Оправдались ли ваши ожидания от игры?

Обсуждение SimCity и игрового процесса, здесь находятся темы, которые не подходят в другие разделы
Ответить
kpu3uc
Турист
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 22:26

Сообщение kpu3uc »

дофига багов. ну просто туевая куча. жутко портящая геймплей. не говоря уже о том что ко всему этому порцию .., ладно, назовем это дегтем, добавляют просто офигительная работа серверов, на которые завязано куча важных вещей.
я бы подождал недели 2-3, а лучше месяцев 2-3, для сколько-нибудь прояснившейся ситуации как оно задумано без багов и лагов\падений сервака.
Спонсор
eneydos
Турист
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 10:08

Сообщение eneydos »

kpu3uc писал(а):дофига багов. ну просто туевая куча. жутко портящая геймплей. не говоря уже о том что ко всему этому порцию .., ладно, назовем это дегтем, добавляют просто офигительная работа серверов, на которые завязано куча важных вещей.
я бы подождал недели 2-3, а лучше месяцев 2-3, для сколько-нибудь прояснившейся ситуации как оно задумано без багов и лагов\падений сервака.
Так и поступим, чтобы не портить впечатление:)
Mazai
Турист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 12:51

Сообщение Mazai »

Не буду даже грить который раз о багах и проблемах с серваками. Черт с ними. Что то исправят, что то нет.

Сама концепция next-gen симулятора, и то что заложено идейно, радует и одновременно огорчает.
Радует возможность совместной онлайн игры прежде всего, радует технология glass box - как она задумывалась(не так как она сейчас работает))

А огорчает осознание того, что мы имеем лишь заготовку для полноценной игры, какой она возможно будет спустя годы, своего рода концептуальный скелет, которому нужно время чтобы обрасти мясом. Возможности огромны, но на данный момент их реализовано крайне мало. А хочется всего и сразу, тем более когда попробовали игруху на вкус и видны перспективы развития.
Аватара пользователя
IronDemon
Горожанин
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 11:07
Откуда: Запорожье
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение IronDemon »

У кого-то точно не оправдались :du_ma_et:
Be quick or be dead
ladserg
Турист
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 10:06

Сообщение ladserg »

Игра захватывает, но пробки на буквально дорогах портят всё впечатление от игры. Бывало так, что доведя население города до 200к он просто сгорал весь, т.к. пожарные (все восемь машин) либо стояли в пробках, либо тупо уезжали всей кучей тушить один дом где нибудь на окраине. Скорые стоят в пробках, полицейские стоят в пробках. Преступники и вирусы вот не стоят, первые просто пешком чаще ходят, а вторые по воздуху летают. Автобусы никак не решают проблемы. Нет они носятся хаотично от остановки к остановке, но так же застревают в пробках.

Трамваи тоже не разгружают потоки машин, да и алгоритм их поездки странен, могут просто ездить гуськом друг за другом (кста, возможность апгрейда трамваев с одновагонных до двухвагонных может оказаться актуальной).

М.б. сказывается моя неопытность в играх, но я готов почитать советы и рекомендации от производителя по данному вопросу. Желательно на русском, т.к. с английским у меня проблемы. Всё же прошу учесть что в игры играют не только искушенные игроки, но и те кто после работы приходят домой и желают просто посидеть и отдохнуть часок другой за экраном домашнего компьютера.

Информация о том сколько легковых автомобилей используется горожанами, сколько автомобилей/грузовиков используют предприятия и коммерция тоже была бы не лишней.

Отдельная информация сколько требует рабочих коммерция, сколько промышленность и сколько требует работников муниципалитет тоже была бы не лишней. Было бы неплохо видеть эту статистику как в отдельном обобщающем виде, так и ткнув на здание (промышленное, коммерческое или муниципальное).

Сколько и каких именно жителей проживает в каком здании тоже не помешало бы. Если конечно в здании с определенной стоимостью не проживают и граждане с такими же доходами.

Но основное бедствие - это всё же дороги, из-за них страдает всё. Так например у меня был город и два перерабатывающих вторсырьё завода, с полным комплектом грузовиков. Я по идее должен был стать миллиардером, т.к. сплав, метал и пластик продавался с торгового склада... не стал, грузовики стояли в пробках а мусор продолжал копиться в зданиях.

Симсити - по идее стратегическая игра, но сложно планировать не имея возможности или более полной информации о идущих делах.
Аватара пользователя
Echo-Six

Почетный Мэр Добродетель Исследователь

Мэр
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 10:55
Откуда: С другой планеты
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Echo-Six »

Перепланировал город, и перестали ходит трамваи вообще. Что я не делал, результата это не дало.
В данный момент трамваи должны здорово разгружать движение (более чем 10000 пассажиров в день на 5 остановках, было до перепланирования города) но результата это не приносит.
Наилучшей идеей будет забить на пару месяцев, пока не исправят баги.
Изображение Изображение
Origin: Akbuhan
Аватара пользователя
Responden
Турист
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 13:11

Сообщение Responden »

Кстати а когда патч? а то смысла нет пока играть- строишь строишь раз и зайти в город не можешь. три или четыре раза уже было.
SimCity 2013-03-15 11-20-50-52.jpg
SimCity 2013-03-15 11-20-50-52.jpg (68.42 КБ) 1671 просмотр
Egrassa
Турист
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 23:29

Сообщение Egrassa »

Сколько я ждал игру, а в итоге вышла неотесанная кочерыжка. Уже и форум перечитал, но все равно надоели вечные проблемы с необъяснимым трафиком, отсутствием квалицифированных рабочих при наличии всех образовательных учреждений, фиг знает каким ростом города тех или иных слоев населения, вечными откатами из-за сервака и неработающим хваленым взаимодействием между городами. Да ну просто голова уже устала - строишь все по уму, а в итоге снова какой-то ад творится хоть все сноси....
phart
Турист
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:55

Сообщение phart »

Всем дизайнерам и креативщикам игры - респект, но вот техническая реализация на ужасном уровне (слишком много захотели при скромных возможностях), количество багов игры выходит за все мыслимые пределы, нормально поиграть невозможно, т.к. много чего нереально бесит, как будто тестишь бета-версию. Во воремя игры такие же противоречивые чувства - и приятно, и матом кроешь создателей и EA. Сейчас EA отчиталась, что продано больше миллиона копий SimCity - затраты окупились и теперь боюсь, что забьют болт и будем играть "как есть". Кстати, хоть одну новость они сдержали - дают в Ориджин бесплатную игрушку на выбор из восьми (выбор не фонтан конечно, но игры более менее популярные - NFS, Battlefield 3 (вещь!), DeadSpace3 и т.п.)
P.S. Кстати, EAшники, видимо, с выходом Сисити наконец-то прочитали о себе всю правду на форумах - и последние остатки совести побудили их выложить кучу игр со скидкой до 50% "за доверие пользователей". Есть и вкусняшки - например, премиум Бэтлфилд, стоивший 1500 рэ, можно взять всего за 750)))
Аватара пользователя
Echo-Six

Почетный Мэр Добродетель Исследователь

Мэр
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 10:55
Откуда: С другой планеты
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Echo-Six »

Egrassa писал(а):Сколько я ждал игру, а в итоге вышла неотесанная кочерыжка. Уже и форум перечитал, но все равно надоели вечные проблемы с необъяснимым трафиком, отсутствием квалицифированных рабочих при наличии всех образовательных учреждений, фиг знает каким ростом города тех или иных слоев населения, вечными откатами из-за сервака и неработающим хваленым взаимодействием между городами. Да ну просто голова уже устала - строишь все по уму, а в итоге снова какой-то ад творится хоть все сноси....
Сходите выпейте молока и постройте еще один город! (с) совет с английского форума.
Изображение Изображение
Origin: Akbuhan
Ответить