Вопрос - Ответ (часть 2)

Появились вопросы по игре SimCity? Задавайте их в этом разделе
Ответить
Sectos
Турист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 май 2014, 20:36

Сообщение Sectos »

1. Промышленная зона помимо рабочих мест и налогов также производит товары для магазинов и Омегу в случае соответствующей направленности города. И если уж говорить о влиянии, то не стоит забывать также про загрязнение почвы и воздуха.
2. Офисный уровень не является полным аналогом промышленной зоны. В частности, он не производит товары, которые нужны коммерческой зоне.
Понятно, еще несколько вопросов:
1. То есть офисный уровень дает только рабочие места и ничего не производит?
2. Коммерческий уровень башни сам создает товары, или нуждается в пром зонах?
3. Можно ли увидеть, какое здание какие рабочие места предоставляет? Например при выборе академии наук сразу же показаны занятые/свободные места для всех трех видов людей, а в других зданиях и промзонах я такого не находил.
Спонсор
Аватара пользователя
sh_nick
Турист
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 12:00
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение sh_nick »

Sectos писал(а): 1. То есть офисный уровень дает только рабочие места и ничего не производит?
Да.
2. Коммерческий уровень башни сам создает товары, или нуждается в пром зонах?
Абсолютно быть уверенным не могу, но у меня был город вообще без промышленности, но с мегабашнями и проблем с товарами не было.
3. Можно ли увидеть, какое здание какие рабочие места предоставляет? Например при выборе академии наук сразу же показаны занятые/свободные места для всех трех видов людей, а в других зданиях и промзонах я такого не находил.
Хотите знать, сколько рабочих мест для каждого уровня дохода поддерживает здание? Установите мод Extended Worker Data. Эта модификация добавляет три соответствующих индикатора на панель данных для жилых, коммерческих и промышленных зданий. А еще она помогает сделать осмысленный выбор при создании зон для жилых домов.
Sectos
Турист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 май 2014, 20:36

Сообщение Sectos »

Еще пара вопросов насчет взаимодействия городов в оффлайн режиме. Как я понял, пока я управляю одним городом, в остальных жизнь замирает. Тогда как происходит предоставление транспортных услуг? Если я, например, пошлю мусоровозы из города А в город Б, управляя городом А, будут ли они вообще что-нибудь делать в замершем городе Б? И наоборот, переключаясь на город Б, можно ли предварительно послать туда из города А весь транспорт, если по логике в замершем городе А ему все равно нечего будет делать?
Аватара пользователя
Skiminok
Турист
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 май 2014, 13:19
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Skiminok »

Sectos писал(а):Еще пара вопросов насчет взаимодействия городов в оффлайн режиме. Как я понял, пока я управляю одним городом, в остальных жизнь замирает. Тогда как происходит предоставление транспортных услуг? Если я, например, пошлю мусоровозы из города А в город Б, управляя городом А, будут ли они вообще что-нибудь делать в замершем городе Б? И наоборот, переключаясь на город Б, можно ли предварительно послать туда из города А весь транспорт, если по логике в замершем городе А ему все равно нечего будет делать?
Город А будет выключен, а помощь будет приходить из города А в город Б по необходимости.
Аватара пользователя
VReds

Почетный Мэр Исследователь

Горожанин
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 00:20
Поблагодарили: 68 раз

Сообщение VReds »

Sectos писал(а):Еще пара вопросов насчет взаимодействия городов в оффлайн режиме. Как я понял, пока я управляю одним городом, в остальных жизнь замирает. Тогда как происходит предоставление транспортных услуг? Если я, например, пошлю мусоровозы из города А в город Б, управляя городом А, будут ли они вообще что-нибудь делать в замершем городе Б? И наоборот, переключаясь на город Б, можно ли предварительно послать туда из города А весь транспорт, если по логике в замершем городе А ему все равно нечего будет делать?
Выделенный транспорт приезжает по расписанию города для которого он выделен. Т.е. строго в 6 утра (примерно) выезжают мусоровозы, если нет пробок, то в 6.30 они будут в городе. и т.д.
Если послать весь транспорт, то в таком случае может случиться "эффект отмены", когда в городе А появится новость: "Свалка города Б переполнена, город Б не будет больше представлять транспорт". Чтобы этого не случилось оставьте 1 еденицу транспорта как минимум в городе
Сервер: Европа-восток 1
Eksima
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 май 2014, 17:55

Сообщение Eksima »

Всем привет!
У меня вопрос. Я не могу продлить служебную дорогу. Я имею ввиду дорогу от свалки или от ветряной электростанции. Я выбираю обычную грязную дорогу и пытаюсь тянуть от служебной, но он не дает! Я, наверное, неправильно делаю. Подскажите, пожалуйста, как надо?
Аватара пользователя
EugeneNL
Турист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 17:47
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение EugeneNL »

Eksima писал(а):Всем привет!
У меня вопрос. Я не могу продлить служебную дорогу. Я имею ввиду дорогу от свалки или от ветряной электростанции. Я выбираю обычную грязную дорогу и пытаюсь тянуть от служебной, но он не дает! Я, наверное, неправильно делаю. Подскажите, пожалуйста, как надо?
А удлиннять служебную дорогу СЛУЖЕБНОЙ дорогой не пробовали? Двойной щелчок на мусорке, выбираете служебную дорогу...
Eksima
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 май 2014, 17:55

Сообщение Eksima »

EugeneNL писал(а):
Eksima писал(а):Всем привет!
У меня вопрос. Я не могу продлить служебную дорогу. Я имею ввиду дорогу от свалки или от ветряной электростанции. Я выбираю обычную грязную дорогу и пытаюсь тянуть от служебной, но он не дает! Я, наверное, неправильно делаю. Подскажите, пожалуйста, как надо?
А удлиннять служебную дорогу СЛУЖЕБНОЙ дорогой не пробовали? Двойной щелчок на мусорке, выбираете служебную дорогу...
EugeneNL, и почему я в Вас такой влюбленный? (С) :ki_ss: Спасибо! Поржала, какая я глупая)
Strategist
Турист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 май 2014, 14:47

Сообщение Strategist »

Приветствую знатоков и всех юзеров данной стратегухи :-):
У меня к вам 3 вопросика :-):
1) Подскажите плиз как мне ускорить торговлю? - суть моей проблемы в том что хочу развить предприятие "Металлы" до конца проапгрейдить и ещё конторку под названием "Торговые Операции" тоже хочу проапгрейдить до предела ))) (если канеш получится). Но суть вопроса именно в том как увеличить товарооборот в той или иной отрасли (в данном случае я развиваю Металлоиндустрию в городе №1)
2) Как избавиться от жутких пробок в городе? - у меня стоит 2 универа т.к. это 1-й город, который я отстраиваю в регионе (пришлось снести ОС а backup'ы от игры не сработали). Ещё у меня на старой ОС'и в универах заметно быстрее проходили исследования и щас не могу к двум универам все институты "приклеить" (как я сделал в прошлой игре на старой ОС) из-за того что студенты не доходят до апгрейда универа когда можно добавить ещё 1 институт - как сделать этот грёбанный апгрейд? (да причём не 1 раз)))). Просто в 1м городе я хочу сделать все апгрейды Универовские и исследования чтоб остальные города ушли строго на промышленность, туризм ну и как гарится чтоб в остальных городах уже можно было строить всё что угодно твоей душе :-)
3) Ожидается ли что нить новенькое после "Города Будущего"?

P.S. У меня 5-я версия (простая) - пробовал "Города Будущего" - ваще ни грамму не понравилось
Аватара пользователя
TimeIndex
Турист
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 20:50
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение TimeIndex »

1) Увеличить добычу по максимуму и побольше складов с грузовиками, чтобы быстрее продавать товар.

2)Не совсем понял вопрос, вроде спрашиваешь про пробки, но при чем здесь универ? От пробок помогает развитая транспортная сеть с тоннелями, мостами и развилками всевозможными, плюс общественный транспорт - чем больше тем лучше. Правда если въезд в город всего один, то на нем они все равно будут. Я сам жду когда сделают новый тип дорог, который позволит подсоединяться к региональной трассе.

3) Наверное что-нибудь будет, все в секрете держится теперь, ни о каких обновлениях не говорят. Может сюрприз готовят :) Оффлайт тоже внезапно ввели, хотя говорили что его не сделать. Так что ждем новостей) В городах будущего мне нравятся мусороизмельчители и очистители почвы - реально помогают. Мегабашни тоже прикольные, большие доходы приносят.
Ответить