А может у SimCity есть будущее? )

Обсуждение SimCity и игрового процесса, здесь находятся темы, которые не подходят в другие разделы
Ответить
Faraon_MARS
Турист
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 22:05
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Faraon_MARS »

На своем сервере зашел посмотреть регион лидера.
Человек заработал 17 миллиардов, это вам не куличики в песочнице лепить) Открыл я регион, разглядел его территории и, увиденное, меня улыбнуло. Игрок застроил один город целиком заводами с электроникой и 115 лет качает симолямы. Но не просто качает, а исправно скидывает валюту на соседние пустые территории. И, ведь, не ленится, отсылает по 2 с лишним миллиарда каждому квадрату) Причем статистика городов показывает, что человек был в игре всего неделю назад.

К чему это я?
Если задуматься и, примерно, посчитать, то, чтобы его город заработал 17 миллиардов, игрок не должен выключать комп 210 реальных часов (почти 9 дней). Причем не играть, а просто фармить симо-бабки. Это если без багов, зависаний и с чистой прибылью 50 млн. в реальный час. И то, если на ускоренном режиме. Но у человека прибыль гораздо меньше. И, вот, мне стало интересно, а что им движет?
Может вера в светлое SimCity будущее?)
Спонсор
Аватара пользователя
Strikestar
Горожанин
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 22:43
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Strikestar »

Будущее? Конечно есть! В виде дополнения SimCity Cities of Tomorrow! :-):

А в остальном дальнейшее развитие игры остановлено, нового ничего не появится, т.к. Maxis закрыли. Хотя я бы прикупил еще парочку дополнений))) Зато модификации можно устанавливать! Не понимаю, почему не захотели дальше развивать, если взять в качестве примера The Sims (тоже Maxis), то там чуть ли не каждые полгода выпускают новые дополнения и люди с удовольствием покупают.

Что движет этим человеком? Думаю, интерес к игре! Это готовый программный продукт, что еще нужно для счастья? Как много игр вы знаете, которые обновляются в течение продолжительного времени? SimCity патчили почти 2 года и если сравнивать дату выхода (начало марта 2013 года) с настоящим временем, то изменения значительные и в лучшую сторону.

PS: от городов, застроенных одними заводами, я не в восторге если честно. Для меня важнее внешний вид города, а не его прибыль.
Аватара пользователя
SimCityNews
Градоначальник
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 02:18
Поблагодарили: 66 раз

Сообщение SimCityNews »

Strikestar писал(а):А в остальном дальнейшее развитие игры остановлено, нового ничего не появится, т.к. Maxis закрыли.
Закрыли только главный офис студии в Emeryville, часть сотрудников уволилась, остальные были расформированы по другим подразделениям для поддержки серверов. Торговая марка Maxis принадлежит Electronic Arts и зарегистрирована вплоть до 01.04.2026 года с возможностью продления.
Strikestar писал(а):Что движет этим человеком? Думаю, интерес к игре!
Это верно, многие продолжают играть и даже в более ранние версии, такие как SC 2000, SC 3000, SC4 и другие.
Faraon_MARS
Турист
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 22:05
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Faraon_MARS »

Strikestar писал(а):Что движет этим человеком? Думаю, интерес к игре!
Человек построил один город-донор (где весь квадрат забит заводами с электроникой)
и раскидывает с него миллиарды бабок на пустые территории.
В чем тут интерес? )
Аватара пользователя
Anarhist
Горожанин
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:24
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Anarhist »

У каждого свой интерес. Лично я никогда не стремился побить чей-то рекорд. Лично для меня важно планомерное развитие города с устранением возникающих проблем. А баги в игре вообще делают игру разнообразной.
Бей красных, пока не побелеют, бей белых, пока не покраснеют! (Нестор Иванович Махно)
Faraon_MARS
Турист
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 22:05
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Faraon_MARS »

Проверка размещения комментария.
Это же видно... Значит у вас фильтр стоит на бан текстов со словами похожими на нецензурные.
В результате комментарий не появился. Это тэстовое сообщение можно удалить.
Faraon_MARS
Турист
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 22:05
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Faraon_MARS »

...................................................................................................................................
..................................................... (ненормативная лексика) ..............................................
Создал на европейском сервере в одном регионе в многопользовательском режиме десяток городов.
Поднял их, примерно, до среднего уровня, игра начала глючить и половина городов перестали загружаться(
Перешел на американский сервер, создал 4 города и опять начались возвраты к старым сохранениям. А тут еще решил АЭС поставить, чтобы временно сэкономить на энергии.
Помня, что эта ............................ АЭС стремится к взрыву, думал времени хватит хоть на игровой год.
Так нет же ..................................................... (ненормативная лексика) ...............................
Через два игровых дня (!) атомная станция взорвалась и город в радиации( Опять наступил на старые грабли и в очередной раз чертыхаюсь: какие же рукоопые эту игру создавали ((
Аватара пользователя
Strikestar
Горожанин
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 22:43
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Strikestar »

А почему бы не играть в одиночную игру? Смысл играть на сервере? Там одни китайцы похоже) Создаешь открытый регион и они сразу половину свободных участков занимают, поиграют чуток и след простыл - все, можно начинать заново. А если оффлайн играть, то удобно сохранениями пользоваться, как только что-то пошло не так - взял и заменил из архива, вернувшись к предыдущему состоянию.

PS: может разрабы уже знали что их скоро закроют, вот и потеряли интерес к дальнейшему развитию и устранению неполадок... остается только гадать.
Faraon_MARS
Турист
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 22:05
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Faraon_MARS »

Strikestar, Одиночная игра быстро надоедает.
А, вот, в онлайн режиме есть хоть какой-то интерес: ты строишь город без шансов отыграть назад.
Плюс есть интерес тупо оказаться в списке лидеров. К сожалению, большое количество недоработок игры раздражают и приводят к потере интереса.
Аватара пользователя
Anarhist
Горожанин
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:24
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Anarhist »

Лично я всегда играю только оффлайн и интерес не потерял (из-за багов, без них было бы не интересно). Но я откатами не занимаюсь принципиально. А гнаться на первые места не вижу смысла из-за багов. Нервы дороже.
Бей красных, пока не побелеют, бей белых, пока не покраснеют! (Нестор Иванович Махно)
Ответить