Вылеты SimCity 5

Ошибки при установке и запуске игры, проблемы с серверами
Ответить
Аватара пользователя
Burinis
Турист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 17:32

Сообщение Burinis »

Уже сотый раз сталкиваюсь с вылетами SimCity 5 (у меня репак). Когда пытаюсь что-нибудь построить или снести, игра зависает и вылетает. Играю на ультрах (FPS до 80, однако в настройках графики я установил значение 30, чтобы ноутбук прослужил дольше). Как мне быть?

Ноут игровой HP Pavilion Gaming Laptop 15 (модель 2018 года, куплена в декабре 2019 г);
Операционная система: Майкрософт Windows 10 Домашняя для одного языка 64-разрядная;
Центральный процессор: Intel(R) Core(TM) i5-8300H CPU @ 2.30GHz;
Оперативная память: 12ГБ (4Гб Samsung 2667МГц + 8Гб Samsung 2667МГц);
Системная плата: 8478 70.39;
Графические устройства: Intel(R) UHD Graphics 630 (встроенная), NVIDIA GeForce GTX 1060 with Max-Q Design (дискретная);
Хранение данных: 238GB SAMSUNG MZVLW256HEHP-000H1 (SSD), 931GB Hitachi HGST HTS721010A9E630 (SATA);
Звуковые устройства: Аудио Intel(R) для дисплеев, Realtek High Definition Audio, NVIDIA Virtual Audio Device (Wave Extensible) (WDM).

На старом ноуте (Lenovo Ideapad U510 2013 г.) так же было, хотя играл на нем на минималках((

Вот логи:
Лог SimCity 5.zip
(32.82 КБ) 155 скачиваний
Спонсор
Аватара пользователя
SimCityNews
Градоначальник
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 02:18
Поблагодарили: 66 раз

Сообщение SimCityNews »

Игра запускается на какой видеокарте? Проверьте в панели управления NVIDIA чтобы файл программы simcity.exe запускался с графическим процессором NVIDIA GeForce GTX 1060. В целом, ноутбук соответствует системным требованиям, видимых причин для вылета не вижу.

Также стоит задуматься о приобретении лицензионной копии игры, во время проведения акций в Origin цена на полное издание SimCity становится вполне доступной. Пиратские версии не приветствуются и не обсуждаются, скорее всего причина именно в репаке.
Аватара пользователя
Burinis
Турист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 17:32

Сообщение Burinis »

SimCityNews писал(а): 31 янв 2020, 21:59 Игра запускается на какой видеокарте? Проверьте в панели управления NVIDIA чтобы файл программы simcity.exe запускался с графическим процессором NVIDIA GeForce GTX 1060. В целом, ноутбук соответствует системным требованиям, видимых причин для вылета не вижу.
Я NVIDIA GeForce GTX 1060 использую.
Аватара пользователя
SimCityNews
Градоначальник
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 02:18
Поблагодарили: 66 раз

Сообщение SimCityNews »

Откройте диспетчер задач и посмотрите на загрузку центрального процессора и оперативной памяти. Игра не слишком требовательна к ресурсам и запускается даже на моем стареньком ноутбуке DELL XPS L702x 2012 года.

Если процессор или память загружены до предела - происходит что-то неладное. Вместе с пиратской версией игры могли зашить майнер или другое вредоносное программное обеспечение...
Ответить