Вопрос - Ответ (часть 2)

Появились вопросы по игре SimCity? Задавайте их в этом разделе
Ответить
Faraon_MARS
Турист
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 22:05
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Faraon_MARS »

Если в городе нет водоема, то вода будет постоянно иссякать.
Как следствие, придется постоянно переносить водокачку. Фильтры только очищают грязный источник, но не добавляют воды.
Выход: строить рядом второй город, где есть река. У берега вода держится стабильно. Ставить у самой реки насосную станцию и покупать у этого города воду.
Спонсор
Аватара пользователя
Anarhist
Горожанин
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:24
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Anarhist »

Feodor писал(а):проблема с водой. отстроил город на 190000 челов, ставлю насосную станцию и она выкачивает воду мгновенно, приходится закрывать и ставить новую. Станции санитарной переработки не помогают, работают с каким-то зашкаливающим эффектом, но на выкачку воды вообще не влияет. Только контролнэт жрут.
Я думал, что система вода и слив автономная и после переработки возможно есть какие-то потери, чтоб их лишь немного восполнять выкачкой воды. Как быть, все остальное в некоторой мере освоил, а с этим справиться просто не получается. Посоветуйте решение.
На этом форуме есть топик "Очистительная система" там в спойлере есть скриншоты как разместить водокачку и завод по переработке сточных вод. Я всегда так ставлю и вода стает бесконечная. На водокачку советую ставить модули с фильтрами на случай если очистительная система сделает выброс нечистот (такое у меня один раз было)
Бей красных, пока не побелеют, бей белых, пока не покраснеют! (Нестор Иванович Махно)
Аватара пользователя
Anarhist
Горожанин
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:24
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Anarhist »

Faraon_MARS писал(а):Если в городе нет водоема, то вода будет постоянно иссякать.
Как следствие, придется постоянно переносить водокачку. Фильтры только очищают грязный источник, но не добавляют воды.
Выход: строить рядом второй город, где есть река. У берега вода держится стабильно. Ставить у самой реки насосную станцию и покупать у этого города воду.
У водоема вода не восполняется (даже если и восполняется то очень медленно). У меня по крайней мере не восполнилась. Подобная информация есть тут на топиках.
Бей красных, пока не побелеют, бей белых, пока не покраснеют! (Нестор Иванович Махно)
Faraon_MARS
Турист
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 22:05
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Faraon_MARS »

Anarhist, Не знаю у кого как, но мои водокачки у реки пока не пересыхали.
Это учитывая, что они снабжают огромное производство электроники соседних городов.

P.S. Если есть ссылки, я бы непременно просмотрел те топы, где есть скрины о проблемах с водой. Поскольку было бы сверх не логично, если бы вода у реки пересыхала. Как видно на моих скринах, мои водокачки и не думают высыхать, а городам уже по 6 лет. P.P.S. Поскольку игра на ограниченной площади, то тут важно понимать разницу между "рядом с водоемом" и "на берегу водоема".
Аватара пользователя
Anarhist
Горожанин
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:24
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Anarhist »

Faraon_MARS писал(а):Anarhist, Не знаю у кого как, но мои водокачки у реки пока не пересыхали.
Это учитывая, что они снабжают огромное производство электроники соседних городов.
P.S. Если есть ссылки, я бы непременно просмотрел те топы, где есть скрины о проблемах с водой. Поскольку было бы сверх не логично, если бы вода у реки пересыхала. Как видно на моих скринах, мои водокачки и не думают высыхать, а городам уже по 6 лет.
P.P.S. Поскольку игра на ограниченной площади, то тут важно понимать разницу между "рядом с водоемом" и "на берегу водоема".
Тут ссылка ответ ( _Joker_ » 09 мар 2013, 17:55 ). Конечно не спорю может с обновлениями что-то поправили и теперь всё работает хорошо. А может не на всех картах так.
Я постараюсь спецом сделать опыт по этому вопросу. Что получится отпишусь.
Бей красных, пока не побелеют, бей белых, пока не покраснеют! (Нестор Иванович Махно)
Faraon_MARS
Турист
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 22:05
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Faraon_MARS »

Anarhist писал(а):может с обновлениями что-то поправили
Вполне возможно в 2013 году, когда произошла та ситуация, с водой были недоработки. Но, если присмотреться, то на скрине достаточно странная картина.
Во первых, вокруг водокачки огромная территория светло-синего цвета. Это означает, что на данной территории воды изначально было мало. Может карта была "степь" или "пустыня"? Рядом слева видно темно-синий участок, почему он там не поставил насосы? Во вторых, территория упирается в край зоны города. А кто, кроме разработчиков, знает, что там за краем зоны? ) Может там отмель, а под ней скальная порода?
P.S. Скрин внизу я сделал сегодня. Похоже, с 2013 года ничего не изменилось )
Feodor
Турист
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 23:37

Сообщение Feodor »

Перепробовал многое, но вывел следующее на водонасосную станцию ставишь примерно полторы станции санитарной обработки и вода не иссякает.
А сейчас столкнулся и ни хрена не могу разобраться с другой проблемой. Поставил дроносборочную линию, шлепает она их как положено, вот только ничего не изменилось. Предполагал, что эти раздолбаи - т.е. жители, будут получать покупки на дом - что-то не уловил, все одно ноют. Куда ж тогда эти дроны деваются, где хранятся и т.д. Или я впустую их штампую, пока нет отдела коммерции в Омеге.
Подскажите по ситуации. Буду благодарен.
Faraon_MARS
Турист
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 22:05
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Faraon_MARS »

Откуда на странице стали ползать мухи?
Или это тонкий намек, что уже все?...)
Аватара пользователя
SimCityNews
Градоначальник
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 02:18
Поблагодарили: 66 раз

Сообщение SimCityNews »

Что все? Вчерашняя дата как бы намекает :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Anarhist
Горожанин
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:24
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Anarhist »

Feodor писал(а):Перепробовал многое, но вывел следующее на водонасосную станцию ставишь примерно полторы станции санитарной обработки и вода не иссякает.
У меня одна водонасосная станция и одна станция санитарной обработки. И вода тоже не иссякает. Главное чтобы станция сан.обработки успела наполнить землю водой. Иначе при стремительном развитии города, то приходится рядом ставить еще одну станцию сан.обработки.
Feodor писал(а):А сейчас столкнулся и ни хрена не могу разобраться с другой проблемой. Поставил дроносборочную линию, шлепает она их как положено, вот только ничего не изменилось. Предполагал, что эти раздолбаи - т.е. жители, будут получать покупки на дом - что-то не уловил, все одно ноют. Куда ж тогда эти дроны деваются, где хранятся и т.д. Или я впустую их штампую, пока нет отдела коммерции в Омеге.
Подскажите по ситуации. Буду благодарен.
Жители будут ныть всё равно. От этого не избавиться никак. Просто не обращайте внимания. Просто тут логика такая: симу нужен к примеру сифон, а завода по их изготовлению нет, вот он и ноет.

По поводу дронов. В слоях можно посмотреть карту дронов (в самом низу есть такая), то вы увидите где дроны. Они с завода летят к симам. Они стают золотыми пользователями франшизы. И эти дроны от жителей летят в магазины за покупками. Также дроны используются в качестве полицейских, медиков и пожарников. Дроны на заводе не хранятся. Они хранятся у пожарников, полицейских, медиков и у симов.
Бей красных, пока не побелеют, бей белых, пока не покраснеют! (Нестор Иванович Махно)
Ответить