Советы новичкам SimCity

Опытные игроки делятся своими знаниями, дают советы начинающим градостроителям
Ответить
Аватара пользователя
Echo-Six

Почетный Мэр Добродетель Исследователь

Мэр
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 10:55
Откуда: С другой планеты
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Echo-Six »

VReds, Вопрос то был не про электронику, а про металлургию). Электроника никаким образом не даст в зачет по обороту металлов. В зачет идут продажа именно металлов и руды с углем. Если Марина будет все производимые ею металлы пускать в производство процессоров, то она не сможет набрать оборот в 160000 т.к учитываются продажи только металлы и руда с углем.

А вот в зачет оборота средств направления "Торговля" идет абсолютно всё: как руда, так и нефть с бензином и телеки с процессорами.
Изображение Изображение
Origin: Akbuhan
Спонсор
марина
Турист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 17:23

Сообщение марина »

Спасибо большое за советы! Я хотела ещё спросить как играть в испытания? Почему они недоступны?
Аватара пользователя
Echo-Six

Почетный Мэр Добродетель Исследователь

Мэр
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 10:55
Откуда: С другой планеты
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Echo-Six »

Марина, да потому что игра еще не полностью активировала свой потенциал, чего только стоят отключенные лэддеры и нерабочий рынок. Так что играть в испытания вы пока что не сможете.
Однако вы сами можете придумать себе какое-либо испытание и попытаться пройти его.
Изображение Изображение
Origin: Akbuhan
марина
Турист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 17:23

Сообщение марина »

Я не могу набрать больше 85 тысяч населения, может есть какой-нибудь совет?
Аватара пользователя
Makar_79
Турист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 17:26
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Makar_79 »

марина писал(а):Я не могу набрать больше 85 тысяч населения, может есть какой-нибудь совет?
Не строить парки - они повышают благосостояние, а значит бедные районы-общежития сносят.
Аватара пользователя
VReds

Почетный Мэр Исследователь

Горожанин
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 00:20
Поблагодарили: 68 раз

Сообщение VReds »

марина писал(а):Я не могу набрать больше 85 тысяч населения, может есть какой-нибудь совет?
Построй больше жилых зон. Со временем уровень благосостояния повысится до высокой плотности.
В среднем чтобы население города было 200к - под жилой сектор нужно около 1/3 карты отвести (с учетом всех служб).
Так же чтобы поднять население нужно повышать благосостояние граждан, чтобы они были более счастливы. Строить больницы, школы (кстати заметил интересный момент: если построить нач. и среднюю школу - уровень образования повышается до 4х шапок), пол. участи и т.д. Но к моменту повышения цены на землю стоит относится осторожно.
Сервер: Европа-восток 1
марина
Турист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 17:23

Сообщение марина »

VReds писал(а):
марина писал(а):Я не могу набрать больше 85 тысяч населения, может есть какой-нибудь совет?
Построй больше жилых зон. Со временем уровень благосостояния повысится до высокой плотности.
В среднем чтобы население города было 200к - под жилой сектор нужно около 1/3 карты отвести (с учетом всех служб).
Так же чтобы поднять население нужно повышать благосостояние граждан, чтобы они были более счастливы. Строить больницы, школы (кстати заметил интересный момент: если построить нач. и среднюю школу - уровень образования повышается до 4х шапок), пол. участи и т.д. Но к моменту повышения цены на землю стоит относится осторожно.
Почему осторожно?
Аватара пользователя
VReds

Почетный Мэр Исследователь

Горожанин
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 00:20
Поблагодарили: 68 раз

Сообщение VReds »

марина писал(а):
Почему осторожно?
Потому как повышая стоимость земли в жилой зоне нужно так же аккуратно повышать стоимость земли в коммерческой, иначе можно получить не очень приятные: не хватка товаров для какой либо группы населения, не хватку покупателей. В промышленности может не хватить рабочих рук бедного населения. Поэтому лучше поднимать стоимость земли не резко, а постепенно. Начиная с одного квартала и одного магазина.
Селить богатых жителей уже на усмотрение игрока.
Сервер: Европа-восток 1
марина
Турист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 17:23

Сообщение марина »

А что нужно делать, чтобы повысить стоимость земли в коммерческой зоне? Для жилой нужны парки, а что для магазинов?
Аватара пользователя
stZerg

Добродетель

Горожанин
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 01 май 2013, 00:36
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение stZerg »

марина писал(а):А что нужно делать, чтобы повысить стоимость земли в коммерческой зоне? Для жилой нужны парки, а что для магазинов?
парки повышают стоимость земли - для коммерции в том числе... ну и та же полиция тоже будет полезна именно в коммерческой зоне - там больше бандитов
Ответить