Большой трафик и пробки

Появились вопросы по игре SimCity? Задавайте их в этом разделе
Ответить
Zemlya

Добродетель

Горожанин
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 10:37

Сообщение Zemlya »

Всё же мне кажется "метру" быть. Не зря же трамвайные остановки под землю уходят:
Трамвайные остановки.png
Трамвайные остановки.png (1018.02 КБ) 1060 просмотров
Origin: Fizmat1984, Steam: Frik г.Находка (будет везде)

"Кто поставил каналёзов пачку, ставьте рядом водокачку"
Спонсор
Аватара пользователя
IronDemon
Горожанин
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 11:07
Откуда: Запорожье
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение IronDemon »

Общественный транспорт порождает бесконечных посетителей. Разработчики в курсе бага. Я бы тестировщиков :pa_la_ch:
Be quick or be dead
Sportboy83
Турист
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 10:53

Сообщение Sportboy83 »

У друга в соседнем городе было построено региональное автобусное депо (то которое с 2х этажными британскими автобусами).
Эти автобусы в количестве 20+ штук ездили в мой город и создавали смертельные пробки. Один раз дошло до того что вырубилась электроэнергия (грузовик с нефтью "умер" в пробке) а вслед за ней и все коммуникации. Пришлом в буквально сносить 70% дорог и строить все снова. Удаление депо в городе друга не помогло. Депо исчезло, автобусы остались. Спасло только ПОЛНОЕ удаление автобусных остановок у города.
Пока все это делал очень внимательно рассмотрел дорожное движение, и выяснил вот что:
1.Автобус останавливает на остановке и подбирает пассажиров - в это время позади него стоят все машины. Та же самая история со всеми соц.службами которые делают остановку там где необходимо (полиция, пожарники, скор.помошь, школьный автобус, мусорки), позади них пробка.
2. Большие региональные автобусы имеют тенденцию "зависать" на поворотах, с образованием мертвой пробки. Лечиться только сносом дороги.
3. Светофоры тоже иногда багаются и не пропускают самый загруженный поток.
zero85
Турист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 19:01

Сообщение zero85 »

Спасибо за инфу. А как избавиться от пробок на въезд в город?
Аватара пользователя
zevsS
Горожанин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 23:30
Откуда: Калининград
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение zevsS »

Sportboy83 писал(а):У друга в соседнем городе было построено региональное автобусное депо (то которое с 2х этажными британскими автобусами).
Эти автобусы в количестве 20+ штук ездили в мой город и создавали смертельные пробки. Один раз дошло до того что вырубилась электроэнергия (грузовик с нефтью "умер" в пробке) а вслед за ней и все коммуникации. Пришлом в буквально сносить 70% дорог и строить все снова. Удаление депо в городе друга не помогло. Депо исчезло, автобусы остались. Спасло только ПОЛНОЕ удаление автобусных остановок у города.
Пока все это делал очень внимательно рассмотрел дорожное движение, и выяснил вот что:
1.Автобус останавливает на остановке и подбирает пассажиров - в это время позади него стоят все машины. Та же самая история со всеми соц.службами которые делают остановку там где необходимо (полиция, пожарники, скор.помошь, школьный автобус, мусорки), позади них пробка.
2. Большие региональные автобусы имеют тенденцию "зависать" на поворотах, с образованием мертвой пробки. Лечиться только сносом дороги.
3. Светофоры тоже иногда багаются и не пропускают самый загруженный поток.
те кто не можешь объехать службы по пустым полосам это конечно мего фейк. сам замечал :-) вообще мы все дружно купили бету и теперь тестируем игру ::yaz-yk:
zero85
Турист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 19:01

Сообщение zero85 »

IronDemon писал(а):Общественный транспорт порождает бесконечных посетителей. Разработчики в курсе бага. [/spoiler]
Я бы тестировщиков :pa_la_ch:
Так вроде это хорошо, нет?
Аватара пользователя
zevsS
Горожанин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 23:30
Откуда: Калининград
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение zevsS »

IronDemon писал(а):Общественный транспорт порождает бесконечных посетителей. Разработчики в курсе бага.
То бишь пока общ. транспорт добавляет проблем?
Аватара пользователя
zevsS
Горожанин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 23:30
Откуда: Калининград
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение zevsS »

ScRaBuS писал(а):Ну все трындец.... Трафик на дорогах меня просто убивает.Когда у тебя город за 300 тыщ. переваливает здесь никакие танцы с бубном не помогают когда эти 300 тысяч рыл на своих бибиках все дороги застопоривают. От этого уже и в игру играть не охота. Строишь город строишь, вроде вся транспортная инфраструктура работает не шатко не валко до 100.Но свыше 150 это начинается труба при плотной застройке :cry_ing:
да лан тебе у меня вчера город пошел на разорение пол города дохло а другая половина весело горела 250к рыл жило я начал сносить все что было опечалено чем то и т.п. в итоге город выжил ультра пробка ушла ресы были доставлены на проект :ps_ih:
Torvus
Турист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 20:49

Сообщение Torvus »

ScRaBuS писал(а):Ну все трындец.... Трафик на дорогах меня просто убивает.Когда у тебя город за 300 тыщ. переваливает здесь никакие танцы с бубном не помогают когда эти 300 тысяч рыл на своих бибиках все дороги застопоривают. От этого уже и в игру играть не охота. Строишь город строишь, вроде вся транспортная инфраструктура работает не шатко не валко до 100.Но свыше 150 это начинается труба при плотной застройке :cry_ing:
Можно подумать никто в больших городах не бывал, когда много народу без пробок никак. :hi_hi_hi: Это была попытка мэрию проапгрэйдить до максимума :)
Zemlya

Добродетель

Горожанин
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 10:37

Сообщение Zemlya »

Посмотрел сегодня за работой моего перекрёстка....самого загруженного.Видео ниже.
И если рассуждать нормально,то каждый как вы видите автомобиль теряет на повороте пол секунды.Хотя могли как и в жизни-"паровозиком"
Т.е. если дальше всматриваться....у каждого поворота и каждой зоны дороги свой алгоритм.Машина доезжает до определённого мета думает и поворачивает,или поворачивает на другую полосу...и т.д. и т.п.

В данном случаи на повороте доезжают до второй "зебры"
Origin: Fizmat1984, Steam: Frik г.Находка (будет везде)

"Кто поставил каналёзов пачку, ставьте рядом водокачку"
Ответить