Налоги

Опытные игроки делятся своими знаниями, дают советы начинающим градостроителям
Liova
Турист
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 11:45
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Liova »

Насколько я знаю, министерство финансов давет только ставить разные налоги на разный дозод зон + возможности кредита 100000.
Спонсор
mrJudgeEagle
Горожанин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 16:29
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение mrJudgeEagle »

Liova писал(а):Насколько я знаю, министерство финансов давет только ставить разные налоги на разный дозод зон + возможности кредита 100000.
Спасибо, но вопрос о негативных факторах...
Плюсы знаю.
Аватара пользователя
maxyki
Турист
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение maxyki »

У меня было три города в регионе развитых. В двух был минфин. Никаких негативов в плане преступности не было вообще.
Аватара пользователя
Echo-Six

Почетный Мэр Добродетель Исследователь

Мэр
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 10:55
Откуда: С другой планеты
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Echo-Six »

mrJudgeEagle писал(а):Всем доброго времени суток и прекрасного настроения!
Предыстория:
Играл до сегодняшнего дня вдвоём с другом вместе. После того как я разместил министерство финансов, он это заметил и сообщил о том что я ему подорвал всю экономику к чертям и надо начинать заново.
Начали заново, я развил город до среднего уровня развития, и тут встал из-за нехватки денег, поднял налоги и вот в чём беда, средний класс не развивается из-за недостаточных условий, в первую очередь - налоги. Всем дружно опускать налоги не хочу, уйду в минус, имею мнение, что построив мин. фин. решу проблему с ропотом среднего класса опустив им налоги и не уйду в минус. Но играющий со мной друг категорически протестует против моих порывов создать классовое налогообложение. Мотивирует тем, что из-за постройки мин. фин.а увеличивается разгул преступности, люди хотят меньших налогов.... в общем бред...

Вопрос:
Назовите негативные факторы, которые появляются у соседей по региону, если поставить министерство финансов?
Господи, твой друг банально тебя троллит :a_g_a: .
Построив министерство финансов, ты разблокируешь возможность менять налоги для всего региона. Причем, регулировать налоги для каждого отдельного класса. Я 100% уверен, что, увидив такие заманчивые цифирьки, твой дружок очень не удачно поиграл с ними. Настолько, что разорился :ps_ih: .
Самая оптимальная ставка для всех типов зон: 10%-$; 11%-$$; 12%-$$$.
Негативных последствий от постройки финансового министерства нету.
Да, после этого, возможно, твои особняки будут осаждать толпы митингующих, но они же стекла тебе не бьют?
Самый надежный индикатор того, что с налогами перебор - это закрытие зданий, и отток жителей.
Что же до преступности, то она появляется на определенном этапе развития города. Или при постройке башни Ву. Последняя особенно стимулирует преступность.
Я сам построил только 1 большой полицейский участок в городе с населением 176к. Добавил 4 модуля патрульных машин, вышку и вертолет. Мне этого с лихвой хватает для обеспечения безопасности города.
Но, остается еще непонятка с самими налогами. Бывает, даже убрав до 0 (нуля) всем категориям, жители не прекращали митинги, в то время, как город бурно рос и пах.
Изображение Изображение
Origin: Akbuhan
mrJudgeEagle
Горожанин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 16:29
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение mrJudgeEagle »

Echo-Six писал(а): Господи, твой друг банально тебя троллит :a_g_a: .
Построив министерство финансов, ты разблокируешь возможность менять налоги для всего региона. Причем, регулировать налоги для каждого отдельного класса. Я 100% уверен, что, увидив такие заманчивые цифирьки, твой дружок очень не удачно поиграл с ними. Настолько, что разорился :ps_ih: .
Негативных последствий от постройки финансового министерства нету.
Проблема в том что он на полном серьёзе верит что Мин. Фин. вреден для его города, он не торопится развиваться, красиво строит, компактно, с умом, и т.п. к тому времени как он наладит баланс и отстроит 1\3 города, мой платок уже заполнен полностью ... и я думаю где бы что снести, чтоб что то поставить.... спасибо за ответ.
Echo-Six писал(а): Но, остается еще непонятка с самими налогами. Бывает, даже убрав до 0 (нуля) всем категориям, жители не прекращали митинги, в то время, как город бурно рос и пах.
Есть мнение, что это задержки сервера... данные о благосостоянии симов передаются на сервер и возвращаются к нам... должно пройти некоторое время прежде чем перестанут бастовать (не подтверждённая инфа, домыслы). В мойм же случае - отсутствие разделения налогов для классов и из-за чего средний класс бастует... снёс весь город к чертям только что, столкнулся с тем, что отстроив полицейские, медицинские и пожарные заводы (как я их называю), там нет машин О_о, читал об этом в форуме, усмехался, про себя думал - заранее планировать надо, и вот на тебе ... :(
Аватара пользователя
Echo-Six

Почетный Мэр Добродетель Исследователь

Мэр
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 10:55
Откуда: С другой планеты
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Echo-Six »

Да, задержки сервера - зло. Но и без них хватает багов и недоразумений всяких.
Изображение Изображение
Origin: Akbuhan
Аватара пользователя
VReds

Почетный Мэр Исследователь

Горожанин
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 00:20
Поблагодарили: 68 раз

Сообщение VReds »

Нашел интересный момент: когда под конец игрового часа ставишь налоги на максимум (20%) то получаешь приличную сумму денег - потом сразу же до нормального значения. Для удобства ситихолл следует отключить.
При этом народ не жалуется ни капельки =)
Сервер: Европа-восток 1
Аватара пользователя
Echo-Six

Почетный Мэр Добродетель Исследователь

Мэр
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 10:55
Откуда: С другой планеты
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Echo-Six »

VReds писал(а):Нашел интересный момент: когда под конец игрового часа ставишь налоги на максимум (20%) то получаешь приличную сумму денег - потом сразу же до нормального значения. Для удобства ситихолл следует отключить.
При этом народ не жалуется ни капельки =)
Эта фишка известна со времен SimCity 2000 :-)
Изображение Изображение
Origin: Akbuhan
Аватара пользователя
VReds

Почетный Мэр Исследователь

Горожанин
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 00:20
Поблагодарили: 68 раз

Сообщение VReds »

Поставил налоги 11-10-9в зависимости от доходов - ни разу никто ничего не сказал, все живут и радуются =)
Сервер: Европа-восток 1
Аватара пользователя
Tany
Турист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 15:24

Сообщение Tany »

Эх, ребята, у меня были налоги 11% и бухтели, что большие налоги, а потом ящерица разломала АЭС и половина города уехало, так мне пришлось максимальные налоги сделать, что хоть как-то в плюс выйти, самое удивительное - живут же и меньше ворчат:)
Ответить