Рабочие, покупатели, товары

Опытные игроки делятся своими знаниями, дают советы начинающим градостроителям
PSergeyV
Турист
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 16:51

Сообщение PSergeyV »

Не пойму как работает статистика во вкладке населения.
Есть два города, в одном 32к рабочих мест, 8к своих, еще 8к из столбца "в город", я так понял это рабочие из второго города.
Но во вторим городе всего 9,5к рабочих, 1к работает в городе, 800 работает "из города", остальные числятся безработными (((
как понять сколько рабочих мест реально нужно?
Спонсор
Аватара пользователя
Echo-Six

Почетный Мэр Добродетель Исследователь

Мэр
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 10:55
Откуда: С другой планеты
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Echo-Six »

PSergeyV писал(а):как понять сколько рабочих мест реально нужно?
Посмотрите скрин внимательнее Тут все расписано детально, по классам, в том числе, сколько рабочих уезжают в другие города или приезжают в город...
Сколько всего мест, можно увидеть справа, там же указано, сколько еще нужно рабочих.
Так что открываем глазки пошире и немножко шевелим мозговым веществом.
Изображение Изображение
Origin: Akbuhan
PSergeyV
Турист
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 16:51

Сообщение PSergeyV »

К сожалению мои глазки, а уж тем более мозговое вещество не позволят мне понять, как соотнести два этих показателя: В регионе всего два города. Не могли бы вы мне помочь и объяснить, почему 10318 рабочих их второго города не хотят ехать в первый и откуда тогда берутся 10137 приезжих рабочих в первом?
Аватара пользователя
Echo-Six

Почетный Мэр Добродетель Исследователь

Мэр
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 10:55
Откуда: С другой планеты
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Echo-Six »

Так, давайте приступим к математике:
В первом городе:
7936 рабочих бедного класса ($) + 10137 приезжих того же класса - (минус) 33174 (суммарное число рабочих мест беднного класса) = 15074 еще доступных рабочих мест, или просто вакансии.
Да, знаю, там должно быть минус 15074, но давайте опустим его, минус, т.к требовалось доказать, что числа взаимосвязаны.
638 человек, которые уезжают из города 2, в город 1 уже вписаны в число приезжающих в город 1, а именно в 10137.
Откуда взялись остальные 9499 можно предположить что оттуда, откуда взялись туристы и жители городов. Но поскольку число 9499 вписывается в 10318, можно предположить, что они взялись из второго города, но из-за лагов нету синхронизации между 2-ми городами.
Хочу добавить, что пока вы играете одним городом, второй не развивается, останавливается в развитии и движении.
Почему не хотят ехать 10318 безработных второго города можно только гадать. Преположительно, не хватает путей сообщения между этими городами. А может им нравится бездельничать. Или в серверной ЕА случилось наводнение.....

Если хотите больше конкретики, создайте новый регион, пригласите туда 1 своего товарища и вместе, одновременно, развивайте по 1 городу. А там уже смотрите статистику. Думаю, все цифирьки сойдутся.
Изображение Изображение
Origin: Akbuhan
SkilordPro
Турист
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 02:10
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение SkilordPro »

По налогам со здания нет такой таблички? Просто насколько выгоднее иметь 3 уровень технологий на предприятии и т.д.
Аватара пользователя
Alonekein
Горожанин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 22:45
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Alonekein »

SkilordPro писал(а):По налогам со здания нет такой таблички? Просто насколько выгоднее иметь 3 уровень технологий на предприятии и т.д.
Денег как я понял столько же только меньше загрязнения
almond

Добродетель

Горожанин
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 17:29
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение almond »

Alonekein писал(а):
SkilordPro писал(а):По налогам со здания нет такой таблички? Просто насколько выгоднее иметь 3 уровень технологий на предприятии и т.д.
Денег как я понял столько же только меньше загрязнения
тут кстати то же задумался, в первой таблички есть данные сколько дохода приносят предприятия
но что означает эта цифра? приносит в налогах? но если повысить\понизить налоги общий доход меняется :ne_vi_del:
то же самое и по другим зонам
Ник Almond80
Регион Eurika #2, BurnInUSSR
Город Химки
SkilordPro
Турист
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 02:10
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение SkilordPro »

Вечером в песочнице повожусь с этим вопросом.
SkilordPro
Турист
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 02:10
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение SkilordPro »

Вообщем по налогам.
В квадрате размером на 1 здание высокой плотности 10% налог. Маааленькая погрешность по беднякам.
Бедняки.
1 плотность -100
2 плотность -170
3 плотность -200
Средний класс.
1 п.-140
2 п.-190
3 п.-240
Богатые.
1 п. -110
2 п. -220
3 п. -280

Коммерцию и заводы дальше выложу.
Аватара пользователя
Echo-Six

Почетный Мэр Добродетель Исследователь

Мэр
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 10:55
Откуда: С другой планеты
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Echo-Six »

Очень интересно. :co_ol: Жду остальных отчетов.
Для чистоты эксперимента жилые здания следует замерять при одинаковом уровне довольства (линия с рожицей)
Это относится и к коммерческим и индустриальным.
Изображение Изображение
Origin: Akbuhan
Ответить