Как уменьшить уровень загрязнения воздуха?

Появились вопросы по игре SimCity? Задавайте их в этом разделе
Аватара пользователя
dreymonde
Турист
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 22:41
Откуда: Харьков, Украина
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение dreymonde »

Можно ли каким-то образом бороться с загрязнением воздуха, кроме элементарного убирания производственных зданий?
Origin: dreymonde
Сервер: Европа Восток 1
Спонсор
Rinswild
Турист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 22:30

Сообщение Rinswild »

Повышая технологичность промышленных зон падает загрязнение. Технологичность повышается путем обучения жителей или постройкой Башни Доктора Ву :pi_ra_t:
Аватара пользователя
dreymonde
Турист
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 22:41
Откуда: Харьков, Украина
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение dreymonde »

Спасибо за ответ, тогда еще один вопрос: куда "пристроить" богатых граждан? Для них нет соответствующих вакансий...
Origin: dreymonde
Сервер: Европа Восток 1
Gamenik
Турист
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 07:03
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Gamenik »

Люди протестуют :fe_mi_ni_zm; требует чтобы я уменьшил уровень загрязнения воздуха, даже задание дали. А как это сделать я не понимаю! У меня нет промышленных зданий, электростанция на солнечных батареях, из загрязняющих среду зданий только свалка со сжиганием мусора, но она стоит в дальнем углу по направлению ветра.

Я грешу на соседей и транспорт, но от него же никуда не денешься. 40% города засаживаю деревьями, они желтеют и исчезают на следующий день :ny_tik: Может кто знает действенный и 100% рабочий метод чистки воздуха??? Можно долгий, но чтоб 100% принес результат.
Аватара пользователя
Strikestar
Горожанин
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 22:43
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Strikestar »

Если у соседа промышленность и дует от него, то попросить чтобы он поскорее свои заводы перевел на высокотехнологичные, тогда они не будут дымить. От транспорта вроде и не загрязняется воздух, хотя точно утверждать не могу, не смотрел.
Аватара пользователя
Echo-Six

Почетный Мэр Добродетель Исследователь

Мэр
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 10:55
Откуда: С другой планеты
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Echo-Six »

Если желтеют и исчезают деревья на следующий день, то это говорит о сильном загрязнении. Продолжайте и дальше высаживать деревья.
Изображение Изображение
Origin: Akbuhan
Gamenik
Турист
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 07:03
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Gamenik »

Ну как бы сосед тоже я :) Производство там все высокотехнологичное, но там стоит одна нефтяная электростанция у которой уровень загрязнения воздуха низкий и свалка со сжиганием мусора (другого способа бороться с мусором я не вижу).

Хотя есть идея: можно периодически вызывать Годзиллу рядом со свалкой, чтобы он хавал ее. Как думаете по поводу идеи?
Liova
Турист
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 11:45
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Liova »

Если уничтожить свалку не пустую, то пойдёт адское загрязнение почвы.
SAJasper
Турист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 11:17

Сообщение SAJasper »

Я бы предложил сначала посмотреть на карту загрязнения воздуха и определить очаги.
После этого можно будет попытаться понять источник загрязнения.
Gamenik
Турист
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 07:03
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Gamenik »

Годзила не уничтожает! А съедает мусор и уходит, таким образом здание для сжигание не нужно и окружающая среда чистая :)
Ответить