Вопрос - Ответ (часть 2)

Появились вопросы по игре SimCity? Задавайте их в этом разделе
Ответить
vontage
Турист
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 23:04

Сообщение vontage »

Всем привет. Вопрос: Как сменить специализацию города ? По этому вопросу висит некий минус в бюджете, а все здания по теме уже снес.
Спонсор
Аватара пользователя
TimeIndex
Турист
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 20:50
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение TimeIndex »

vontage, привет. Мне кажется специализация сама со временем изменится. Не знаю через сколько это произойдет, но я менял с туризма на добычу.
vontage
Турист
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 23:04

Сообщение vontage »

Timeindex писал(а):vontage, привет. Мне кажется специализация сама со временем изменится. Не знаю через сколько это произойдет, но я менял с туризма на добычу.
Ну вот я хотел сделать пром +умнички, но получилось больше умнички, теперь откатываюсь.
Cyrpo6
Турист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 05:11
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Cyrpo6 »

А разве специализация это что то постоянное? Можно все сразу сделать. И что там менять? Построил памятник, вот тебе и специализация туризма, тут же шахту втулил...Одно другому не мешает.
vontage
Турист
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 23:04

Сообщение vontage »

Cyrpo6, похоже постоянное (условно), как бы прилипает на время, и если не развивается уходит в минус
Cyrpo6
Турист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 05:11
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Cyrpo6 »

vontage писал(а):Cyrpo6, похоже постоянное (условно), как бы прилипает на время, и если не развивается уходит в минус
В каком смысле? Что там в минус то уходит, добыча угля?))
Аватара пользователя
VReds

Почетный Мэр Исследователь

Горожанин
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 00:20
Поблагодарили: 68 раз

Сообщение VReds »

Cyrpo6, там до тоннеля ехать и ехать, а тем симам, которым нужно в здание, расположенное возле въезда в город придется объезжать чуть ли не весь город, что не есть хорошо и создает дополнительные пробки.
Методом проб и ошибок один поворот обычной двухполосной дорогой возле въезда в город спасает от подобных проблем.
Сервер: Европа-восток 1
Аватара пользователя
Nassmile
Турист
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 14:18
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Nassmile »

VReds, скажите а какую роль играет религия? Симы постоянно просили построить им то одно то другое, но как только построила церковь, стали прилетать тарелки разрушать здания.

И не понятно мне про уровень образования и соответственно развитие технологий.
По мере роста города я строила школы,библиотеки,колледжи,универы. Все было супер. Город сейчас пока не ростет потому что некуда..добыча руды и все такое. Но и технический уровень стал вдруг падать. Почему? Построила академию наук ну помогло но не надолго.
Origin Nassmile
Аватара пользователя
VReds

Почетный Мэр Исследователь

Горожанин
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 00:20
Поблагодарили: 68 раз

Сообщение VReds »

Nassmile, религия влияет только на счастье горожан. Покупатели ходят в магазины, в парки, помолиться. Соответственно потребность в магазинах будет меньше, если строить здания, повышающие счастье.

По части технологий не могу ничего конкретного сказать. Все зависит от посещаемости зданий, повышающих технологии. Т.е. если в университете никто не обучается, технологий не будет. Так же препятствуют росту технологий высокие налоги на определенные группы пром.предприятий, т.е. поставив налог в 20% на средний и высокие технологии пром.здания останутся низкотехнологичными.
Если говорить про такие здания, как процессорный завод, то тут важно отметить, что чем ближе здания, повышающие технологический уровень, тем лучше. Т.е. построив рядом с процессорным заводом академию, то уровень технологий в ней почти всегда будет не ниже желтого.
Сервер: Европа-восток 1
Аватара пользователя
Nassmile
Турист
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 14:18
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Nassmile »

перенесла завод процессорный к академии наук, хоть ты тресни 9600 ящиков в час полдня, потом 7200..6400.. а потом и вовсе встает из-за нехватки пластика, которым забиты под завязку рядом стоящие склады. Проблем с безработицей нету. По сути проблем вообще нет никаких кроме вышесказанных. Город я спланировала по Вашим рекомендациям, все работает,в гор.транспорте нет нужды, пробок нет, все улицы зеленые но блин почему? встали заводы, на каждом грузовики поставила максимально,на складах также..в чем дело?

1234.jpg
1234.jpg (782.72 КБ) 571 просмотр
Origin Nassmile
Ответить