Как уменьшить уровень загрязнения воздуха?

Появились вопросы по игре SimCity? Задавайте их в этом разделе
almond

Добродетель

Горожанин
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 17:29
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение almond »

Загрязнение появляется через некоторое время в любом городе, хоть есть загрязняющие предприятия, хоть нету - игре на это пофиг. Загрязнения появляются рандомно, как и другие происшествия.
Ник Almond80
Регион Eurika #2, BurnInUSSR
Город Химки
Спонсор
Аватара пользователя
Echo-Six

Почетный Мэр Добродетель Исследователь

Мэр
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 10:55
Откуда: С другой планеты
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Echo-Six »

almond писал(а):Загрязнения появляются рандомно, как и другие происшествия.
Загрязнение не может появиться рандомно. Оно может появиться в результате сноса заброшенных домов, отображаясь в виде загрязнения почвы, или в результате катастроф, но рандомно, из ниоткуда, нет.

Вполне возможно, что загрязнения проявляются от пробок на дорогах, но сколько я не экспериментировал , доказать наличие или их отсутствия никак не смог, увы. В SimCity4 явно просматривалось загрязнения воздуха от трафиках на дорогах.
Изображение Изображение
Origin: Akbuhan
almond

Добродетель

Горожанин
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 17:29
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение almond »

Утверждать не буду, но сколько городов не начинал, только появляются первые жители, сразу прет загрязнение. Где-то разрабы писали, что есть некоторый баг с этим.
Ник Almond80
Регион Eurika #2, BurnInUSSR
Город Химки
Dimagaby

Архитектор

Турист
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:16
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Dimagaby »

almond писал(а):Утверждать не буду, но сколько городов не начинал, только появляются первые жители, сразу прет загрязнение.
Создай город, выложи скрин, а пока :te_ma-clo_se:
almond

Добродетель

Горожанин
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 17:29
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение almond »

Dimagaby писал(а):Создай город, выложи скрин
Начинаю новый город в регионе. Как в песенке Ветер с моря дул... :-)
карта загрязнения воздуха.jpg
карта загрязнения воздуха.jpg (136.59 КБ) 1161 просмотр
Ник Almond80
Регион Eurika #2, BurnInUSSR
Город Химки
Dimagaby

Архитектор

Турист
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:16
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Dimagaby »

Ты издеваешься ? :sh_ok:
almond

Добродетель

Горожанин
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 17:29
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение almond »

Dimagaby писал(а):Ты издеваешься ? :sh_ok:
Я нет, игра да, давно уже не открываю вкладку загрязнения воздуха, ибо всегда жопа :-)
Ник Almond80
Регион Eurika #2, BurnInUSSR
Город Химки
Dimagaby

Архитектор

Турист
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:16
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Dimagaby »

almond писал(а): Я нет, игра да, давно уже не открываю вкладку загрязнения воздуха, ибо всегда жопа :-)
У меня даже в промышленных городах нет таково загрязнения...
Аватара пользователя
Echo-Six

Почетный Мэр Добродетель Исследователь

Мэр
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 10:55
Откуда: С другой планеты
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Echo-Six »

almond писал(а):Начинаю новый город в регионе. Как в песенке Ветер с моря дул...
Т.е. новый город в старом регионе? Первый город случаем не содержит индустрию?

Теперь об этих "ветрах". Возможно это баг. Если это так, то киньте мне ссылку с комментариями разработчиков если знаете, буду признателен.

А теперь попробую объяснить. Как всем известно, кто играл в SimCity 4, если на краю карты поставить загрязняющее здание, часть загрязнения уйдет за карту и исчезнет. Здесь же, в SimCity 2013 разработчики ввели возможность взаимодействия городов. Наверное, некоторые наблюдательные игроки заметили, что в разных городах региона ветер дует в разных направлениях и со временем рандомно меняет направление. Если это не так, прошу опровергнуть сие утверждение.

Если бы ветер во всех городах дул в одном направлении, то возможно, со временем смог из региона выдувался за его пределы.
Многие уже замечали надписи типа: "Чем это пахнет?" и подобные, так вот, вполне возможно, что строя заводы и угольно-нефтяные станции у края карты, ветром смог выносит в регион, где он... ммм... накапливается. А поскольку ветер дует из региона, то и получаете загрязненный воздух, который сами же выдували в регион. Получается некий "эффект ленты".

Может это бред, может и нет. Я не разработчик и точного механизма взаимодействия региона, загрязнения и городов не знаю, могу только догадываться. Во всяком случае критика написанного "бреда" :ps_ih: приветствуется и даже поощряется.
Изображение Изображение
Origin: Akbuhan
Ответить