Адекватная ли цена для СимСити?

Действующие акции и скидки. Системные требования, установка и настройки
Аватара пользователя
amdim
Турист
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 14:31

Сообщение amdim »

Marina писал(а):Цена была еще адекватной месяца три назад. А сейчас взвинтили. Надеюсь, что после релиза игра не сильно подешевеет. Иначе будет обидно :cry_ing:
Понизят в любом случае, вопрос только, как скоро они это сделают. А это уже зависит от продаж на первых этапах. Если объём продаж будет низким - цену быстро урежут, если же продажи будут на относительно высоком уровне - такие цены останутся ещё пару месяцев.
Спонсор
Аватара пользователя
AlexSvet
Турист
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 19:43
Откуда: Москва

Сообщение AlexSvet »

Надо заметить, что новая механика предзаказов является маркетинговым ходом, состоящим из нескольких важных элементов:

1. Предзаказ всегда дешевле, чем игра на витрине.

Стимулирующая политика скидок.
Это сделано, чтобы игроки заранее скупили игру, даже её не попробовав.
Сразу гарантирует разработчикам определённую прибыль, независимо от благосклонности игровых журналистов или поклонников.

2. Цена на предзаказ постепенно растёт.

Это дополнительный стимул к приобретению предзаказа.
Если ты понимаешь, что чем позже будет оформлен заказ, тем дороже обойдётся игра, то ты возьмёшь игрушку охотнее.

3. Предзаказ невозможно отменить после выхода игры.

Я не читал лицензионное соглашение (ну леееень), но подозреваю, что оплаченный дистрибутив, установленный на компьютер, возврату либо обмену не подлежит.
И тут всё просто: разработчики (и издатель) получили гарантированную прибыль с предзаказов, а теперь эту гарантию нужно укрепить. Среди потребителей огромное количество неуравновешенных людей, которые чуть что - сразу бегут отдавать игру, и от этих людей следует защититься.


Ну и в довершение повторю слова многих о том, что в России и так игры продаются значительно дешевле из-за всеобщего нищенства нашего населения. Ну не можем мы себе позволить купить игру за 3000 рублей, как это делают наши западные соседи (ну, единицы могут, и то - удар по карману).
Но и разработчики игру продавать дешевле чем за 30$ (1000 руб) не намерены. Нынче разработка игр маленько затратнее, нежели 10 лет назад. И поддержка этих игр тоже.
Вот так-то вот.
"Да здравствует бесплатное образование для всех талантливых симов!"
(Официальный девиз города Симбридж)
Аватара пользователя
Falkmar
Горожанин
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 21:12
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Falkmar »

Предзаказ можно отменить в течение 14 дней. Я заказывал вообще за 990р, а ща за тыщу уже хорошо стоит.
Аватара пользователя
AlexSvet
Турист
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 19:43
Откуда: Москва

Сообщение AlexSvet »

За неделю до предзаказа могут ещё подскочить.
Ну а после выхода игры - гарантированно.
"Да здравствует бесплатное образование для всех талантливых симов!"
(Официальный девиз города Симбридж)
Zarazka
Турист
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Zarazka »

Изменение цены будет зависит от реакции критиков после старта игры. И сколько баллов ей дадут. Если рейтинги будут маленькие цена на игру упадет.
Аватара пользователя
Strikestar
Горожанин
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 22:43
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Strikestar »

Да куда уж больше то поднимать цену, итак уже завышены мне кажется... Для меня психологической границей является сумма 1000 рублей за игру - все что дороже явно перебор. Диабло 3 вон и то 999 рублей стоила когда покупал и до сих пор цена не повысилась, хотя тоже игра культовая и долгожданная.
Аватара пользователя
AlexSvet
Турист
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 19:43
Откуда: Москва

Сообщение AlexSvet »

Это у вас ещё, очевидно, консоли нет.
Там если хочешь свежевышедший эксклюзив - выкладывай 3500.
Хочешь какое-нибудь скромное старьё - кудай на счёт 1500 рублей..)
"Да здравствует бесплатное образование для всех талантливых симов!"
(Официальный девиз города Симбридж)
Аватара пользователя
AlexStone

Добродетель

Горожанин
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 11:55
Откуда: РФ, Татарстан
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение AlexStone »

IkarusEST писал(а):Я считаю что не совсем адекватна.
Частично соглашусь с этим утверждением. Цена в 1500р действительно довольно-таки очень не мала для градостроительного симулятора. Надеюсь, что игра будет действительно обширной, в плане игровых возможностей, многогранна, увлекательна (чтобы не получилось: отстроили, допустим, 16 человек регион, все, каждый свой город, построили проекты и всё - интерес к этому регуону умер, интерес игры в одном регионе/городе, я думаю, пройдёт, ну не знаю, как минимум через месяц).
Ну интерес к игре, опять же надеюсь, будут подогревать дополнения, именно глобальные дополнения, ну это уже не к вопросу о цене.
Мысли материализуются.
Skype AlexSteelHammer
Аватара пользователя
AlexStone

Добродетель

Горожанин
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 11:55
Откуда: РФ, Татарстан
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение AlexStone »

AlexSvet писал(а):Это у вас ещё, очевидно, консоли нет.
Там если хочешь свежевышедший эксклюзив - выкладывай 3500.
Хочешь какое-нибудь скромное старьё - кудай на счёт 1500 рублей..)
Ну эт ты уж загнул) хотя если брать коллекционку или лимитку, то возможно. Но вот Red Dead Redemption брал на старте за 2700р, GTA4 - 2400р, Gears of War 3 - 2000р. Ну а сейчас, допустим из старья: Fable 2 - 800р, Forza 3 - 1200р, ну и так далее, сам уж в курсе. Хочу сказать, 3500р за "свежак" эт ты "накрутил")) Не пугай рс'шников)
Мысли материализуются.
Skype AlexSteelHammer
Аватара пользователя
GNexus
Турист
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 01:11
Откуда: RnD
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение GNexus »

AlexSvet писал(а):Это у вас ещё, очевидно, консоли нет.
Там если хочешь свежевышедший эксклюзив - выкладывай 3500.
Хочешь какое-нибудь скромное старьё - кудай на счёт 1500 рублей..)
Знакомый на Ps3 предзаказ на gta5 за 3к сделал)
Ну и, в принципе, согласен)) На консоль игры стоят подороже)))
Ответить