Загрязнение почвы и болезни!!

Появились вопросы по игре SimCity? Задавайте их в этом разделе
Аватара пользователя
Makkarik
Турист
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:32
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Makkarik »

Внимание!
12.10.13 Академия реализует чертежи очистителя окружающей среды для общего пользования.
Данный фильтр может очищать землю от загрязнений в почве и всю гадость превращать в воду. Или в смог.
Также есть возможность использовать данный очиститель для очистки от радиационных отходов.
Внимание, Академия не несёт ответственность за неправильную установку и эксплуатацию данного объекта!

Отчёт от 28.10.13
6:45 MSK
2:45 UTC
Медведь говорит: Ложись в спячку зимой! Кот говорит: Лови мышей! Собака говорит: Служи хозяину! А ты - птица!
Вот почему мы не понимаем слова известных людей.
Спонсор
Аватара пользователя
VReds

Почетный Мэр Исследователь

Горожанин
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 00:20
Поблагодарили: 68 раз

Сообщение VReds »

stZerg писал(а):ну да, ну да - так то оно конечно прокатит, тока места мало - для деревьев нету :(
я сначала обрадовался - думал узкие полоски деревьев, для который написано что то типа "посадите их и вы будете аля зеленым", спасут
Это в большей степени косметический эффект =)
Сервер: Европа-восток 1
Аватара пользователя
VReds

Почетный Мэр Исследователь

Горожанин
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 00:20
Поблагодарили: 68 раз

Сообщение VReds »

Итак товарищи форумчане выложу свои наработки по части загрязнения почвы.

Начну с того, что задался целью стать лидером в сфере продажи электроники. Построил город, который бы обеспечивал бы мои заводы по электронике всем необходимым (вода, стоки, электричество). Затем начал строить город электроники. Позже построил аркологию.

В результате в списках друзей по производству электроники мой средний доход составлял 45кк в месяц. В таблице лидеров электроники я не появлялся, хоть у топ1 и было всего лишь 33кк. Общая прибыль в транзакциях составляла 12-17кк в месяц. Быстренько я достиг наличия 1ккк симмолеонов в городе. И тут случился казус, гласбокс отказался работать! Симы с аркологии приезжали, но работать не захотели. В итоге я слегка пошалил с катастрофами (а ведь страховка выплачивала 90% стоимости всех моих заводов). В итоге полностью снес все в городе. Почти вся карта была загрязнена (около 90%).

Ну и начал я сажать деревья. И стал наблюдать. В итоге участки земли уже через полчаса игрового времени местами просветлели. Если сравнивать карты просветления почвы и воды невольно делается вывод: очистка загрязнения почвы осуществляется обратно пропорционально количеству содержания грунтовых вод. Соответственно чем больше воды под землей, тем сложнее очистить ее. Соответственно чем меньше грунтовых вод, тем быстрее и легче протекает очистка.
Вся очистка заняла у меня около 3 часов реального времени. Я лишь на несколько минут подходил раз в полчаса, чтобы посадить новые деревья.

Но это пока только мое субъективное мнение. Одного наблюдения недостаточно.
Сервер: Европа-восток 1
Аватара пользователя
stZerg

Добродетель

Горожанин
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 01 май 2013, 00:36
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение stZerg »

Makkarik писал(а):Внимание!
12.10.13 Академия реализует чертежи очистителя окружающей среды для общего пользования.
Данный фильтр может очищать землю от загрязнений в почве и всю гадость превращать в воду. Или в смог.
Также есть возможность использовать данный очиститель для очистки от радиационных отходов.
Внимание, Академия не несёт ответственность за неправильную установку и эксплуатацию данного объекта!

Отчёт от 28.10.13
6:45 MSK
2:45 UTC
анука нука..... че за Академия? что за фильтр?
давно меня тут не было
Аватара пользователя
SimCityNews
Градоначальник
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 02:18
Поблагодарили: 66 раз

Сообщение SimCityNews »

Академия наук и другие новые здания доступны в новом дополнении Города будущего. Если у вас его нет - самое время приобрести - сейчас как раз действует скидка 50% на SimCity и все материалы к ней.
Аватара пользователя
stZerg

Добродетель

Горожанин
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 01 май 2013, 00:36
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение stZerg »

купил - изучаю...
георгий
Турист
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 07:55

Сообщение георгий »

Проблема в загрязненности почвы, город на холме, в низине заводы передовые, загрязнение уже добралось до холма, ветер дует в сторону заводов. Что делать?
StefanSimCityNoob
Турист
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 19:54
Откуда: Из Будущего
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение StefanSimCityNoob »

георгий писал(а):Проблема в загрязненности почвы, город на холме, в низине заводы передовые, загрязнение уже добралось до холма, ветер дует в сторону заводов. Что делать?
Поставить елки и если у вас есть дополнение города будущего то можно почвоочиститель.
Ответить