Гайд по мегабашням (города будущего)

Опытные игроки делятся своими знаниями, дают советы начинающим градостроителям
Manch
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 00:07

Сообщение Manch »

Автору огромное уважение за проделанные исследования) Но все было бы отлично, если бы не заболевания) стоит одному жилому модулю заболеть, то можно попрощаться с ним и с большой вероятностью соседним тоже) а если это нижние уровни, то вообще беда, практически всю башню перестраивать надо.. ну или ждать пока все жители выселятся, болезнь пройдет и начнут заселяться новые, но на это довольно много времени уходит, так что легче снести и перестроить) пока не знаю как бороться с болезнями в мегабашнях, буквально рядом стоят две фулл прокаченные больнички, но жильцы все кричат "мы болеем, нам нужен доктор"
Спонсор
Feodor
Турист
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 23:37

Сообщение Feodor »

Если тема работает задам вопросик, почему у меня из мегабашен разбегается сословие среднего достатка. Просто беда какая-то. Все остальные живут и радуются, а эти как крысы с корабля. Болеют и вообще всем недовольны.
В одной мегабашне разместил термоядерный уровень, нет ни радиации, ничего вредного, так они туда вообще заезжать не собираются, челов десять заедут и ныть сразу начинают.
Нифига не понимаю.
Аватара пользователя
Strikestar
Горожанин
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 22:43
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Strikestar »

А стоимость земли не снижается от термоядерного уровня? Может их именно это не устраивает? Вакантные рабочие места для среднего уровня есть?

С болезнями хорошо справляются фургоны здоровья (модуль в больнице), разъезжая по городу и избавляя дома от микробов. На заводе OmegaCo можно запустить дроносборочную линию, тогда дроны-врачи эффективнее справляются с болезнями, прибывая к больным симам быстрее, минуя пробки.
Аватара пользователя
Anarhist
Горожанин
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:24
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Anarhist »

Даже без термоядерного уровня башни периодически погибают просто так.
У меня были полностью зеленые мегабашни (с довольными жителями имеется ввиду). В городе не было проблем. Как вдруг симы с мегабашни безосновательно начали петлять с мегабашни. И она стает красной, убыточной. Тут же сносил ее и строил новую. И новая была зеленой. потом обратно. Я так думаю, что если возникаем минутная а то и секундная проблема, то этого достаточно что бы симы с мегабашни спетляли. Если они начали уезжать, то их уже не остановить. Через время конечно заселяются новые туда, но за это время убыток будет такой, что дешевле построить новую. Благо при наличии промышленного города с хорошим доходом это не проблема!
Бей красных, пока не побелеют, бей белых, пока не покраснеют! (Нестор Иванович Махно)
FoX_2129
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 18:01

Сообщение FoX_2129 »

У меня есть ЭМБ Ж 2 $$$ и 2 $$; 2 парка, Магаз $$ и $$$. Симы обоих $$ жалуются, что низкие цены на землю, типо "цены курам на смех". $$$ довольны а их бедные сожильцы съезжают. Я ставил парки рядом с ЭМБ и всякие остановки и много ещё чего. "Курам на смех". Как увеличить цену земли на определённый этаж ЭМБ?
Аватара пользователя
Anarhist
Горожанин
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:24
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Anarhist »

FoX_2129 писал(а): У меня есть ЭМБ Ж 2 $$$ и 2 $$; 2 парка, Магаз $$ и $$$. Симы обоих $$ жалуются, что низкие цены на землю, типо "цены курам на смех". $$$ довольны а их бедные сожильцы съезжают. Я ставил парки рядом с ЭМБ и всякие остановки и много ещё чего. "Курам на смех". Как увеличить цену земли на определённый этаж ЭМБ?
На этаж не поднять цену. Нужно только под башней поднимать.
Я заметил такую особенность, что если будет недоволен хоть один житель этажа в итоге петлянут все. Я отключаю такие этажи чтобы не было минуса. В итоге башню сношу и строю на этом же месте новую.
Остановки не поднимают стоимость земли, а наоборот понижают.

Под бедными ты имеешь ввиду $$? Внимательно почитай что им не нравится. Я так думаю, что им негде работать. Построй пару офисных этажей. Симы ленивые, они не хотят ехать работать в городе. Они это конечно делают, но в итоге покидают башню.
Бей красных, пока не побелеют, бей белых, пока не покраснеют! (Нестор Иванович Махно)
Аватара пользователя
SimCityNews
Градоначальник
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 02:18
Поблагодарили: 66 раз

Сообщение SimCityNews »

Все верно, остановками общественного транспорта пользуются бедные, а также жители среднего достатка. Элита ездит на собственном авто! :-)

Жильцы мегабашен неохотно покидают свои владения, поэтому можно возводить транспортный уровень и соединять его с другими башнями.
Ответить