Моды для SimCity (модификации)

Моды к игре, созданные сообществом игроков и независимых разработчиков
Аватара пользователя
sh_nick
Турист
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 12:00
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение sh_nick »

Chloroform_52rus писал(а):где есть список разрешенных модов и где их можно скачать.
Официально разрешнных модов пока нет.
Спонсор
Аватара пользователя
SimCityNews
Градоначальник
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 02:18
Поблагодарили: 66 раз

Сообщение SimCityNews »

Да, списка еще нет. Тема обсуждалась в Maxis и сейчас они готовят свод правил, по которым должны выпускаться моды к игре. Вы конечно можете и сейчас пользоваться ими, но только на свой страх и риск.
prowayder
Турист
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 18:14

Сообщение prowayder »

А строительство вне города разрешено? Ну т.е. использование этого мода? Не забанят за нарушение правил игры?
А то хотелось бы пустить дорогу в определенном месте, а не как решили разработчики
Аватара пользователя
VReds

Почетный Мэр Исследователь

Горожанин
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 00:20
Поблагодарили: 68 раз

Сообщение VReds »

prowayder, на свой страх и риск.
Сервер: Европа-восток 1
prowayder
Турист
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 18:14

Сообщение prowayder »

Сегодня Maxis официально разрешили использование модов (но с некоторыми ограничениями):
Компании EA и Maxis сообщили, что для SimCity теперь пользователям разрешено создавать модификации. Существует ряд ограничений, например, в модах нельзя использовать музыкальные файлы игры, нельзя нарушать целостность геймплея и влиять на онлайн-возможности (торговля, доски лидеров).

Запрещено использовать защищенный авторским правом контент, возрастной рейтинг должен оставаться в рамках ESRB Everyone 10+ и PEGI 7. Моды продавать нельзя.
Аватара пользователя
VReds

Почетный Мэр Исследователь

Горожанин
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 00:20
Поблагодарили: 68 раз

Сообщение VReds »

Итак, Максис дали зеленый свет мододелам: https://simcitynews.ru/simcity-mods/ Я бы к примеру с удовольствием занялся бы созданием новых карт, новых регионов.
Возникает вопрос, будут ли форумчане единомышленники?
Сервер: Европа-восток 1
Аватара пользователя
Strikestar
Горожанин
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 22:43
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Strikestar »

VReds писал(а): Я бы к примеру с удовольствием занялся бы созданием новых карт, новых регионов.
Возникает вопрос, будут ли форумчане единомышленники?
Новые регионы и карты по-моему никак не сделать, только если здания наверное, т.е. моддинг не в глобальном плане. Да и редакторов же нет, как их создавать? Для этого нужно быть программистом что ли?
prowayder
Турист
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 18:14

Сообщение prowayder »

Прочитал все несколько раз... Так и не понял, строительство за пределами карты все-ещё опасное занятие, или это уже может быть позволено... ведь как я понял строительство дорог, некоторых зданий никак не влияет на остальные города (что в кластере, что во всем регионе, т.е. их не видно из другого города).
Интересно какие дисциплинарные меры могут применить... Если они сначала пришлют письмо с требованием убрать эту модификацию, то меня бы это устроило... хотя бы знал что нельзя её использовать...
Аватара пользователя
VReds

Почетный Мэр Исследователь

Горожанин
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 00:20
Поблагодарили: 68 раз

Сообщение VReds »

prowayder, зная электроников, то предупреждать не станут.
Скорее всего сначала временный бан, потом перманентный. Но учитывая репутацию симсити 5 я в замешательстве будут ли банить или нет.
Сервер: Европа-восток 1
tribak

Добродетель

Горожанин
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 10:04
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение tribak »

Я скачал пару модов с указаного сайта, и при их использовании у меня при закрытии игры выпадает сообщение с вариант "поиск решения в интернете"
Ответить