Вопрос - Ответ (часть 2)

Появились вопросы по игре SimCity? Задавайте их в этом разделе
Ответить
Аватара пользователя
Strikestar
Горожанин
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 22:43
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Strikestar »

Djamna, привет! Должно все работать, наверно еще не успело синхронизироваться просто. Я когда строю в одном городе, например министерство финансов, то когда захожу в другой город оно не сразу доступно, а сообщение об открытии (в верхней панельке) появляется спустя время.

С поставкой ресурсов тоже самое, ко всему прочему их должно быть достаточно и даже в избытке, иначе импортировать будет нечего.
Спонсор
Djamna
Турист
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 12:41

Сообщение Djamna »

Strikestar, уже часа 2-3 играем у меня население 120000 у приятеля 48000. Ни одного бонуса приятель с моих построек не имеет и аркология как то странно разблокировалась ни у меня ни у него не было 1000000 $
Аватара пользователя
Strikestar
Горожанин
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 22:43
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Strikestar »

Может в разных кластерах одного региона играете? Города дорогой соединены между собой?

А для аркологии $ нужны только для строительства - единовременная плата. Разблокировка происходит без этой суммы, как только в регионе появляется 58,000 и более жителей https://simcitynews.ru/arkologiya-simcity/
Djamna
Турист
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 12:41

Сообщение Djamna »

В том то и проблема, оба в одной ячейке и помимо общей дороги ещё и обобщая железка. Попробовал второй город создать он тоже не имеет бонусов основного:
Аватара пользователя
TimeIndex
Турист
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 20:50
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение TimeIndex »

Переключатель на здании установлен на продажу электричества/энергии и прочего? Проверьте, может забыли, должна стоять галочка.
Продавать электричество соседям.png
Продавать электричество соседям.png (394.07 КБ) 1532 просмотра
Djamna
Турист
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 12:41

Сообщение Djamna »

Timeindex писал(а):Переключатель на здании установлен на продажу электричества/энергии и прочего? Проверьте, может забыли, должна стоять галочка.
Продавать электричество соседям.png
Галочки на месте, а как быть с министерствами они на регион действуют по дефолту??
я не магу ими воспользоваться во втором городе а приятель в своём основном
АА ребят забыл написать может это важно.
Раньше писалось когда таунхолл ставишь что то типа " МЭР СОСЕДНЕГО ГОРОДА С ВИЗИТОМ" КОГДА ДЕЛАЛ ГОРОД НИ У МЕНЯ НИ У ПРИЯТЕЛЯ НЕ БЫЛО ЭТОЙ НАДПИСИ
beaterator
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:46

Сообщение beaterator »

Зависит ли от дохода на какой работе может работать житель...или все зависит от образования.Я могу избавится от всех жилых домов с низким доходом.
Аватара пользователя
SimCityNews
Градоначальник
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 02:18
Поблагодарили: 66 раз

Сообщение SimCityNews »

Djamna писал(а):Галочки на месте, а как быть с министерствами они на регион действуют по дефолту??
Министерства действуют на весь регион по-умолчанию, никаких настроек менять для этого не нужно. Не думаю что сообщение "Мэр города с визитом" влияет на работоспособность. Возможен баг, правда ранее о таком на форуме не сообщалось... А отправку ресурсов легко проверить по бюджету - если среди расходов будет строка покупка воды/энергии из соседнего города - значит все в порядке.
beaterator писал(а):Зависит ли от дохода на какой работе может работать житель... или все зависит от образования. Я могу избавится от всех жилых домов с низким доходом.
Избавиться от всех домов низкого уровня конечно можно, увеличивая стоимость земли например, но посудите сами, кто будет работать на мусорных свалках и прочих объектах обслуживания? Естественно, что в любом городе есть вакансии низкооплачиваемые. Посмотрите потребность в рабочих в таблице спроса на зоны - там будут открытые вакансии как для низкого уровня, так и среднего с высоким. Если рабочих не будет хватать - здания могут закрыться и не работать.

Отвечая на вопрос прямо - конечно зависит.
Djamna
Турист
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 12:41

Сообщение Djamna »

SimCityNews, о том и речь, не действовали министерства нельзя было купить свет и воду. ( сервер Европа Запад 1)
Аватара пользователя
VReds

Почетный Мэр Исследователь

Горожанин
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 00:20
Поблагодарили: 68 раз

Сообщение VReds »

Djamna, подождите немного времени. Через игру онлайн требуется время, чтобы сервер увидел другие города.
Сервер: Европа-восток 1
Ответить