Нехватка рабочих и покупателей

Появились вопросы по игре SimCity? Задавайте их в этом разделе
Ответить
Аватара пользователя
VReds

Почетный Мэр Исследователь

Горожанин
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 00:20
Поблагодарили: 68 раз

Сообщение VReds »

Ну для начала у тебя очень мало рабочей силы. Тут как в жизни:
  • $ - работают
  • $$ управляют рабочими (менеджеры)
  • $$$ умственный труд, управляют всем остальным
В итоге из-за дефицита рабочей силы - такая вот беда. Чтобы все работало отлично - процент свободных рабочих мест должен быть не более 10%, иначе начнут выть про не хватает рабов!

Полноценно, чтобы электроника работало нужно 50/50 карту размечать. 50% жилой сектор - 50% заводы электроники и экспорт.

По части стадионов - тут да, лишнее. Но такие туристические здания, как эмпаерстейт билдинг и т.д. - работает как магазин, т.е. обычные жители совершают там покупки. Соответственно можно освободить ценную площадь для жилых зданий.
Сервер: Европа-восток 1
Спонсор
Аватара пользователя
dreymonde
Турист
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 22:41
Откуда: Харьков, Украина
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение dreymonde »

У меня тогда еще вопрос: в каком примерно соотношении необходимо делить $/$$/$$$? Ну как бы понятно, что бедные занимают намного меньшую площадь, тем не менее. В жителях.
Origin: dreymonde
Сервер: Европа Восток 1
Аватара пользователя
VReds

Почетный Мэр Исследователь

Горожанин
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 00:20
Поблагодарили: 68 раз

Сообщение VReds »

dreymonde писал(а):У меня тогда еще вопрос: в каком примерно соотношении необходимо делить $/$$/$$$? Ну как бы понятно, что бедные занимают намного меньшую площадь, тем не менее. В жителях.
Я смотрю по количеству вакантных мест. Но проблем с рабочей силой в соотношении 50/30/20 не возникает.

Если строить заводы высокой технологии - тут уже примерно 30/40/30. Поскольку необходимость в дешевой рабочей силе меньше. Но возникают большие проблемы с пробками, поскольку на общественном транспорте богатые не ездят ::yaz-yk:
Сервер: Европа-восток 1
Dan
Турист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 03:09

Сообщение Dan »

А что, бывает вариант, когда город не просит создать рабочих, или не жалуется на отсутствие покупателей? :ne_vi_del:

Они же Симсы сразу начинают гробить город. У меня ни разу не получалось остановиться на каком либо количестве жителей, всё время шантажируют, или создавай жилые зоны, или угробим твой город. И начинают останавливать предприятия из-за нехватки рабочих. Хватит отключить канализацию, чтобы началось бегство жителей, а дальше по цепочке: вода, электричество и всё, город пропал. У меня создалось впечатление, что создатели игры нацелили её на постоянный процесс прироста населения.
sauro09
Турист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 май 2014, 08:37

Сообщение sauro09 »

День добрый! Как я только не пытался строить город всегда сталкиваюсь с этой проблемой с самого начала игры с первых минут.

Проблема такая: на всех предприятиях или заводах, магазинах нехватка рабочих (изображены 3 красных или желтых человечка). Советчик вещает следующее: в некоторых зданиях не хватает рабочих. Убедитесь что рабочие могут добраться до своих рабочих мест.

Что я только не делал, и дороги по разному проводил, и автобусы с остановками размещал эффекта ноль. Рабочие места есть но увы) Сейчас вот создал новый город (промышленный) и сразу же через минуту столкнулся с этой бедой население 2900 человек вакансий свободно 1241 низкого достатка. Предприятия 1 уровня. Может это косяк какой?
Аватара пользователя
VReds

Почетный Мэр Исследователь

Горожанин
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 00:20
Поблагодарили: 68 раз

Сообщение VReds »

Без скриншота сложно что-либо сказать. Увеличьте количество рабочей силы, построив жилые дома.

Чтобы предприятия работали почти на 100% уровень занятых рабочих мест должен быть не ниже 70% (т.е. около 2/3 общего вакантного числа рабочих мест). У вас же количество рабочих составляет около 2/5 всех рабочих мест.

Постройте несколько кварталов для горожан с низкими доходами. Так же можете построить мегабашню с жителями низкого достатка.
Сервер: Европа-восток 1
Leopoldovna
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 май 2014, 20:45
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Leopoldovna »

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, почему симы жалуются, что нет работы и уезжают, тогда как в городе больше 700 свободных рабочих мест, а многие здания даже закрыты из-за нехватки рабочих?

Я сначала думала, что они не могут добраться до мест работы. Установила автобусы, трамвай, системы "машина-автобус". В городе нет пробок. Не помогло. А сейчас увидела вообще абсурдную ситуацию: стоит дом, красный, кричат "нет работы, уезжаем!", а через одно здание от них магазин. Красный. "Нехватка рабочих!". У меня впервые такое. Не понимаю, что происходит.

Кстати, забыла сказать, что эта беда только с бедной прослойкой населения. Средний класс и богачи вообще живут и радуются :ne_vi_del:
SkritR
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 май 2014, 00:56
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение SkritR »

Посмотрите, хватает ли рабочих мест для рабочих именно этого уровня дохода. Возможно у вас недостаток рабочих среднего уровня, но безработица у бедных.
sauro09
Турист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 май 2014, 08:37

Сообщение sauro09 »

ОК, спасибо!
N1KE1D
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 май 2014, 17:21

Сообщение N1KE1D »

Постоянно сталкиваюсь с проблемой нехватки рабочих, уже все попробовал - ничего не помогает, подскажите, что делать?
Ответить