Оправдались ли ваши ожидания от игры?

Обсуждение SimCity и игрового процесса, здесь находятся темы, которые не подходят в другие разделы
Ответить
Аватара пользователя
Bernelli
Турист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 16:38
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Bernelli »

Нет, не оправдались. На данный момент это кусок недописанного кода, заготовка под игру, демонстрация и не более того.
Спонсор
kuzmi42509
Турист
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 07:28

Сообщение kuzmi42509 »

Купил игру за свои кровные.
Надеюсь разработчики потратят эти деньги на доработку игры, ибо она больше похожа не демку чем на симулятор города.
Dim-S
Турист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 15:43
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Dim-S »

Ожидания оправдались, правда я начал в нее играть через полгода после выхода на 7.0 обновлении. Единственное конечно увеличить бы в 2 раза размер площадок под города и сделать возможность соединять мосты, было бы супер.

За 12 часов игры, еще не заметил багов.

P.S. В сравнении с Cities XL, новый симсити лучше для меня. Cities XL слишком безликий, экономика не очень интересная и разнообразная, красоты города быстро надоедают. Сим-сити более живая, хоть и не такой масштабная.
Origin: dimsdz, Европа восток 3
Аватара пользователя
Bernelli
Турист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 16:38
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Bernelli »

Dim-S писал(а):Ожидания оправдались, правда я начал в нее играть через полгода после выхода на 7.0 обновлении. Единственное конечно увеличить бы в 2 раза размер площадок под города и сделать возможность соединять мосты, было бы супер.

За 12 часов игры, еще не заметил багов.

P.S. В сравнении с Cities XL, новый симсити лучше для меня. Cities XL слишком безликий, экономика не очень интересная и разнообразная, красоты города быстро надоедают. Сим-сити более живая, хоть и не такой масштабная.
Вот они, первые впечатления всех игроков.
Автор, напиши второе мнение через пару месяцев. 12 часов игры - это вообще ничто, что бы составлять мнение. Багов не заметил? Да ты еще и не играл ;;-)))
CXL не интересная экономика? Тут ее ВООБЩЕ нет ;;-)))
Симсити - самый мертвый симулятор города :cry_ing:
Dim-S
Турист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 15:43
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Dim-S »

Bernelli писал(а): Вот они, первые впечатления всех игроков.
Автор, напиши второе мнение через пару месяцев. 12 часов игры - это вообще ничто, что бы составлять мнение. Багов не заметил? Да ты еще и не играл ;;-)))
CXL не интересная экономика? Тут ее ВООБЩЕ нет ;;-)))
Симсити - самый мертвый симулятор города :cry_ing:
Я не думаю что буду так долго играть.. Что вообще понимать под экономикой? Я не люблю когда экономику пытаются приблизить к реализму, обычно в нее не интересно играть.

P.S. Вообще я люблю tycoon игры и до этого много играл в OpenTTD, всякие sim park и еще на sega и ps1, sim hospital была зачетной, City Life 2008 кстати лучше чем Cities XL.
Origin: dimsdz, Европа восток 3
Аватара пользователя
Bernelli
Турист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 16:38
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Bernelli »

Dim-S писал(а): Я не думаю что буду так долго играть.. Что вообще понимать под экономикой? Я не люблю когда экономику пытаются приблизить к реализму, обычно в нее не интересно играть.

P.S. Вообще я люблю tycoon игры и до этого много играл в OpenTTD, всякие sim park и еще на sega и ps1, sim hospital была зачетной, City Life 2008 кстати лучше чем Cities XL.
А я люблю играть в экономику. Я хочу регулировать не только налоги трех групп и трех видов но хочу так же регулировать оплату электричества, воды, стоков, мусора, все ХЖК. Так же хочу устанавливать транспортные налоги, что бы люди ездили на автобусах и трамваях. Хочу создавать маршруты и расписания движения транспорта. Хочу закупить для производства автобусы для рабочих. Хочу что бы сим Алеша Пупкин был прописан на улице Ленина дом 3 и работал на проспекте Дзержинского в овощном магазине, а не там где и куда и успел. Хочу лично выучить этого сима в институте, что бы он потом руководил крупной компанией в моем городе.
А вы наблюдали за потоком пассажиров в общественном транспорте? Понаблюдайте, там ездят совершенно не нужные люди, при чем ездят бесцельно. Доезжают до одной остановки и бегут на другую и так катаются.
Еще я хочу строить дороги со спецполосами, для спецтранспорта. Хочу что бы городки которые сейчас есть имели общую границу, что бы их можно было "соеденить" в один район. Я хочу сама делать въезды и выезды из городков, а не использовать то убожество которое нам предложили. Хочу нормальную строительную компанию, которая сможет вырыть яму или насыпать холм там где мне будет нужно. Хочу что бы игра перестала рожать симов из вакуума и перестала засорять мой город всякой херней типа "вернулся из региона-покидает город". Я хочу играть в ИГРУ, хочу РУКОВОДИТЬ городом, решать задачи, балансировать инфраструктуру города. Я хочу быть МЭРОМ, а не этим казуальным наблюдателем что мы сейчас имеем. Я слишком многого ХОЧУ?!
2013 год на дворе и игры типа фермы из ВК уже никому не нужны, это игры вчерашнего дня и на один день.
Даже "древние игры" такого плана были гораздо интереснее, сложнее, осмысленнее. Заставляли думать, решать, планировать. А тут что? Накидал сетку из проспектов, понатыкал всяких зон - все, город готов, следующий ;;-)))
Для людей, чей IQ выше 40 - новый симсити не представляет абсолютно никакого интереса :)-(:
Dim-S
Турист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 15:43
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Dim-S »

Не всем нравится балансировать город и управление мелкими деталями. Конечно что-то из предложенного интересно, но не сделает игру совершенно другой. Соединять в один город не обязательно, достаточно дать больше пространства. Изменение ландшафта скорее функция для песочницы.

На счет IQ, задача разработчиков игры сделать ее понятной для большой аудитории. При этом у них это получилось, в то же время не вышла какая-то говноферма называемая симулятором мера (коих вконтакте полно), которые похожи на игры где нужно бездумно кликать.
Origin: dimsdz, Европа восток 3
Аватара пользователя
Bernelli
Турист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 16:38
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Bernelli »

Dim-S писал(а):При этом у них это получилось, в то же время не вышла какая-то говноферма называемая симулятором мера (коих вконтакте полно), которые похожи на игры где нужно бездумно кликать.
Неее, вот именно говноферма у них и получилась. Посмотрите сколько "много" людей на форуме этой "замечательной" игры. Посмотрите сколько людей на официальном форуме и почитайте что они там пишут. Люди уходят из игры, потому что в ней совершенно нечего делать, абсолютно нечем заняться, вопреки заявлениям разработчика о неограниченных возможностях. Тут два варианта: любо у игроков нет фантазии что бы использовать эти "неограниченные возможности", либо это говноферма :-)
Аватара пользователя
Chloroform_52rus
Турист
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 20:56
Откуда: Саров (Арзамас-16)
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Chloroform_52rus »

Мои ожидания от игры полностью не оправдались. Играл СимСити 4 час пик (2003 г.), огромные карты, возможность управлять ландшафтом, самые разнообразные строения (военная часть, телестудия, радиостудия, свалка токсичных отходов, федеральная тюрьма, водородная ЭС, газовая ЭС, ...), сельское хозяйство, монорельс, метро, односторонние дороги, шоссе, разнообразные городские постановления и много другое.

Разумеется, что если все это было в игре 2003 года, то хотя бы часть этого многообразия я ожидал в СимСити 2013 года. Но вместо этого я получил крохотную карту 2х2 км (даже некоторые поселки больше), просто огромную кучу багов (а я покупал игру намного позже оф. выпуска игры), непонятный общественный транспорт (нет ни метро, ни монорельса, при этом симы просто катаются, да еще бесплатно), очень маленький выбор зданий, даже односторонней дороги нет, что уж говорить о реверсивных дорогах, дорогах со спецполосой, шоссе с развязками, отсутствие оффлайн режима.

А потом новость о том, что разработчики не собираются делать большие карты с вероятностью 100%, стала предательским ударом ножом в спину. Что еще больше бесит - старания разрабов нажиться на своих же недоработках и багах: постоянные пробки-покупайте набор дирижаблей и английский город, мало места в городе- покупайте города будущего (700руб). Я и так выбросил на игру 1200 рублей, а взамен получил кукиш с маслом, но им мало - они хотят, чтобы я платил еще (евреи еще те).

Я хочу построить современный красивый интересный город, но попросту нет места проявить фантазию, максимум- 2 "круговых" перекрестка, тоннели и несколько мостов; хочу строить город с извилистыми дорогами, вьющимися между зелеными парками, прудами и каналами и упирающимися в здания собственного проектирования, а не строить каменные, безжизненные джунгли. Однако разработчики могут предложить лишь футуристический город с мегабашнями, похожими на детородные органы, некрасиво упирающимися в небо. Опять же как сказал Bernelli, хочется управлять городом полностью (налоги на транспорт, ЖКХ...).

Но рекламная акция проведена безупречно - аж слюнки текут, не видно никаких маленьких карт и других жутких недоработок. В итоге: за СимСити 4 я заплатил 180 рублей, а за 5 - 1200, но в СимСити 4 я просидел гораздо дольше. За те 10 лет можно было придумать что-нибудь получше, чем то, что мы имеем сейчас.
Skanbl4
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 10:01

Сообщение Skanbl4 »

Что же, хочется поблагодарить разработчиков. Первые часов двадцать игры были весьма интересны, захватывающие и увлекательны. Хотя нет, не совсем. Самое первое отрицательное впечатление - это настройка резкости. Вот такого хода я ни как не ожидал, только у моей видеокарты производительность в разы выше чем у ЦЕЛОГО компьютера на котором я играл в SC4, а тут на те вам за ваши 40 баксов, четкую картинку в одном из трех положений. Ну и конечно, размер карты, но ведь это все такие мелочи. Столько лет играл в SC4, столько ждал хорошего, качественного градостроительного симулятора.

Если не размусоливать, то спустя полтора месяца игры я понял - игра по большей части шлак. И дело не в задумке. Да, конечно было бы интереснее строить сложные развязки, детальнее управлять экономикой, изменять ландшафт по своему желанию, но на фоне полученного продукта - это слишком высокое требование.

В 5 симсити мне бы хотелось видеть адекватные цифры в статистике, если написано, что население 120к, то и сумма всех категорий населения должна быть равна 120к. Если в статистике пишут, что автобусы перевозят за день 1000 персонажей, то почему на 10 остановках по более 3к пассажиров за день?

Если в игру введены оповещения, я хочу, чтобы они были информативны (примером являются оповещения о вышедшем из под контроля пожаре или "сосед больше не будет поставлять вам ..."). Дом заброшен по причине "нет ни парков, ни магазинов", с боку от дома парк, через дорогу магазин, что же там не так? Люди покидают уровень мегабашни, а в причине многоточие, так и написано "...". Конечно, все понятно.

Чем больше играю, тем больше разочаровываюсь... Пойду выпью теплого молока :)
Ответить