Вопрос - Ответ (часть 2)

Появились вопросы по игре SimCity? Задавайте их в этом разделе
Ответить
Аватара пользователя
VReds

Почетный Мэр Исследователь

Горожанин
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 00:20
Поблагодарили: 68 раз

Сообщение VReds »

Пром зона не жалуется на реализацию только при условии, что имеется достаточное количество коммерческих зданий, которые сами товар и забирают.

У меня промздания вообще не хотят поднимать свой уровень технологии до т3, хотя технологии у них максимальное количество.
Спасает только одномоментное снижение налога до 0. Только тогда может быть и начнут перестраиваться.
Сервер: Европа-восток 1
Спонсор
prorab_dimon
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 22:25

Сообщение prorab_dimon »

Почему при расширении здания с низким доходом до максимального размера. Количество дохода с него снижается , хотя количество симов увеличивается. Получается убыточное заселение неплатежеспособных жителей.
Аватара пользователя
VReds

Почетный Мэр Исследователь

Горожанин
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 00:20
Поблагодарили: 68 раз

Сообщение VReds »

prorab_dimon писал(а):Почему при расширении здания с низким доходом до максимального размера. Количество дохода с него снижается , хотя количество симов увеличивается. Получается убыточное заселение неплатежеспособных жителей.
Доход повышается при улучшении значительно. Видимо у тебя малое количество жилых зданий.
Так же, если ты импортируешь ресурсы (вода, канализация, электричество) - то повышается потребление этих ресурсов при улучшении зданий. В результате общий доход может упасть.

$ - это основная рабочая сила, их строить нужно в зависимости от количество рабочих мест.
$$ - основной доход, не трудно содержать, не прихотливы, дают много симмолеонов =)
$$$ - дают в казну огромное количество денег, но самые требовательные. Хороши только когда высокотехнологичное производство налажено, иначе будут мертвым грузом висеть и смысла от них не будет.

Налоговая ставка при которой никто не жалуется 11/10/9 ($/$$/$$$)
Сервер: Европа-восток 1
prorab_dimon
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 22:25

Сообщение prorab_dimon »

Я так же считаю это нелогичным, поэтому и озвучил вопрос. Буду наблюдать дальше.
mr_stepik
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 19:56

Сообщение mr_stepik »

Такой вопрос:
В городе достаточно высокий уровень образования (4 уровень), а уровень технологий упал со второго уровня до нуля. Произошло это, по-видимому после постройки заводов микропроцессоров. Есть универсистет 2го уровня, колледж,простая школа и библиотека.
Что я делаю не так?
Аватара пользователя
VReds

Почетный Мэр Исследователь

Горожанин
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 00:20
Поблагодарили: 68 раз

Сообщение VReds »

mr_stepik писал(а):Такой вопрос:
В городе достаточно высокий уровень образования (4 уровень), а уровень технологий упал со второго уровня до нуля. Произошло это, по-видимому после постройки заводов микропроцессоров. Есть универсистет 2го уровня, колледж,простая школа и библиотека.
Что я делаю не так?
Все так, после патча беда с технологиями жуткая. Жди когда заводы вновь поднимут уровень технологий, построй рядом пожарный участок с машиной для тушения промпожаров и береги их как зеницу ока =)

По части заводов процессоров тут поможет только строительство лаборатории Ву, иначе университет техуровень не поднимает у электроники, а соответственно прибыль будет падать.
Сервер: Европа-восток 1
dardar
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 10:21

Сообщение dardar »

Подскажите как отправить работников на строительство крупного проекта? Написано нужно скооперироваться с соседями и отправить. На как это сделать я так и не понял.
alberologic

Почетный Мэр Исследователь

Горожанин
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 10:15
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение alberologic »

Сами уедут, если есть излишки.
Origin: aSearch (В поисках интересной компании)
Сервер: Европа Восток 4
Специализация: укротитель ба`гов
artyom
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 17:28

Сообщение artyom »

Всем привет, помогите разобраться с технологиями: после последнего патча у заводов по производству процессоров сильно упал тех. уровень. Вроде и новый город создал, 4 университета построил (+аркология), а уровень технологий только в 15:00 у 2/7 заводов увеличивается. К ночи уже у всех почти низкий. Что делать?
Dim-S
Турист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 15:43
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Dim-S »

artyom писал(а):Всем привет, помогите разобраться с технологиями: после последнего патча у заводов по производству процессоров сильно упал тех. уровень. Вроде и новый город создал, 4 университета построил (+аркология), а уровень технологий только в 15:00 у 2/7 заводов увеличивается. К ночи уже у всех почти низкий. Что делать?
Надо коледжи строить и побольше. Возможно нужны среднего достатка граждане, а у вас только низкого. Стройте парки разные, чтобы поднять цену на землю в некоторых районах и привлечь более зажиточных.
Origin: dimsdz, Европа восток 3
Ответить