Большой трафик и пробки

Появились вопросы по игре SimCity? Задавайте их в этом разделе
Ответить
Аватара пользователя
zevsS
Горожанин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 23:30
Откуда: Калининград
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение zevsS »

DTSpawn писал(а):Как я избавился от пробок
Весь город в проспектах, но на въезде в город пробка =) :ps_ih:

У тебя песочница или нет? :ti_pa:
Спонсор
Аватара пользователя
Alonekein
Горожанин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 22:45
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Alonekein »

Вариант когда прям впритык строится дорога/проспект дает 1 весомый бонус на этом перекрестке нет светофоров а лишь знак стоп
Аватара пользователя
KingGLEB
Горожанин
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 21:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение KingGLEB »

Вот именно, нельзя строить никаких перекрестков со стопом. От въезда делаете буферную зону, т.е. протягиваете проспект, такой же как на въезде в город. Чтобы немного разгрузить буферную зону делаете грязную дорогу ровно посередине буферного проспекта. Главное чтобы грязная дорога переходила дальше в нормальные проспекты. Посмотрите мой скрин внимательно.
Как только вы делаете сразу после въезда перекресток со стопами/светофорами, то у вас будет пробка на въезде в город и вы не сможете принять всех кто желает приехать.
Nick in Origin: MOHAPXru
Server: Европа Восток 1
DTSpawn

Архитектор

Турист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 00:42
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение DTSpawn »

zevsS писал(а):у тебя песочница или нет? :ti_pa:
Нет. Городу сутки, инфа в подписи. Кстати, в город они медленно но верно едут - стоять от начала пробки до въезда не больше часа игрового времени. У меня сосед попался... Постоянно в его городе пробка, а через него основное шоссе до проекта идёт - не могу ресы на аэропорт слать.
KiIA

Исследователь

Турист
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 19:40
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение KiIA »

Пробки? не, не слышал =))
Аватара пользователя
zevsS
Горожанин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 23:30
Откуда: Калининград
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение zevsS »

KiIA писал(а):Пробки? не, не слышал =))
очень "полезный скрин" :ps_ih:
Аватара пользователя
Alonekein
Горожанин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 22:45
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Alonekein »

KingGLEB писал(а):Вот именно, нельзя строить никаких перекрестков со стопом. От въезда делаете буферную зону, т.е. протягиваете проспект, такой же как на въезде в город. Чтобы немного разгрузить буферную зону делаете грязную дорогу ровно посередине буферного проспекта. Главное чтобы грязная дорога переходила дальше в нормальные проспекты. Посмотрите мой скрин внимательно.
Как только вы делаете сразу после въезда перекресток со стопами/светофорами, то у вас будет пробка на въезде в город и вы не сможете принять всех кто желает приехать.
Не понял про перекрестки вот скрины
Аватара пользователя
KingGLEB
Горожанин
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 21:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение KingGLEB »

Alonekein писал(а):Не понял про перекрестки вот скрины
На таких перекрестках происходит остановка транспорта, сходу они их проехать не могут. Смотри на первый скрин из моего сообщения. Там буферная зона и разгрузка буферной зоны за счет грязной дороги.
Nick in Origin: MOHAPXru
Server: Европа Восток 1
Аватара пользователя
Alonekein
Горожанин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 22:45
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Alonekein »

KingGLEB писал(а):На таких перекрестках происходит остановка транспорта, сходу они их проехать не могут. Смотри на первый скрин из моего сообщения. Там буферная зона и разгрузка буферной зоны за счет грязной дороги.
Вот видео, может я чего не понимаю.

Сообщение администратора форума: к сожалению, видео было удалено с канала YouTube.
Аватара пользователя
KingGLEB
Горожанин
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 21:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение KingGLEB »

Alonekein писал(а):Вот видео, может я чего не понимаю.
Ну правильно. Если такой перекрёсток поставить сразу при въезде в город, то будут пробки на региональной трассе (если население города больше 80к и есть еще города в регионе). Все машины просто упрутся в такой перекрёсток и будут стоять когда другие выезжают из города проезжая такой перекрёсток. Также надо учитывать что выезд из города в 3 полосы, а выезд с развилки на региональную дорогу 2 полосы (при этом 1 в одну сторону, а другая в другую). И если все машины выезжающие с города едут в другой город в регионе, т.е. сливаются из 3-х полос в одну, то хвост потока не должен находиться на этом перекрёстке. Поэтому я и показал как сделать буферную зону для потока транспорта.
Конечно, это всё касается не внутригородских пробок, а пробок на въезд/выезд в/из города. Хотя частенько получается, что из-за невозможности быстро выехать из города появляются внутригородские пробки.
Как понятнее объяснить уже не знаю. :-):
Nick in Origin: MOHAPXru
Server: Европа Восток 1
Ответить