Вопрос - Ответ (часть 2)

Появились вопросы по игре SimCity? Задавайте их в этом разделе
Ответить
Аватара пользователя
VReds

Почетный Мэр Исследователь

Горожанин
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 00:20
Поблагодарили: 68 раз

Сообщение VReds »

1. Ресурсы на заводы везут грузовики либо с других заводов (производящие сырье для данных заводов), либо со складов. При возникновении подобной проблемы необходимо снести и заново построить гаражи для грузовиков в складах/портах. Возможно у Вас просто не хватает грузовиков, попробуйте разметить торговый порт, специализирующийся не более чем на 2 видах товаров.
2. Грузовики на заводах предназначены исключительно на вывоз ресурсов с этих же заводов либо в другой завод, либо на склад.
Сервер: Европа-восток 1
Спонсор
Albert Steiner
Турист
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 20:16
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Albert Steiner »

Решилось сносом гаражей для грузовиков на складах и постройкой новых гаражей. Спасибо.
Albert Steiner
Турист
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 20:16
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Albert Steiner »

Новая ошибка. Снес в городе предприятие Металлы - меня выкинуло из города в главное меню симсити. Захожу снова в регион, могу зайти в любой город, но не в тот, в котором снес предприятие. Там пишет: В данный момент происходит обработка города. Пожалуйста, зайдите позже. Уже перезапускал игру, заходил заново - все так же не могу зайти в город! Что за чертовщина. Одни баги-лаги. Как эту проблему исправить?)
Аватара пользователя
VReds

Почетный Мэр Исследователь

Горожанин
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 00:20
Поблагодарили: 68 раз

Сообщение VReds »

Проблема в синхронизации. Попробуйте отыграть некоторое время в другом городе.
Сервер: Европа-восток 1
nous-suon
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 19:54

Сообщение nous-suon »

Я только начинаю играть в SimCity, и у меня возник следующий вопрос- при игре в одиночном режиме в районе есть 5 месть для городов, я свой строю , а другие города комп не будет сам строить или в игре придусмотрено что все игрок должен сам застраивать ?
Аватара пользователя
Strikestar
Горожанин
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 22:43
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Strikestar »

nous-suon, все города в одиночном режиме строит сам игрок.

В онлайне есть два варианта - если игра частная, то аналогично все места под строительство города принадлежат одному игроку, другие игроки могут присоединиться к частному региону только по приглашению. И второй вариант онлайна - публичная игра. Здесь как повезет - кто первый займет площадку, тот и строит в этом месте. Правда иногда города покидают, в этом случае их можно присвоить себе.
Аватара пользователя
HidaN
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 14:56

Сообщение HidaN »

Здравствуйте всем! У меня пару вопросов:
1. Объясните мне пожалуйста, почему в панели "население" внизу показывает реальное количество моего населения (7300), а в деталях всего 1300? Скрин ниже: P.S. Примерно такая же шняга и с моим вторым городом, где население почти 100к. Тоже в деталях на позиции "всего" показывает около 3000... Никак не могу въехать в это.

2. У меня есть город, где почти вся территория его занята предприятиями, нефтью, рудой, углем. Соответственно, места под жителей практически нет, и работать некому. Вопрос: Как мне с моего города, где 100к населения (назовем его "донором") направить работать их в этот город с нефтью? В "доноре" практически нет предприятий, и безработица достаточно большая по всем $, $$, $$$. Но как заставить жителей ехать в другой город с нефтью? Читал на форуме, что нужно чтобы были автобусы, поезда, паром. Ведь с помощью них жители с "донора" будут добираться до нашего пациента? Ведь так? И какое количество жителей нужно в "доноре", чтобы хотя бы человек 1000 безработных ехали к нашему пациенту? А то пока только 480 из 1500-2000 едут :-(
Аватара пользователя
VReds

Почетный Мэр Исследователь

Горожанин
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 00:20
Поблагодарили: 68 раз

Сообщение VReds »

HidaN, это сделано специально разработчиками, чтобы не было ощущение, что управляете маленьким городом из 5тыс. человек. А цифры показывают город с населением 100 тыс. человек.

По части второго вопроса: создайте транспортную сеть (автобусы, вокзалы и т.д.), проверьте имеется ли связь между городами в регионе.
Сервер: Европа-восток 1
EvIlGeNyS
Турист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 17:50

Сообщение EvIlGeNyS »

Не едут рабочие на строительство космического центра, люди есть но пишет что заморожено изза нехватки людей
protanksu
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 03:52
Откуда: Oslo

Сообщение protanksu »

Начиная с SC Societies разрабы делают такие микроскопические размеры места под город, что не развернуться совсем, это больше негодование, чем вопрос) предлагаю создать петицию с просьбой увеличить размеры каждой площади застройки)

Любой город получается максимум в 1/7 Москвы по площади, бред
Ответить