Взаимовыгода

Опытные игроки делятся своими знаниями, дают советы начинающим градостроителям
Аватара пользователя
VReds

Почетный Мэр Исследователь

Горожанин
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 00:20
Поблагодарили: 68 раз

Сообщение VReds »

tribak, низкие налоги напрямую влияют на уровень счастья. При низких налогах даже самым первым выскакивает: "Мы обожаем низкие налоги" и т.д. Дома будут зелеными стоять, даже если куча основных негативных факторов рядом, загрязненная экология. Мол согласны на все, лишь бы денег не платить =)
Сервер: Европа-восток 1
Спонсор
tribak

Добродетель

Горожанин
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 10:04
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение tribak »

VReds, я описал алгоритм, но не понимаю как в него включить вашу выкладку. Либо я не прав со своей теорией, либо вы где-то ошибаетесь.
Для конструктивной беседы опиши более подробно как налог влияет.
P.S. хотя не раз вроде убеждался что именно так и не возникало никаких альтернативных теорий)
Аватара пользователя
VReds

Почетный Мэр Исследователь

Горожанин
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 00:20
Поблагодарили: 68 раз

Сообщение VReds »

tribak, гораздо проще понять от чего зависит счастье.
Точное количество счастья горожан не знаю, но закономерность математическая.
Допусти налог 9% дает 0 счастья. Налог 5% 5 счастья, налог 3% 10 счастья, 0% 15 счастья.
Каждый игровой час в домах изменяется показатель счастья примерно так:
1. 3% налог +10 счастья
2. Покупатель сходил в магазин + 5 счастья
3. Рабочий нашел хорошую работу +5 счастья
4. Беспокойная криминальная обстановка -5 счастья
5. Мы заболели -5% счастья и т.д.

Следующий час опять. Т.е. показатель счастья возрастает/убывает каждый час. При достижении определенного значения (как Вы писали 40, 450) происходит модернизация дома/магазина/завода.

Точных цифр я назвать не могу, но при 0% налогах все дома зеленые и быстро растут. Общий уровень удовлетворения в районе 87%. Таким образом, мною лично был сделан вывод, что показатель налогов очень сильно влияет (больше чем все остальные) на счастье в городе. При низких налогах жители не уезжают, даже если сильное загрязнение, разгул криминала, куча мусора, магазины не закрываются из-за нехватки товаров, а заводы не останавливают свою работу если их товары некуда везти. И наоборот, если отлажена инфраструктура, то налоги можно поднимать чуть ли не до потолка.
Сервер: Европа-восток 1
Ответить