ЛикБез: Какую выбрать электростанцию?

Опытные игроки делятся своими знаниями, дают советы начинающим градостроителям
Ответить
Аватара пользователя
VReds

Почетный Мэр Исследователь

Горожанин
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 00:20
Поблагодарили: 68 раз

Сообщение VReds »

Александр Русский писал(а):А что насчёт термоядерной, волновой, или энергокорон мегабашен? У меня обычно, если есть вода, волновая работает, но более предпочитаю энергокороны они дают достаточно энергии для всего города (2-3 шт хватает на город). Правда эти ЭС добавляются дополнениями, но сомневаюсь что игра интересна без них.

Особенно заманчива ТЯЭС с улучшенным генератором, она даёт 2500 МВт, а если с тремя 7500 МВт. На регион с 8 городами может хватить. Однако денег кушает немало, да и для запуска требует не менее 400 МВт и Контролирующую сеть (ControlNet).

Ну не у каждого имеется дополнение. Да и в добавок при начальном строительстве города построить их не представляется возможным.
Сервер: Европа-восток 1
Спонсор
Александр Русский
Турист
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 11:17

Сообщение Александр Русский »

VReds писал(а):
Александр Русский писал(а):А что насчёт термоядерной, волновой, или энергокорон мегабашен? У меня обычно, если есть вода, волновая работает, но более предпочитаю энергокороны они дают достаточно энергии для всего города (2-3 шт хватает на город). Правда эти ЭС добавляются дополнениями, но сомневаюсь что игра интересна без них.

Особенно заманчива ТЯЭС с улучшенным генератором, она даёт 2500 МВт, а если с тремя 7500 МВт. На регион с 8 городами может хватить. Однако денег кушает немало, да и для запуска требует не менее 400 МВт и Контролирующую сеть (ControlNet).

Ну не у каждого имеется дополнение. Да и в добавок при начальном строительстве города построить их не представляется возможным.
Ну... судя по теме речь идёт в общем-то не только о начале игры, а о наиболее предпочтительной ЭС. В начале выбор невелик: ветряк или соляр (другие, помимо денег, ресурсы просят). Конечно вначале идеален ветряк: дёшево в постройке и эксплуатации. АЭС нет смысла обсуждать - в начале игры нет ни денег, ни кадров для неё.
Аватара пользователя
Strikestar
Горожанин
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 22:43
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Strikestar »

Не люблю АЭС - взрыв и города нет :-) Я практически всегда использую угольную. Добывать его не обязательно - на первое время на самой станции уголь есть, а потом можно включить мировые поставки. Поставить ее куда-нибудь подальше в угол - и не мешает своим дымом.

PS: в самом начале АЭС вообще заблокирована, если только в соседнем городе региона открыт доступ, тогда можно ее построить, а так нет.
Александр Русский
Турист
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 11:17

Сообщение Александр Русский »

Strikestar писал(а):Не люблю АЭС - взрыв и города нет :-) Я практически всегда использую угольную. Добывать его не обязательно - на первое время на самой станции уголь есть, а потом можно включить мировые поставки. Поставить ее куда-нибудь подальше в угол - и не мешает своим дымом.

PS: в самом начале АЭС вообще заблокирована, если только в соседнем городе региона открыт доступ, тогда можно ее построить, а так нет.
Нефтянка даёт больше энергии.

Не знаю, но у меня АЭС сразу открыта (условие открытия: подвести дорогу к шоссе).
Аватара пользователя
VReds

Почетный Мэр Исследователь

Горожанин
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 00:20
Поблагодарили: 68 раз

Сообщение VReds »

Нефтянка дает больше энергии, но содержание её намного выше. Да и ресурс дороже. Поэтому в сумме выше эффективность от угольной.

АЭС открыта сразу, но чтобы открыть модули необходим университет и высокий уровень образования.
Сервер: Европа-восток 1
Ответить