Гайд по мегабашням (города будущего)

Опытные игроки делятся своими знаниями, дают советы начинающим градостроителям
Cyrpo6
Турист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 05:11
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Cyrpo6 »

Кстати, а в каких башнях лучше строить туристические короны? В жилых или в офисных?
Спонсор
Аватара пользователя
VReds

Почетный Мэр Исследователь

Горожанин
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 00:20
Поблагодарили: 68 раз

Сообщение VReds »

Cyrpo6 писал(а):Кстати, а в каких башнях лучше строить туристические короны? В жилых или в офисных?
Разницы нет никакой, я строю в жилых. На офисных рекламную корону одеваю.
Сервер: Европа-восток 1
Cyrpo6
Турист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 05:11
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Cyrpo6 »

VReds писал(а):Cyrpo6, нет, если не строить, то ругаться будут
Проверил в песочнице - не ругаются, им хватает обычных лавочек. Единственное что этим лавочкам нужна промышленность. Возможно ситуация изменится, когда город разрастется и из-за этого симам тяжело будет спускаться к обычным лавочкам, но я уже пробовал строить а обычном регионе $$$жилые уровни без $$$торговых, а вместо этого 1-2 обычных лавочки$$$ наименьшей плотности, этого им хватает и не жалуются.

Кстати впервые удалось сделать все башни зелеными и это в шахтерских городах, т.е. все башни были жилые, а работа была в шахтах, заводах и другой инфраструктуре, главное правильно подобрать кол-во жителей и кол-во вакансий, чтобы не было безработицы.
Аватара пользователя
Makkarik
Турист
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:32
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Makkarik »

Можно вопрос.
Все наверное вдели видео, где нам презентуют дополнение. Там было 4 ЭМБ + город где-то на 80к-50к человек, а население 500к. Я думал, что это лепота, так-как если мы будем строить только жилые уровни $$,то 600*8*4=19200 человек. Вопрос: Откуда остальные 400к?
Но во время одной игры развивая город я построил МБ с расчётным населением где-то 3600 человек.
Потом решил снести так-как город вырос и было население 48к. Ну ладно думаю: "-3к роли не сыграет". Сношу, смотрю население 24к! Что????
Так вот выходит, что население МБ и ЭМБ гораздо больше, чем показано в окне жилого уровня?
Медведь говорит: Ложись в спячку зимой! Кот говорит: Лови мышей! Собака говорит: Служи хозяину! А ты - птица!
Вот почему мы не понимаем слова известных людей.
tribak

Добродетель

Горожанин
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 10:04
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение tribak »

Вообще есть понятия:
1)население простое
2)население рабочее
Общий игровой счетчик показывает 1ый вид. Где - то 10% от них обычно являются еще и 2ой категорией.
Насколько я понял в мегабашнях отображается количество граждан 2ой группы, соответственно заселенный уровень на 600 рабочих должен давать прирост 6000 человек.
Аватара пользователя
Makkarik
Турист
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:32
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Makkarik »

tribak писал(а):Вообще есть понятия:
1)население простое
2)население рабочее
Общий игровой счетчик показывает 1ый вид. Где - то 10% от них обычно являются еще и 2ой категорией.
Насколько я понял в мегабашнях отображается количество граждан 2ой группы, соответственно заселенный уровень на 600 рабочих должен давать прирост 6000 человек.
Наверно 600 рабочих и 7200 человек.
Читай здесь: viewtopic.php?f=4&t=449
Медведь говорит: Ложись в спячку зимой! Кот говорит: Лови мышей! Собака говорит: Служи хозяину! А ты - птица!
Вот почему мы не понимаем слова известных людей.
Cyrpo6
Турист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 05:11
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Cyrpo6 »

tribak писал(а):Вообще есть понятия:
1)население простое
2)население рабочее
Общий игровой счетчик показывает 1ый вид. Где - то 10% от них обычно являются еще и 2ой категорией.
Насколько я понял в мегабашнях отображается количество граждан 2ой группы, соответственно заселенный уровень на 600 рабочих должен давать прирост 6000 человек.
Не правильно. Население делится, на:
1. Жители
2. Рабочие
3. Учащиеся
4. Покупатели
Аватара пользователя
Кирилл Барисчч
Турист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:35

Сообщение Кирилл Барисчч »

Сделал 8 башен такого плана. Набор уровней - 1 жилой $$ 4 жилых $$$\торговый$$$\2 офисных$$$\рекламная корона

Каждая элитка приносила 430000 в сутки.

Решил сделать тоже самое, но вместо первого $$, поставил первый жилой $$$. В итоге стало не хватать $ и $$ работников в офисных этажах (вот почему стали сбегать $, когда я всего лишь заменил $$ на $$$, ну да ладно , глюки ходят по темным улицам всё такое)

Окей думаю, построю башню полностью с $ и элитку полностью с $$. Построил, в итоге они стали вонять, что сначала парковых или торговых уровней нет, даже с парковой короной. Ну ок. Сделал им торговый уровень. Успокоились....
В итоге какие итоги: 90к прирост денег в час (это измененные 2 башни в жилые здания $ и $$ )

Изменения :
Одна башня с с изменением жителей с $$$ на $ (поставил ветровую корону 200 Мват)
с заселением 7 жилых $\ 1 торговый $, уронила доход с башни с 430 000 в сутки до 60 000

Одна башня с изменением жителей с $$$ на $$,
с заселением 7 жилых $$ 1 торговый $$, уронила доход с 430 000 в сутки до (внимание!) 4 300 (жесть какая)

1 единственный плюс....забились под завязку здания контрольнет, которые приносят ресурс для санитарных, магнитных станций и т.д. Но это единственный плюс...

В ИТОГЕ
нужно здания 1 жилой $$ 4 жилых $$$ 1 торговый $$$ 2 офисных $$$, рекламная корона
тогда во всех зданиях будет 430-470 тысяч дневного дохода. Это без омеги. с омегой плюсуем 4600 на здание где то
При желании получить энергию, пару башен ставится вместо 1 офисного $$$ 1 термоядерный. Это режет примерно 50-60 тысяч денег в сутки, но добавляет 400 мват с башни


уф всё
вот переделанные башни в нужный вариант, разница по приходу в час очевидна, и это без омеги
в этом оставил 7 однотипных, одну башню 7 жилых $$ 1 торговый $$ 1 корона энергии
хотя как запущу термоядерный, корону и жителей сменю на 8ю башню, как и остальные хотя как то странно, сильно режется....или это баги опять или я не знаю
Ятутбыл
Аватара пользователя
VReds

Почетный Мэр Исследователь

Горожанин
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 00:20
Поблагодарили: 68 раз

Сообщение VReds »

Хм, возможно. Но мб строю несколько иначе.
Если МБ или ЭМБ жилая, то строю в ней 6 жилых модулей, 1 торговый, 1 площадка для подвесной дороги. Это сильно снижает количество транспорта на дороге при строительстве МБ или ЭМБ из одних только тороговых уровней. Да и жители будут ломиться в парк иногда, забывая про магазины.

Недостаток магазинов легко исправляется парковым уровнем =)
Сервер: Европа-восток 1
Аватара пользователя
Кирилл Барисчч
Турист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:35

Сообщение Кирилл Барисчч »

ну я стараюсь увидеть максимум бабок в час ) в без торговых и офисных в башне корона не особо хорошо работает)
Ятутбыл
Ответить