Советы новичкам SimCity

Опытные игроки делятся своими знаниями, дают советы начинающим градостроителям
Ответить
Аватара пользователя
Nassmile
Турист
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 14:18
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Nassmile »

Да я делала так, не помогает, финансовые кварталы так же ноют о не хватке, равно как и промышленные, постоянно то и дело появляются заброшенные здания, но больше всего бесит жилые зоны которые возмущаются отсутствием школ, коих у меня вообще в принципе 4! а колледж и универ. Все охвачены необходимыми остановками,транспорт развит, но проблема не решается и я недоумеваю как решить проблему.
Все что вы рекомендуете бессмысленно, пробовала.
Origin Nassmile
Спонсор
Аватара пользователя
VReds

Почетный Мэр Исследователь

Горожанин
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 00:20
Поблагодарили: 68 раз

Сообщение VReds »

Nassmile, откройте в меню население вкладку "подробно". Посмотрите на количество безработных/вакантных мест.
Если уровень свободных рабочих мест более чем треть, тогда отмечается нытье предприятий на не хватку рабочих мест. На мой взгляд лучше иметь легкую безработицу (до 5% рабочих) для низких доходов, остальных лучше все-таки заставлять работать.
Так же стоит обратить внимание на расстояние до рабочих мест, поскольку Глассбокс подразумевает, что симы едут на ближающие рабочие места, следовательно если магазинчик расположен по прямой и на большом расстоянии, то он будет постоянно плакаться про недостаток рабочей силы.
Сервер: Европа-восток 1
Аватара пользователя
Nassmile
Турист
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 14:18
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Nassmile »

Может я все таки делаю что-то не так? Снесла все под чистую и отстроила город заново распланировав кварталы таким образом чтобы все было рядом, транспорт развит максимально, трамваи, маршрутки, автобусы, поезда... Всего дофига, охвачен каждый квартал. И снова нытье блин началось. Благо нет проблем теперь с обучением, симы охотно ходят в школы не ноя на отсутствие их в шаговой доступности.

Еще вопрос по "крупному проекту". Построила международный аэропорт, там тоже скулёж про отсутствие рабочей силы, да еще и энергии. Энергию я получаю от соседа который построил АЭС а использует только 20% от нее, грех не воспользоваться, но для аэропорта что же энергию вырабатывать должна я?

Да и вообще возможности этого аэропорта какие? Вбухано столько ресурсов,времени и денег а польза от него мне кажется сомнительной.
Офис продаж страховок "Прогрессив".. зачем он нужен? По идее страховая компания должна приносить прибыль продавая страховки, а у меня только убытки от него по выплатам премий. (Установила 40%)
Вложения
SC-1.jpg
SC-1.jpg (389.69 КБ) 5212 просмотров
SC-2.jpg
SC-2.jpg (518.15 КБ) 5212 просмотров
Origin Nassmile
Аватара пользователя
VReds

Почетный Мэр Исследователь

Горожанин
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 00:20
Поблагодарили: 68 раз

Сообщение VReds »

Nassmile, по части рабочей силы, так у тебя всего-лишь треть вакантных мест для $ занята, $$$ вообще нет. Но средний класс преобладает, все где-то, да работают =)
Самое главное, чтобы $ рабочих всегда хватало (при количестве вакантных мест не более 10% никто не ноет), а по факту лучше не большую безработицу иметь, нежели дефицит рабочей силы.

Про аэропорт скажу только, что он хорош, когда нужно туристов привлекать. По мощности примерно такой же как и обычный аэропорт, только места не занимает в городе.
Про прогрессив - жители после посещения счастливее становятся, а соответственно меньше вероятность что уедут, можно поднимать налог на 1%, если морда зеленая =)
Сервер: Европа-восток 1
Аватара пользователя
Nassmile
Турист
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 14:18
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Nassmile »

Именно! Где-то работают эти скоты, гоняют на работу в соседние города, меры приняла - закрыла паромную переправу, автовокзал, ж/д вокзал. Была прибыль +1260, а теперь понесла убытки -9824. Ничего не понимаю, если симам нет выезда по идее они должны устроиться на работу по месту? Логично же? А промышленность - кое как работала а после закрытия вышеперечисленного встала окончательно, выходит дело часть моих жителей работают где-то на периферии, а пустующие места занимаю гастарбайтеры из вне? Ну что за блин такой.
Origin Nassmile
Аватара пользователя
VReds

Почетный Мэр Исследователь

Горожанин
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 00:20
Поблагодарили: 68 раз

Сообщение VReds »

Nassmile, симы работают только на таких рабочих местах, какой достаток и имеют (т.е. $ не будет работать на месте для $$$, как и наоборот). Очень важно наличие большого числа дешовой рабочей силы, поскольку при ее дефиците начинают выть предприятия и т.д.
Попробуйте разместить больше зон для жилых домов с низкой стоимостью земли.
Сервер: Европа-восток 1
Аватара пользователя
Dorado
Турист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 май 2013, 14:59
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Dorado »

Nassmile, робкий голос сима перед мэрией:
- Мэра в отставку !? :smu:sche_nie:

:ps_ih:
Аватара пользователя
Nassmile
Турист
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 14:18
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Nassmile »

:-) возможно, чтоб сильно не возникали я мэрию не строила! Понизила стоимость земли и настроила мегабашни с низким уровнем дохода -результат ошеломляющий - население 170 тысяч, доходы +60 тыщ! :ya_hoo_oo:
Origin Nassmile
weller137
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 09:16

Сообщение weller137 »

Nassmile, спасибо за вопрос ...вся таже фигня происходит и у меня ,особенно после 9 патча . что я только не делал ,места уничтожал рабочие ,а они как были так и остались . Вижу по форуму только одно многие умничают за чем надо следить и всё в теории ,надо надо надо надо ...да всё делал нет их всё .не работают. Понижал стоимость земли .начинают жаловаться что низкая ,повышал ,появлялись со средним достатком .низких не было .Ну что им гетто отдельное строить с заводами и фабриками .не обучать их ,держать в нищете ?не сторить больницы ? ментовки ? пожарки ? прибыль мне не так важна .как получать бабки здесь быстро учишься.
rumax
Турист
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:17
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение rumax »

подскажите, между зонами C и I реально движутся товары или та информация, что в панели "подробно о населении" виртуальная. Я имею ввиду заказы коммерции на товары. Т.е. надо ли вообще соединять их. Если грузы реально ездят между ними то получается строить ларьки во дворах нельзя -- ибо траффик гузовиков с заводов...
Ответить