Мировое господство в электронике

Появились вопросы по игре SimCity? Задавайте их в этом разделе
Ответить
km080483
Турист
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 00:47
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение km080483 »

Добрый вечер, товарищи! Прошу принять в клуб любителей игры и помочь установить мировое господство по продаже электроники, заняв первое место в мировом рейтинге :-)

На сегодня, играя третий день, я 4-й в мире по торговле и производству электроники, пока только 10-й по богатству, хоть и сколотил первый миллиард :ne_vi_del: Но вот в чем проблема - хочу стать первым, а не могу, поскольку дальше развиваться уже некуда. Остался единственный вариант - повысить производительность труда на каждом заводе, а как это сделать - ума не приложу.

Сейчас у меня все предприятия электроники, при работе максимального количества цехов, дают только половину мощности, производя 4800 ящиков продукции из 9600 возможных - почему так?
Я заметил, что если снести старый завод и построить новый, он некоторое время работает в полную мощность, но потом она понижается до половины.
Прошу совета - что мне нужно сделать, чтоб раскочегарить заводы на 100%? ...предполагаю, что в этом и кроется тайна первого места :a_g_a:

P.S. население и все муниципальные службы в городе просто отсутствуют (кроме воды, стоков и свалки), выручает построенная за 25 млн. Аркология.
Спонсор
Аватара пользователя
Strikestar
Горожанин
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 22:43
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Strikestar »

km080483 писал(а):население и все муниципальные службы в городе просто отсутствуют (кроме воды, стоков и свалки)
Может в этом и проблема? Часто у себя замечал что предприятия плохо работают, а иногда и вовсе закрываются по разным причинам. Например из-за болезней (тогда нужно строить больницу), из-за того что жителей волнует криминальная обстановка и они не выходят на работу (нужно строить полицейский участок) и так далее. Поэтому если доходы такие большие то почему бы не построить все эти здания муниципальных служб? Посмотри на карте данных, наверняка все будет красным из-за криминала и большого количества болезней.

И еще про аркологию - жителей там конечно много, и они исправно ездят в город, но часто застревают на въезде в город и не успевают на свою смену, поэтому посмотри чтобы как часы работал городской транспорт, не было пробок и разместить хотя бы немного жилых зон. Может в чем-то ошибаюсь, жду поправок :a_g_a:
km080483
Турист
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 00:47
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение km080483 »

1. Преступность в городе отсутствует, поскольку нет жителей, а все приезжие - рабочие.
2. Пробки? - не...не слышал. В час-пик наблюдается озеленение основной магистрали на выезде из города и всё.
3. Городской транспорт: построил междугородний автобусный терминал, наставил кучу остановок, потом снес терминал и влепил на его месте компьютерный завод. Автобусы все-равно продолжают ездить и берутся непойми откуда.
4. Почти над всеми заводами смайлик "недовольное хайло", типа болеют. Постройка рядом больницы ситуации не исправляет. Но даже те заводы, на которых всё пучком, работают с той же эффективностью.
5. Жилую зону как-то создавал - заселил квартал богатеньких снобов, при одобрении 80% ничего не менялось. Потом жадность и алчность взяла свое - снес квартал и застроил заводами.

По уровню загаженности по всем параметрам, жить в этом городе уже нельзя, ну так разве приезжим не должно быть пофиг?
Аватара пользователя
SimCityNews
Градоначальник
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 02:18
Поблагодарили: 66 раз

Сообщение SimCityNews »

km080483 писал(а):ну так разве приезжим не должно быть пофиг?
Думается что нет) Рабочие приезжают на заводы где распространена болезнь и заражаются, выйдут ли они в таком случае на следующую смену? И доживут ли вообще? :ps_ih: Удачи в покорении вершин рейтинга, отличные результаты!
alberologic

Почетный Мэр Исследователь

Горожанин
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 10:15
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение alberologic »

km080483 писал(а):производя 4800 ящиков продукции из 9600 возможных - почему так?
Дело в образовании, нужны университеты. Которые будут поддерживать эффективность на 9600.
Для крупного электро-мегаполиса, нужно вроде где то 4 универа.
Origin: aSearch (В поисках интересной компании)
Сервер: Европа Восток 4
Специализация: укротитель ба`гов
km080483
Турист
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 00:47
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение km080483 »

alberologic писал(а):
km080483 писал(а):производя 4800 ящиков продукции из 9600 возможных - почему так?
Дело в образовании, нужны университеты. Которые будут поддерживать эффективность на 9600.
Для крупного электро-мегаполиса, нужно вроде где то 4 универа.
Универы нужны даже если своего населения нет, приезжие будут учиться в моих универах?
alberologic

Почетный Мэр Исследователь

Горожанин
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 10:15
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение alberologic »

да
Origin: aSearch (В поисках интересной компании)
Сервер: Европа Восток 4
Специализация: укротитель ба`гов
km080483
Турист
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 00:47
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение km080483 »

Благодарю за советы, буду пробовать
Ответить