Рабочие, покупатели, товары

Опытные игроки делятся своими знаниями, дают советы начинающим градостроителям
Аватара пользователя
Echo-Six

Почетный Мэр Добродетель Исследователь

Мэр
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 10:55
Откуда: С другой планеты
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Echo-Six »

MrCrash писал(а):посмотрев, почитав непонятно только одно
так как у меня 300к населения во многих городах, где я играю
по большей части очень много вакансий, вот задался вопросом
пром зоны потребляет население каждого типа или какое то конкретно 200 или 400 или сколько там богатых ?
если не все работают, например только 200 бедных, производить товаров будут меньше или что ? например у меня как раз такая ситуация, но пром зоны работают и не жалуются
Требуют рабочих всех типов, но в пропорциях. Например, при 1000 вакансий 500-$, 350-$$, 150-$$$.
Если имеется некий "переизбыток", скажем так, например, 500-$ и только 100-$$, без $$$ то завод будет жаловаться что "недостаток квалифицированных кадров".
Как такие переизбытки отражаются на доходности заводов я не выяснил, однако имеются тенденции закрытия заводов, если не будет притока квалифицированных кадров.

Однако, если перекос небольшой, то завод фурычит и не жалуется.
Изображение Изображение
Origin: Akbuhan
Спонсор
MrCrash
Турист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:47

Сообщение MrCrash »

хорошо, но я замечал такую странность, например у меня 3я технология, работают только 200 человек (на всех при чем) работают и не жалуются ни на что, разве что на Торнадо которое само их сносит)
кстати вот еще что хотел узнать, например здания коммерческой зоны допустим высокой плотности, есть большие, а есть мелкие (тоесть есть на 1 клетку, а есть на 2) разница есть у них какая то или только размеры ?
или одно здание на 2 клетки равноценно мелкому зданию ? имею ввиду плотность высокая
almond

Добродетель

Горожанин
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 17:29
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение almond »

здания высокой плотности занимаю один размер, что жилая что коммерческая
промышленность занимает 2х1
как это у вас разные здания одной плотности?
Ник Almond80
Регион Eurika #2, BurnInUSSR
Город Химки
MrCrash
Турист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:47

Сообщение MrCrash »

almond писал(а):как это у вас разные здания одной плотности?
Очень легко. Если взять что жилое здание занимает 2,5 куска дороги коммерческое занимает от 1,5 и выше, вот пример: А есть которые занимает вроде бы 1 клетку дороги и тоже плотность их высокая так что смотрите сами. По идее 2 разных по размеру здания, дают одно и тоже что ли?
Аватара пользователя
Alonekein
Горожанин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 22:45
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Alonekein »

Ну оно же не половина от жилого, а где то 2/3
MrCrash
Турист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:47

Сообщение MrCrash »

Одно больше, второе еще меньше. А вот самое маленькое нашел, параметры те же доход тот же, получается коммерческое здание несмотря на разные размеры делает одну и ту же функцию ? Были у меня и здания как жилое по размеру, жаль щас таких нет пока, посмотреть немогу сравнить если у кого есть гляньте.
Аватара пользователя
Echo-Six

Почетный Мэр Добродетель Исследователь

Мэр
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 10:55
Откуда: С другой планеты
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Echo-Six »

Да, пусть размеры разные, но функция одна и та же. И потом, 1 большое здание,лучше по вместимости и прибыльности, чем 2 маленьких здания, при общем размера равняющихся 1 большому.

На определенном отрезке дороги при росте зданий до максимальной плотности игра сама определяет наилучшее расположение сначала крупных зданий, затем средних по размеру, и напоследок небольших домиков.

Самое важное - чтобы зданиям было куда расти и этого можно добиться 2 путями: пользоваться планировщиком при прокладке дорог, и с помощью 2 парков. Последнее более рациональное. И не важно, какого размера или формы здание, когда вырастит до максимальной плотности, оно займет всю нужную площадь. И если дороги проложены правильно, никаких щелей между зданиями не останется.
Изображение Изображение
Origin: Akbuhan
Аватара пользователя
Alonekein
Горожанин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 22:45
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Alonekein »

Еще размер здания зависит от цены земли
MrCrash
Турист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:47

Сообщение MrCrash »

про здания куда и как расти это я знаю, важно разобратся в другом, как и сколько правильно коммерции разместить получается все же коммерческое здание которое одной плотности, но больше по размеру лучше чтоли ?
Аватара пользователя
Echo-Six

Почетный Мэр Добродетель Исследователь

Мэр
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 10:55
Откуда: С другой планеты
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Echo-Six »

MrCrash писал(а):про здания куда и как расти это я знаю, важно разобратся в другом, как и сколько правильно коммерции разместить получается все же коммерческое здание которое одной плотности, но больше по размеру лучше чтоли ?
Не больше и не меньше жилого.
Изображение Изображение
Origin: Akbuhan
Ответить