Университет после недавних обновлений на 2.04.2013

Обсуждение SimCity и игрового процесса, здесь находятся темы, которые не подходят в другие разделы
Аватара пользователя
Alonekein
Горожанин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 22:45
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Alonekein »

У меня с населением 150к все 7к учились в 3 универах и норм
Спонсор
Torvus
Турист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 20:49

Сообщение Torvus »

И было 5 шапок? :) Поставь школы и учащихся будет 10к, образование такое же багованое как и всё остальное, бывают дома в которых 100 незачисленных и учится не будут пока этот дом не снесёшь...
Аватара пользователя
tehKosh
Турист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 15:50

Сообщение tehKosh »

Интересно, как у вас, но у меня обычно добавление универа приводит к транспортному коллапсу в городах >200k. Обычно симы ездят на трамвайчиках или как еще, добавляешь универ - добавляется машин ("едет в университет на старой машине родителей"), остальные на машинах не успевают на работу, потом встают автобусы, соответсвенно симы пересаживаются на машины еще больше и получается замкнутый круг. Потом встают пожарные и все остальные службы из-за пробок, и все, давай досвидания, в город можно не заходить.
mrJudgeEagle
Горожанин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 16:29
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение mrJudgeEagle »

tehKosh писал(а):Интересно, как у вас, но у меня обычно добавление универа приводит к транспортному коллапсу в городах >200k. Обычно симы ездят на трамвайчиках или как еще, добавляешь универ - добавляется машин ("едет в университет на старой машине родителей"), остальные на машинах не успевают на работу, потом встают автобусы, соответсвенно симы пересаживаются на машины еще больше и получается замкнутый круг. Потом встают пожарные и все остальные службы из-за пробок, и все, давай досвидания, в город можно не заходить.
Используй это, сделай от магистрали ответвление и построй туда универ, пробка будет разгружаться... )
Vlad
Турист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 07:03

Сообщение Vlad »

В чем смысл коммерческого факультета?
Origin: MumrIw
Аватара пользователя
Echo-Six

Почетный Мэр Добродетель Исследователь

Мэр
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 10:55
Откуда: С другой планеты
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Echo-Six »

Vlad писал(а):В чем смысл коммерческого факультета?
Добавляет "радости" коммерции.
Изображение Изображение
Origin: Akbuhan
almond

Добродетель

Горожанин
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 17:29
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение almond »

я тут думал, накой нужна библиотека
оказывается она открывает школьные остановки без постройки школы, нужно допустим если город сателит (пром или там чисто для рабсилы), ставим там остановки и ваш другой образовательный город сможет забирать учеников (при условии что там есть школы с автобусами)
еще один момент, с других город не будут забираться ученики, пока свои все не пристроятся (тут не факт, но обычно у меня ехали только после этого)
ЗЫ...просто может не знал кто
Ник Almond80
Регион Eurika #2, BurnInUSSR
Город Химки
Аватара пользователя
Echo-Six

Почетный Мэр Добродетель Исследователь

Мэр
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 10:55
Откуда: С другой планеты
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Echo-Six »

Молодец, что написал про библиотеку :co_ol: . Все думал, а заметит кто?
Добавлю, что библиотека это слабый аналог парка, только чуть-чуть добавляет образования в близлежащие жилые здания.
Изображение Изображение
Origin: Akbuhan
Ответить