Ваши вопросы и ответы по игре SimCity BuildIt

Мобильная версия игры для iPhone, iPad и Android
Правила форума
Уважаемые игроки! Приглашаем вас вступить в официальный клуб мэров нашего сайта! Название клуба: SimcityNews.ru (код #FTLGFJ)
Дом клуба мэров доступен с 18 уровня и расположен рядом с доком для грузовых судов.
Ответить
Аватара пользователя
Asimov
Турист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 19:53

Сообщение Asimov »

Извините за оффтоп, подскажите, сейчас лучше приобрести SimCity какой-нибудь в магазе или все же лучше углубиться и интересней будет играть BuildIt на игровом планшете? Чисто по памяти помню как играл тогда ещё первые версии на ПК, вот и решил у вас спросить совета, спасибо!
Спонсор
Аватара пользователя
SimCityNews
Градоначальник
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 02:18
Поблагодарили: 66 раз

Сообщение SimCityNews »

Asimov, абсолютно разная механика и принципы игры у мобильной и ПК версии, поэтому сравнивать их не корректно.

SimCity BuildIt, также как и другие мобильные игры, основана на простом правиле - производить товары, собирать, увеличивать уровень, в то время как ПК версия предназначена для управления городом в более глобальном масштабе со всеми вытекающими)
AlekssLV
Турист
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 23:36
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение AlekssLV »

SimCityNews писал(а):С самого первого уровня - только на другом аккаунте. Или начать игру на другом устройстве, затем подключиться к соцсетям, а при следующем запуске когда спросит какой город загрузить: из облака или продолжить в текущем - выбрать текущий, после чего на сервер сохранится начальный уровень. Теоретически, все нужно проверять :-):
Так и сделал. Начал игру на другом устройстве.
Играю уже три месяца, не особо разгоняясь "вверх". Итого имеем: 21-й уровень, склад на 240 мест (частично купленный на Симкэш, ибо редкие предметы выпадают очень редко. Так, на одном из начальных уровней в один выходной, проведённый практически полностью в игре - около сотни прочитанных мыслей - не выпало ни единого редкого предмета)

Кратенько подводя итоги прочитанного здесь, и испытанного на своей шкуре: справедливости нет не только в жизни, но и в игре.

Редкие предметы (из мыслей горожан) выпадают соответственно своему названию - редко. Предметы расширения пляжа - это раритет.
В конкурсе мэров более менее достойно можно играть в районной, и посёлочной лигах, Городская Лига - уже требует кое-какого сим-кэша. Для того, чтобы влезть в десятку в Лиге Большого города мне потребовалось вложить в игру 20 евро на симкэш. В Лиге Мегаполиса не помогли и сорок - за последние 12 часов конкурса меня весьма успешно сдвинули с шестого на четырнадцатое место.

Золотые ключи, и предметы для постройки "иностранных" домов от уровня к уровню становятся дороже, и дороже, если на одиннадцатом уровне, отправляя корабли, возможно по симолеонам выйти "в ноль", то уже на двадцатом ключи становятся "дороже золота".

Вообщем... играть можно, но людям, которым интересна динамика в развитии, а не "тупо-провести-время-за-забиванием-склада" - не вкладывая сим-кэш играть рано или поздно надоест.

PS: а ещё раздражают жетоны скорости гепарда в качестве награды за конкурс мэров - набери их хоть сто штук, раньше 24-го уровня ты ими воспользоваться не сможешь. А бронзовые и серебряные не достать от слова "никак"...
Аватара пользователя
Webliberty
Турист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 20:05
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Webliberty »

Редкие предметы можно купить на Мировом рынке или в Нео-Молле. Как-то раз я очутился в городе, где весь склад был заполнен товарами для запуска катастроф, вот прям битком! Эх, жаль на моем складе было мало свободного места, но затарился немного) Ведь явно читер продавал? Так не честно, у него же явное преимущество в конкурсе мэров!

Поздравьте меня, я полностью улучшил склад до 500 мест! Пляж и горы уж давненько расширил по максимуму, а вот на основной территории еще 3 ячейки заблокированы, все никак не могу глушители раздобыть, т.е. выхлоп бульдозера если правильно называть. Вообще перевод некоторых предметов довольно странный: на картинке одно, а на языке вертится другое :hi_hi_hi:
ЛисикАлисик
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 13:18

Сообщение ЛисикАлисик »

Webliberty писал(а): 28 сен 2016, 12:31 Друзей нужно добавлять в социальной сети, затем в настройках игры подключить свой аккаунт соцсети. Если ваш друг играет в SimCity BuildIt, то он автоматически появится в списке друзей в игре.
У меня дурацкий вопрос: а как можно завести друзей из тех, кто играет? Если среди моих друзей в Гугле нет тех, кто играет в SimCity BuildIt? Мне не суждено завести друга в игре? Обычно в играх можно сделать это через форум, на многих форумах даже есть отдельные темы, через которые можно начать "дружбу". На англоязычном сайте "SimCity BuildIt Neighbors" пишут о том, как это сделать, но либо я совсем плохо английский знаю, либо у меня какая-то другая версия и нет тех кнопок, о которых они пишут. Через Фейсбук, говорят, проще, но я не могу это делать через Фейсбук (есть причины). Как завести друзей-игроков через Гугл? Можно подробное описание для начинающих юзеров?
Аватара пользователя
Webliberty
Турист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 20:05
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Webliberty »

ЛисикАлисик писал(а):Если среди моих друзей в Гугле нет тех, кто играет в SimCity BuildIt?
Ну вы же сами ответили на свой вопрос. Есть такая социальная сеть - Google Plus называется - добавляйте в круги тех, кто играет в SimCity BuildIt и они появятся в игре, вот и все :-):
ЛисикАлисик писал(а):Мне не суждено завести друга в игре?
Есть у нас у всех один общий знакомый - Дэниэл! Он выкупает товары, выставленные на продажу, если их не купили настоящие игроки, да и сам раз в сутки обновляет свой ассортимент.
ЛисикАлисик
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 13:18

Сообщение ЛисикАлисик »

За Гугл-плюс и "круги" спасибо (буду искать и разбираться что это). А Дэниела мало, у него только 6 товров в сутки. Кроме того - задание же надо выполнить!
FIRUHA
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 03:00

Сообщение FIRUHA »

Подскажите, пожалуйста, как в игре менять ракурс обзора? У меня изначально был вид примерно 3/4 снизу, как 3d. А теперь стал просто вид сверху. Как можно вернуть прежний вариант обзора?
Аватара пользователя
SimCityNews
Градоначальник
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 02:18
Поблагодарили: 66 раз

Сообщение SimCityNews »

FIRUHA писал(а):Как можно вернуть прежний вариант обзора?
Обзор работает в штатном режиме, все как и прежде - движением двумя пальцами.
Valeha
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 19:52

Сообщение Valeha »

Всем доброго времени суток. Подскажите плиз, вот подключаюсь к мобильном интернету и выдает ошибку при входе в игру, а если к вай фай подключаюсь, то все нормально. Как мне решить эту проблему чтоб и на 3G сети я мог играть? Раньше такого не было.
Ответить