Вопрос - Ответ (часть 2)

Появились вопросы по игре SimCity? Задавайте их в этом разделе
Ответить
Аватара пользователя
Anarhist
Горожанин
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:24
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Anarhist »

Faraon_MARS, как и обещал сделал опыт по воде.
Вы оказались правы. Вода действительно у водоема очень быстро восстанавливается. У речки не востанавливается.
Построил город. Спецом разместил вод.станцию у самой воды максимально близко. Вода не иссякала.
Мне повезло прилетел метериорит и упал прямо у водоема и вода вся высохла в месте крушения. (Игра наверное знала что я делаю опыт :co_ol:
Я подождал и увидел, что где-то через 30 мин. реального (не игрового) времени. Вода начала восстанавливаться. И прямо видно как она вертается. Опыт прервал из-за того что нет смысла ждать полного восстановления воды. Тут важен такой принцип: вода должна восстанавливаться быстрее, чем ее выкачиваеш. (Этот момент может и проверю, посмотрю по настроению и времени).

Вот что получилось.
Бей красных, пока не побелеют, бей белых, пока не покраснеют! (Нестор Иванович Махно)
Спонсор
andr442
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 16:44

Сообщение andr442 »

У меня проблема! У меня все есть, я подвинул здание и вдруг вода - есть, электричество - есть, пожарные работают везде, но почему-то до половины домов ни вода, ничего не доходит с 240 тысяч население уменьшилось до 115 тысяч, а дорога везде цела. Помогите!
Аватара пользователя
SimCityNews
Градоначальник
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 02:18
Поблагодарили: 66 раз

Сообщение SimCityNews »

andr442, а какое здание переместили? При переносе зданий коммунальных или иных служб меняется их зона охвата территории. Если перемещали жилое здание и ему не достаточно обеспечения городскими службами, то проверьте его расположение: оно должно размещаться в зоне охвата той или иной службы. Если здание находится в пределах этой зоны, но все равно не обслуживается, тогда попробуйте просто повернуть здание вокруг своей оси.
Аватара пользователя
Anarhist
Горожанин
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:24
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Anarhist »

andr442 писал(а):У меня проблема! У меня все есть, я подвинул здание и вдруг вода - есть, электричество - есть, пожарные работают везде, но почему-то до половины домов ни вода, ничего не доходит с 240 тысяч население уменьшилось до 115 тысяч, а дорога везде цела. Помогите!
Скриншот бы не помешал. Так проще подсказать.
Скорее это баг какой-то. Сколько играю и сколько перестроил городов такого не встречал. Я думаю, что скорее всего на дороге есть разрыв, который вы не видите. Попробуйте удалить кусочек дороги начиная где вода (электричества) есть и кончая где воды (электричества) нет. И заново постройте дорогу. Должно помочь.
Как вариант, если у Вас не хватает воды или электроэнергии, то она будет так же прерываться.
Но скорее это баг.
Бей красных, пока не побелеют, бей белых, пока не покраснеют! (Нестор Иванович Махно)
Аватара пользователя
Anarhist
Горожанин
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:24
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Anarhist »

d.sinchugova писал(а):Развитие домов не происходит :ny_tik:
Для развития домов необходимо улучшить дороги.
Дома развиваются тогда когда увеличивается плотность населения.
Жители также должны быть довольны. Если житель не доволен, то он уедет с города.
Бей красных, пока не побелеют, бей белых, пока не покраснеют! (Нестор Иванович Махно)
АНАТОЛИЙй
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 01:09

Сообщение АНАТОЛИЙй »

Всего в городе хватает, но в зонах со службами дома все равно красные и жильцов нет, как быть?
Аватара пользователя
SimCityNews
Градоначальник
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 02:18
Поблагодарили: 66 раз

Сообщение SimCityNews »

АНАТОЛИЙй писал(а): Всего в городе хватает, но в зонах со службами дома все равно красные и жильцов нет, как быть?
Внимательно посмотрите все карты данных. Даже если дом находится в зоне действия службы - это не означает, что она справляется со своей задачей. Например, если рядом находится полицейский участок, но машин не хватает или камеры переполнены, то её эффективность минимальна. Также в окне при клике на дом зачастую есть подсказка о том, что не нравится жителям.
rpek32
Турист
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 22:33

Сообщение rpek32 »

Имеет ли смысл строить небоскребы? (не мегабашни). Что-то смысла в них не заметил, кажется что средняя и низкая плотность гораздо лучше.
Аватара пользователя
SimCityNews
Градоначальник
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 02:18
Поблагодарили: 66 раз

Сообщение SimCityNews »

rpek32 писал(а): Имеет ли смысл строить небоскребы?
Смотря какие цели преследуются игроками... С визуальной точки зрения небоскребы смотрятся лучше :mi_ga_et:
rpek32
Турист
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 22:33

Сообщение rpek32 »

SimCityNews писал(а): 12 мар 2020, 13:10
Смотря какие цели преследуются игроками... С визуальной точки зрения небоскребы смотрятся лучше :mi_ga_et:
Для увеличения количества жителей в городе и доходности от их налогов
Ответить