Адекватная ли цена для СимСити?

Действующие акции и скидки. Системные требования, установка и настройки
Аватара пользователя
Alonekein
Горожанин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 22:45
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Alonekein »

IkarusEST писал(а):Я считаю что не совсем адекватна. Смотрите, игры в Стим, в обычном или делюкс издании стоят 500р или 800-900 соответственно. Исключения составляет разве что Скайрим и ещё пара игр. Я понимаю что ЕА хотят развивать Ориджин и продвигать свои игры, но я думаю что цена не должна превышать 600р за обычное издание и 900 за делюкс. Хотя это лично моё мнение.
ТЫ можешь подождать год и через год они будут стоить 500 а еще и на какую нибудь скидку нарвешься что купишь за 300. Для тех кто не хочет ждать, а получать удовольствие как можно быстрее ни жалко никаких денег. Один мой знакомый сказал что я бы еще приплатил 1к рублей если бы для него вход сделали раньше на неделю
Спонсор
Zarazka
Турист
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Zarazka »

Alonekein писал(а):
IkarusEST писал(а):Я считаю что не совсем адекватна. Смотрите, игры в Стим, в обычном или делюкс издании стоят 500р или 800-900 соответственно. Исключения составляет разве что Скайрим и ещё пара игр. Я понимаю что ЕА хотят развивать Ориджин и продвигать свои игры, но я думаю что цена не должна превышать 600р за обычное издание и 900 за делюкс. Хотя это лично моё мнение.
ТЫ можешь подождать год и через год они будут стоить 500 а еще и на какую нибудь скидку нарвешься что купишь за 300. Для тех кто не хочет ждать, а получать удовольствие как можно быстрее ни жалко никаких денег. Один мой знакомый сказал что я бы еще приплатил 1к рублей если бы для него вход сделали раньше на неделю
Полностью согласен. я бы тоже приплатил если бы можно было уже играть. А на счет стоимости. Неужели за 2 месяца тяжело собрать 1500 рублей (даже если ты школьник, не пытаюсь обидеть данную категорию людей), а для рабочего человека так вообще не проблема.

P.S. НО есть одно НО. Как любят говорить товарищи гохи. Вангую :-) что игра утомит через месяца 2 если не будет постоянных обновлений и нововведений.
Аватара пользователя
Alonekein
Горожанин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 22:45
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Alonekein »

Мне кажется либо каждый месяц должны выходить: расширение разнообразия регионов, аддоны, или еще что то. DLC нам обещают но видимо только косметические
Аватара пользователя
IkarusEST
Турист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 23:05
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение IkarusEST »

Zarazka писал(а): Полностью согласен. я бы тоже приплатил если бы можно было уже играть. А на счет стоимости. Неужели за 2 месяца тяжело собрать 1500 рублей (даже если ты школьник, не пытаюсь обидеть данную категорию людей), а для рабочего человека так вообще не проблема.
К счастью я уже не школьник :) Но всё равно, даже мне как рабочему человеку, не хочется переплачивать лишние сотни рублей. Почему в стиме игры продаются изначально по цене 500р, и со временем дешевеют, а те же самые игры в Ориджин продаются по умолчанию 1100р. к дате релиза? Я конечно понимаю, разные компании, ценовые политики, но всё же. Ну а платить за то, чтобы вам дали поиграть раньше, минимум глупо(не обижайтесь). Дату релиза не с потолка берут, игру допиливают, чтобы после релиза не выпускать гигабайты патчей.

Плюс брошу и свой камень в сторону ценообразования. Я живу в Эстонии, вроде бы Европа, но уровень жизни далеко не европейский, как и зарплаты. Однако, сервисы цифровой дистрибуции считают иначе, и цены за игры начинаются с 50 евро(переведите в рубли). Благо есть много замечательных способов обойти это ценообразование и купить русскую версию игр за более менее адекватную цену.

И последнее, даже работающему человеку, думаю будет проблематично содержать семью, покупать одежду, еду и прочее необходимое + покупать каждый месяц по 2-4 стоящие игры за 900+ рублей.
Аватара пользователя
GNexus
Турист
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 01:11
Откуда: RnD
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение GNexus »

Возможно не в тему, но лично я считаю, что лучше покупать одну - две игрульки в месяц, чем на эти деньги, допустим, покупать сигареты.
Аватара пользователя
Darvi
Турист
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 19:23

Сообщение Darvi »

IkarusEST писал(а):покупать каждый месяц по 2-4 стоящие игры за 900+ рублей.
Неплохо так. Во-первых не выходит столько игр стоящих в месяц) Их выходит с 10ок в год. А на мой вкус, так вообще 2-4, не больше. Да и зачем покупать столько игр? Если вы работающий человек с семьей, откуда столько времени чтобы проходить по 2-4 игры в месяц?)

Моя ситуация выглядит, например совсем иначе. Я покупаю в год те самые 2-4 игры по 1-1,5к за каждую. Могу себе это позволить)
aka Mash
Аватара пользователя
GNexus
Турист
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 01:11
Откуда: RnD
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение GNexus »

Ну это я так, лишь для примера. Лично я покупают игры и того реже)
Zarazka
Турист
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Zarazka »

за последние 3 года купил 2 игры: Диабло 3 и Симсити. :-) на мой вкус уже больше не вочто играть
Аватара пользователя
Alonekein
Горожанин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 22:45
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Alonekein »

А распродажи в Stream?
Аватара пользователя
Potamski
Турист
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 16:34
Откуда: Москва

Сообщение Potamski »

Тоже поучаствую.:-): Если брать цену в 1100 р - то цена адекватная, учитываю, что игру ждали несколько лет.Если бы Дюк Нукем продавался бы за 100$ с привязкой к сервису (Стим,например. Как D3 привязана), то мало кто посмотрел на цену и купили бы все. Если брать в расчет то, сколько кто игр покупает в месяц и количество наличных, то это другой вопрос. Я,например, играю в MOBA игры и донат у меня в среднем 3000-4500 в мес. Если есть свободные деньги и время ( в плане игр) , то цена за долгое время ожидания вполне приемлимая. Как вариант есть торрент.
Origin : Porki66
Ответить