара пользователя
Dangor

Добродетель

Горожанин
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 22:53
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Dangor »

mrJudgeEagle писал(а): 2. Если менее 25-27дюймов - ЖК, если более - плазма.
Вот что что а в плазмах толку мало, актуальней все равно ЖК даже с большей диагональю чем 27"
mrJudgeEagle писал(а): 4. купить его) если есть возможность - всегда мониторы, клавы, мышки, кресла... нужно покупать не через и-нет, а в магазине. Да - так дороже, но лучше попробовать посмотреть, пощупать предмет покупки, чтобы в будущем не расстроится бесполезной вещью.
А еще лучше посмотреть в магазине, и заказать в инете :-)
Origin: Sekirey
Город: Gotham City
almond

Добродетель

Горожанин
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 17:29
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение almond »

Dangor писал(а):2. Вот что что а в плазмах толку мало, актуальней все равно ЖК даже с большей диагональю чем 27"
Спорить не буду, но вот давненько брал телек самсунг ЖК, 40 дюймов, оказался с глюком памяти (ничего не сохранял), на обмен предложили плазму самсунг 42 дюйма, забрал. Если честно, слава богу что не дали ЖК, плазма в картинке намного четче (ИМХО)
Ник Almond80
Регион Eurika #2, BurnInUSSR
Город Химки
Аватара пользователя
Alonekein
Горожанин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 22:45
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Alonekein »

almond писал(а):плазма в картинке намного четче (ИМХО)
Это вкусовщина
almond

Добродетель

Горожанин
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 17:29
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение almond »

Возможно, но на тот момент мне больше понравилась плазма, сейчас на кухне висит ЖК, в другой комнате ЛЕД и все равно милее старая добрая плазма, хотя прошло уже лет 6 (и плюньте тому в лицо кто скажет что плазма выгорает)
Ник Almond80
Регион Eurika #2, BurnInUSSR
Город Химки
mrJudgeEagle
Горожанин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 16:29
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение mrJudgeEagle »

msccat писал(а):Не хочу развивать тему что, почему, зачем.
Интересует, после ftf матрицы, будет ли разница, для глаза?
Я так скажу, никогда не смотрю на матрицу, ибо понял, что два разных монитора с одинаковой матрицей - для глаз по разному, пиксели на дюйм, разрешение, яркость, контраст, и что самое забавное - картинка на экране... Поэтому, честно, давно плюнул на технологии, выбираю именно то - что лучше для глаз, режим для чтения - всегда всем советую, а так всё индивидуально. У меня минус семь, миопия выс. степени. и с моим монитором - Acer V193 чувствую себя комфортно.
Ответить