Советы новичкам SimCity

Опытные игроки делятся своими знаниями, дают советы начинающим градостроителям
Ответить
Аватара пользователя
stZerg

Добродетель

Горожанин
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 01 май 2013, 00:36
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение stZerg »

Вопрос по загрязнению в промышленной зоне - кто знает в какой пропорции оптимально отводить место под деревья вокруг (среди) промышленных зданий? Картинка приветствуется. И есть еще какой способ с ней бороться?
П.С. Больница борется только с микробами.
Спонсор
марина
Турист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 17:23

Сообщение марина »

у меня ещё вопрос. Я стала производить металлы и сплавы, чтобы они отправлялись на строительство аркологии мне их надо импортировать?
Аватара пользователя
VReds

Почетный Мэр Исследователь

Горожанин
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 00:20
Поблагодарили: 68 раз

Сообщение VReds »

марина писал(а):у меня ещё вопрос. Я стала производить металлы и сплавы, чтобы они отправлялись на строительство аркологии мне их надо импортировать?
Тут уже на ваше усмотрение. Если есть желание как можно скорее завершить строительство, тогда можете импортировать. Если производство в городе очень большое, то можете довольствоваться и тем, что производите.
марина писал(а):А что нужно делать, чтобы повысить стоимость земли в коммерческой зоне? Для жилой нужны парки, а что для магазинов?
Все тоже самое. Чтобы увидеть стоимость земли достаточно включить фильтр в правом нижнем углу (значок симолеона)
Сервер: Европа-восток 1
Аватара пользователя
Echo-Six

Почетный Мэр Добродетель Исследователь

Мэр
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 10:55
Откуда: С другой планеты
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Echo-Six »

stZerg писал(а):Вопрос по загрязнению в промышленной зоне - кто знает в какой пропорции оптимально отводить место под деревья вокруг (среди) промышленных зданий? Картинка приветствуется. И есть еще какой способ с ней бороться?
В зависимости от уровня промышленности загрязнение распространяется: в радиус в 1 здание для 1 уровня и 0,5 радиуса здания для второго уровня промышленности. 3 уровень загрязнение не производит. А если и производит то мизерное кол-во.
Скрин не дам - пишу с работы.
Я с промышленностью вообще не парился - делал буферную зону между жилыми районами, заполняя её коммерцией и различными вспомогательными службами (пожарные/полиция/медики, образовательные здания, мэрия \которая поднимает стоимость земли\, особняк мэра).
способ борьбы: либо вообще отказаться, либо стремиться к 3-му уровню (может помочь башня Ву).
Изображение Изображение
Origin: Akbuhan
Аватара пользователя
stZerg

Добродетель

Горожанин
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 01 май 2013, 00:36
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение stZerg »

Я тоже с промышленностью не заморачиваюсь - но есть два города:
один - только заводы по производству пластика,
второй - только заводы по электронике.
И тут вот я и борюсь с загрязнением....
Типа могу плотность заводов повысить до уровня, что для леса вообще места не будет... Но уровень загрязнения меня бесит :(
Пока живу с лесом - по нефти второй в рейтинге. С электроникой еще не до конца разобрался.
Сделал следующее - снес все заводы, засадил все лесом, дождался пока загрязнение не пропадет, прошелся опять по карте лесом по максимуму и поверх леса построил заводы (между заводами лес есть). Пока загрязнения НЕТ. Подожду дней тридцать - отпишу победил или нет загрязнение.
Аватара пользователя
VReds

Почетный Мэр Исследователь

Горожанин
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 00:20
Поблагодарили: 68 раз

Сообщение VReds »

stZerg писал(а):Я тоже с промышленностью не заморачиваюсь - но есть два города:
один - только заводы по производству пластика,
второй - только заводы по электронике.
И тут вот я и борюсь с загрязнением....
Типа могу плотность заводов повысить до уровня, что для леса вообще места не будет... Но уровень загрязнения меня бесит :(
Пока живу с лесом - по нефти второй в рейтинге. С электроникой еще не до конца разобрался.
Сделал следующее - снес все заводы, засадил все лесом, дождался пока загрязнение не пропадет, прошелся опять по карте лесом по максимуму и поверх леса построил заводы (между заводами лес есть). Пока загрязнения НЕТ. Подожду дней тридцать - отпишу победил или нет загрязнение.
Ты при создании города учитывай направление ветра. Это очень облегчает жизнь. Т.е. коммерция и жилые здания не будут страдать от загрязнения. Потом поставь рядом колледж и 2т здания практически перестанут загрязнять. А по части загрязнения почвы - ставь не так плотно заводы друг к другу, чтобы можно было посадить деревья.
Сервер: Европа-восток 1
Аватара пользователя
stZerg

Добродетель

Горожанин
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 01 май 2013, 00:36
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение stZerg »

угу - это понятно. только вот "ставь не так плотно заводы друг к другу, чтобы можно было посадить деревья", про это и вопрос - есть конкретные наработки с конкретных цифрах?
Аватара пользователя
stZerg

Добродетель

Горожанин
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 01 май 2013, 00:36
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение stZerg »

На счет разворота машин посередине проспекта - в сторону от проспекта протягивайте грязную дорогу ценой $81 - при таком раскладе вам получится удалить именно нужный кусок грязной дороги при котором у вас будет и РАЗВОРОТ для машин И возможность застроить жилыми/коммерческими/производственными зданиями ВЕСЬ периметр дороги! Типа если конец грязной дороги будет торчать - вы там получите пустое место, а не застройку...

Ставим такие развороты перед каждым перекрестком, и с каждой стороны, - типа те кто хотел развернутся на перекрестке до него не доедут, а развернутся на нашем читерском повороте, и лишний раз не затупят светофор/движение на стандартном перекрестке....
Жмем СПАСИБО - не стесняемся :)
Аватара пользователя
Nassmile
Турист
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 14:18
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Nassmile »

Господа, подскажите пожалуйста, играю в режиме песочница, так сказать потренироваться.. вроде все хорошо за 2 дня 36 миллионов накрутила с продаж теликов, компов и прочих ресурсов, построила проект международный аэропорт куда осталось то всего поставить рабочих в количестве 126 человек (174/300).

Советник говорит увеличить плотность населения, но все попытки по нулям... снесла столько зданий, шахт... жилая зона размечена а дома 1 этажные строятся, когда как всюду уже стоят небоскребы,парки школы магазины есть все, а многие предприятия и вовсе встали. Школы колледж и универ закрываются на раз и постоянно ноют, что не хватает рабочих. Как сделать так чтоб их хватало везде?! Голову сломала.
Население 72 тысячи и как я не стараюсь выше не растет, отношение к мэру 88%. Дороги модернизированы,транспорт развит..в чем проблема не пойму. Буду признательная за помощь!
Origin Nassmile
Аватара пользователя
VReds

Почетный Мэр Исследователь

Горожанин
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 00:20
Поблагодарили: 68 раз

Сообщение VReds »

Nassmile, в таких случаях помогает простое отключение производящих зданий.
По вопросу количества рабочих - смотрите подробнее во вкладке население. Там будет указано количество рабочих и безработных/количество раб.мест и вакантных.
Сервер: Европа-восток 1
Ответить