Обсуждение патчей и исправлений

Информация о новых патчах к игре, история изменений и исправление известных ошибок
Ответить
knack1980
Турист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:24
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение knack1980 »

Shitcity 5-попробуй построить город мечты.....если хватит нервов)))
Спонсор
Аватара пользователя
AlexStone

Добродетель

Горожанин
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 11:55
Откуда: РФ, Татарстан
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение AlexStone »

knack1980 писал(а):Shitcity 5-попробуй построить город мечты.....если хватит нервов)))
Да в этот симсити 5 уже не возможно играть, поэтому, я думаю, разбежались все те, кто начал играть в неё на страте, но потом забросили, из-за багов, серваков и т.д. Как по мне так интерес пребывания в одном городе иссекает после 10-12 часов игры в нём, когда уже застроишь эту НЕ РЕАЛЬНО ОГРОМНУЮ ПЛОЩАДЬ в 2кв км (или сколько там нам разработчики обещали), вроде всё по макс, ну и всё... можно покидать город.

Как сказал один чел ещё до её выхода: "тык это обычная браузерка будет, из-за этого постоянного соединения с серваками... её им надо было выкладывать как фри-гейм в фэйсбуке или мэйл.ру" - да, так оно и есть.

А CitiesXL мне очень нравилась и до выхода сити 5, и уж тем более ещё больше после ее выхода. Советую приобретать CitiesXL Platinum - никакой особо кардинальной разницы между ней и 2012 нет, кроме как там добавлено более 100 разновидностей зданий. Действительно, оцените эту игру: огроменная площадь под города, ресурсы, торговля меж своими городами, электричество, вода, мусор - всё есть, сельское хоз, детские сады, начальные школы, средние школы, высшие школы, университет, менты, пожарки, поликлиники, больницы, госпитали, парки, места отдыха, достопримечательности, отели, мотели - да всё есть, а в Platinum и того больше!

С высоты птичьего полёта (при макс настройках) как будто смотришь на реальный город, очень хорошо здания прорисованы. Дороги изгибаются, можно развязки ставить, разнообразие дорог огромное (около 20, а то и больше). Такое ощущение, что играешь в правильный SimCity 5. Минус - нет ж/д, трамваев. Зато есть метро, аэропорт, порты, и автобусы - где уже ТЫ САМ прокладываешь маршрут и остановки!!!
Мысли материализуются.
Skype AlexSteelHammer
tribak

Добродетель

Горожанин
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 10:04
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение tribak »

Заинтересовало, но их вроде несколько, напишите пожалуйста какие есть и какую лучше купить, видел версии от 2009 года, а потом аддоны что-ли от 2011 и 2012.
tribak

Добродетель

Горожанин
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 10:04
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение tribak »

Движок судя по скринам на Тропику последную похож
Аватара пользователя
Echo-Six

Почетный Мэр Добродетель Исследователь

Мэр
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 10:55
Откуда: С другой планеты
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Echo-Six »

Добавлю ложку дегтя в CitiesXL: У нее хромает оптимизация, и есть баги при прокладке дорог и постройке зданий.
Изображение Изображение
Origin: Akbuhan
Аватара пользователя
WD1one
Турист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 13:01
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение WD1one »

Echo-Six писал(а):Добавлю ложку дегтя в CitiesXL: У нее хромает оптимизация, и есть баги при прокладке дорог и постройке зданий.
ХРОМАЕТ?! Да она вообще без ног :-) Через пол часа игры она начинает так глючить... У неё очень и очень сильный пик памяти.

И пофиг, что я запускал её на старом двуядерном и 2гб ОЗУ, что сейчас на шесть-кор с 8гб ОЗУ с частотой в 2133МГц. Игре пофигу. И именно это меня от неё оттолкнуло. А, ну и то что машинки прорисовываются только вблизи. Издалека это серые квадратики)
LInfo
Турист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 02:47

Сообщение LInfo »

Есть плюс у CityXL она запускается, хоть и через WINE, но на Linux-системах ))
Аватара пользователя
AlexStone

Добродетель

Горожанин
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 11:55
Откуда: РФ, Татарстан
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение AlexStone »

Echo-Six писал(а):Добавлю ложку дегтя в CitiesXL: У нее хромает оптимизация, и есть баги при прокладке дорог и постройке зданий.
Да, возможно есть такое, но после 2 часов игры тормозов нет, но если разместить камеру на уровне улиц и посмотреть город "от и до" (от начала, так сказать и до конца, то да, фпс 15-17 и не важно минимальные настройки или ультра, да эт конечно косяк, но я лучше в неё поиграю, на данный момент для меня эт лучтший град сим).
Мысли материализуются.
Skype AlexSteelHammer
knack1980
Турист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:24
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение knack1980 »

Объясните мне такой феномен... в регионе один город,население небольшое, 150k, и вдруг пробки на выезде, тыкаю на этих идиотов и там пишет например - "Ушел с работы с деньгами, покидает город", a y самого рожа зеленая, довольная... так вот вопрос, куда эти супостаты собрались??? Городов то больше нет, покинутых домов нет, от счастья все аж в штаны писаются 80% или это гастарбайтеры, живущие за городом в вагончиках??? Или цыгане залетные?
tribak

Добродетель

Горожанин
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 10:04
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение tribak »

knack1980, прикольно, забавный глюк. Ну система взаимодействия городов и так кривая, так видимо еще одно ее проявление.
Ответить