Вопрос - Ответ (часть 2)

Появились вопросы по игре SimCity? Задавайте их в этом разделе
Ответить
Sectos
Турист

Сообщение Sectos » 20 май 2014, 13:42

1. Промышленная зона помимо рабочих мест и налогов также производит товары для магазинов и Омегу в случае соответствующей направленности города. И если уж говорить о влиянии, то не стоит забывать также про загрязнение почвы и воздуха.
2. Офисный уровень не является полным аналогом промышленной зоны. В частности, он не производит товары, которые нужны коммерческой зоне.
Понятно, еще несколько вопросов:
1. То есть офисный уровень дает только рабочие места и ничего не производит?
2. Коммерческий уровень башни сам создает товары, или нуждается в пром зонах?
3. Можно ли увидеть, какое здание какие рабочие места предоставляет? Например при выборе академии наук сразу же показаны занятые/свободные места для всех трех видов людей, а в других зданиях и промзонах я такого не находил.

Спонсор
sh_nick
Турист

Сообщение sh_nick » 20 май 2014, 14:54

Sectos писал(а): 1. То есть офисный уровень дает только рабочие места и ничего не производит?
Да.
2. Коммерческий уровень башни сам создает товары, или нуждается в пром зонах?
Абсолютно быть уверенным не могу, но у меня был город вообще без промышленности, но с мегабашнями и проблем с товарами не было.
3. Можно ли увидеть, какое здание какие рабочие места предоставляет? Например при выборе академии наук сразу же показаны занятые/свободные места для всех трех видов людей, а в других зданиях и промзонах я такого не находил.
http://www.simcity.com/ru_RU/blog/artic ... odificacii

Sectos
Турист

Сообщение Sectos » 21 май 2014, 13:40

Еще пара вопросов насчет взаимодействия городов в оффлайн режиме. Как я понял, пока я управляю одним городом, в остальных жизнь замирает. Тогда как происходит предоставление транспортных услуг? Если я, например, пошлю мусоровозы из города А в город Б, управляя городом А, будут ли они вообще что-нибудь делать в замершем городе Б? И наоборот, переключаясь на город Б, можно ли предварительно послать туда из города А весь транспорт, если по логике в замершем городе А ему все равно нечего будет делать?

Skiminok
Турист

Сообщение Skiminok » 21 май 2014, 17:23

Sectos писал(а):Еще пара вопросов насчет взаимодействия городов в оффлайн режиме. Как я понял, пока я управляю одним городом, в остальных жизнь замирает. Тогда как происходит предоставление транспортных услуг? Если я, например, пошлю мусоровозы из города А в город Б, управляя городом А, будут ли они вообще что-нибудь делать в замершем городе Б? И наоборот, переключаясь на город Б, можно ли предварительно послать туда из города А весь транспорт, если по логике в замершем городе А ему все равно нечего будет делать?
Город А будет выключен, а помощь будет приходить из города А в город Б по необходимости.

VReds

Почетный Мэр Исследователь

Горожанин

Сообщение VReds » 21 май 2014, 18:00

Sectos писал(а):Еще пара вопросов насчет взаимодействия городов в оффлайн режиме. Как я понял, пока я управляю одним городом, в остальных жизнь замирает. Тогда как происходит предоставление транспортных услуг? Если я, например, пошлю мусоровозы из города А в город Б, управляя городом А, будут ли они вообще что-нибудь делать в замершем городе Б? И наоборот, переключаясь на город Б, можно ли предварительно послать туда из города А весь транспорт, если по логике в замершем городе А ему все равно нечего будет делать?
Выделенный транспорт приезжает по расписанию города для которого он выделен. Т.е. строго в 6 утра (примерно) выезжают мусоровозы, если нет пробок, то в 6.30 они будут в городе. и т.д.
Если послать весь транспорт, то в таком случае может случиться "эффект отмены", когда в городе А появится новость: "Свалка города Б переполнена, город Б не будет больше представлять транспорт". Чтобы этого не случилось оставьте 1 еденицу транспорта как минимум в городе
Сервер: Европа-восток 1

Eksima
Турист

Сообщение Eksima » 24 май 2014, 18:06

Всем привет!
У меня вопрос. Я не могу продлить служебную дорогу. Я имею ввиду дорогу от свалки или от ветряной электростанции. Я выбираю обычную грязную дорогу и пытаюсь тянуть от служебной, но он не дает! Я, наверное, неправильно делаю. Подскажите, пожалуйста, как надо?

EugeneNL
Турист

Сообщение EugeneNL » 24 май 2014, 18:45

Eksima писал(а):Всем привет!
У меня вопрос. Я не могу продлить служебную дорогу. Я имею ввиду дорогу от свалки или от ветряной электростанции. Я выбираю обычную грязную дорогу и пытаюсь тянуть от служебной, но он не дает! Я, наверное, неправильно делаю. Подскажите, пожалуйста, как надо?
А удлиннять служебную дорогу СЛУЖЕБНОЙ дорогой не пробовали? Двойной щелчок на мусорке, выбираете служебную дорогу...

Eksima
Турист

Сообщение Eksima » 24 май 2014, 22:41

EugeneNL писал(а):
Eksima писал(а):Всем привет!
А удлиннять служебную дорогу СЛУЖЕБНОЙ дорогой не пробовали? Двойной щелчок на мусорке, выбираете служебную дорогу...
EugeneNL, и почему я в Вас такой влюбленный? (С) :ki_ss: Спасибо! Поржала, какая я глупая)

Strategist
Турист

Сообщение Strategist » 31 май 2014, 15:14

Приветствую знатоков и всех юзеров данной стратегухи :-):
У меня к вам 3 вопросика :-):
1) Подскажите плиз как мне ускорить торговлю? - суть моей проблемы в том что хочу развить предприятие "Металлы" до конца проапгрейдить и ещё конторку под названием "Торговые Операции" тоже хочу проапгрейдить до предела ))) (если канеш получится). Но суть вопроса именно в том как увеличить товарооборот в той или иной отрасли (в данном случае я развиваю Металлоиндустрию в городе №1)
2) Как избавиться от жутких пробок в городе? - у меня стоит 2 универа т.к. это 1-й город, который я отстраиваю в регионе (пришлось снести ОС а backup'ы от игры не сработали). Ещё у меня на старой ОС'и в универах заметно быстрее проходили исследования и щас не могу к двум универам все институты "приклеить" (как я сделал в прошлой игре на старой ОС) из-за того что студенты не доходят до апгрейда универа когда можно добавить ещё 1 институт - как сделать этот грёбанный апгрейд? (да причём не 1 раз)))). Просто в 1м городе я хочу сделать все апгрейды Универовские и исследования чтоб остальные города ушли строго на промышленность, туризм ну и как гарится чтоб в остальных городах уже можно было строить всё что угодно твоей душе :-)
3) Ожидается ли что нить новенькое после "Города Будущего"?

P.S. У меня 5-я версия (простая) - пробовал "Города Будущего" - ваще ни грамму не понравилось

TimeIndex
Турист

Сообщение TimeIndex » 31 май 2014, 20:29

1) Увеличить добычу по максимуму и побольше складов с грузовиками, чтобы быстрее продавать товар.

2)Не совсем понял вопрос, вроде спрашиваешь про пробки, но при чем здесь универ? От пробок помогает развитая транспортная сеть с тоннелями, мостами и развилками всевозможными, плюс общественный транспорт - чем больше тем лучше. Правда если въезд в город всего один, то на нем они все равно будут. Я сам жду когда сделают новый тип дорог, который позволит подсоединяться к региональной трассе.

3) Наверное что-нибудь будет, все в секрете держится теперь, ни о каких обновлениях не говорят. Может сюрприз готовят :) Оффлайт тоже внезапно ввели, хотя говорили что его не сделать. Так что ждем новостей) В городах будущего мне нравятся мусороизмельчители и очистители почвы - реально помогают. Мегабашни тоже прикольные, большие доходы приносят.

Ответить