Вопрос - Ответ (часть 2)

Появились вопросы по игре SimCity? Задавайте их в этом разделе
Ответить
Аватара пользователя
Nassmile
Турист
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 14:18
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Nassmile »

VReds писал(а):5. Когда уже отлажена система сбора отходов, производство процессоров можно приступать к производству омеги. Если есть здания повышающие тех.уровень предприятий, ставим налог на $$ и $$$ промышленность 20%, чтобы даже не думали появляться =)
спасибо за мегаответ) исчерпывающе!
но вот снова вопрос, а какие именно? лаборатория доктора ВУ понятно, а что есть еще какие то здания? а фокус с налогами откровенно порадовал, заблокировать тем самым развитие..умно.
Origin Nassmile
Спонсор
Аватара пользователя
VReds

Почетный Мэр Исследователь

Горожанин
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 00:20
Поблагодарили: 68 раз

Сообщение VReds »

Nassmile, повышает тех.уровень колледж, университет, академия, лаборатория Ву

Повышение техуровня важно для завода процессоров, у меня он аж чуть ли не 12 тысяч процессоров в сутки производил, т.е. в 2,5 раза больше базового значения.
Излишки процессоров нужно продавать
Сервер: Европа-восток 1
Аватара пользователя
Nassmile
Турист
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 14:18
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Nassmile »

Само собой, а куда же их еще девать)

Я вот смотрю у вас сервер европа восток, а почему же у меня какую карту не выберу вечно ОКЕАНИЯ? и еще есть ли карты или наборы/дополнения чтобы границы города были куда больше? Порой генерируется город и ресурсы разбросаны таким образом что пока подкопишь средств на тяжелую промышленность, пол карты уже застроено городом.

Кстати,нажимая на элитную мегабашню играет удивительно красивая музыка, ее где нибудь можно скачать?

И еще, а если винду придется переустановить, ну мало ли что, игры останутся на моей страничке Origin?
спасибо Вам за помощь!
Origin Nassmile
Аватара пользователя
VReds

Почетный Мэр Исследователь

Горожанин
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 00:20
Поблагодарили: 68 раз

Сообщение VReds »

Nassmile, если Вы про сервера, то вкладка изменить сервер находится в лаучере.

По части границ города, есть регионы, в которых места видимо чуть больше, чем на остальных, поскольку позволяют строить чуть большие города. К примеру регион Вирдиана Вудс, или как то так. Но забагован, поскольку грузовики с жителями застревают на въезде в город.

Средства на тяжелую промышленность копить смысла нет. Если город добывающий достаточно строить шахты/скважины как можно раньше. Продавать ресурс и увеличивать добычу. После уже переспециализироваться на обработку ресурса (когда уже запасы начинают иссякать).

Города останутся, поскольку игра полностью синхронизируется с облачным хранилищем оригина.
Сервер: Европа-восток 1
Аватара пользователя
Nassmile
Турист
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 14:18
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Nassmile »

все, я поняла про сервера))
я думала что это другие карты,а увы нет.
непонятно в игре еще про транспорт, расходы на него скажем у меня более 12тыс, но не логично же, при таких расходах перевозки с автовокзалов в день более 200 тыс пассажиров! должна же быть прибыль по любому а ее нет.

VReds, как у Вас обстоят с этим дела?
Origin Nassmile
сергей
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 11:26

Сообщение сергей »

Как приобрести Симсити, бесплатно ее можно получить?
Аватара пользователя
TimeIndex
Турист
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 20:50
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение TimeIndex »

сергей, бесплатный сыр только в мышеловке! Сейчас скидка 40% на игру, бери сразу игру и дополнение пока есть такая возможность существенно сэкономить!
Аватара пользователя
VReds

Почетный Мэр Исследователь

Горожанин
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 00:20
Поблагодарили: 68 раз

Сообщение VReds »

Nassmile, большие затраты на транспорт (автобусы, метро, порты, аэротранспорт) в большом количестве эффективны только в туристических городах. В обычном городе без туризма достаточно автобусного терминала и маглева. Остальной транспорт (дирижабли и речной порт) нужны только, чтобы обеспечить транспортом симов из соседнего города.
Автобусный терминал прекрасно справляется с перевозками населения в 100 тысяч, если больше лучше добавлять маглев. При том маглевом можно создать очень хорошую сеть, для которой дорога ни по чем =)

Чтобы снизить нагрузку на дорожную сеть, почитайте мои советы, изложенные в этой теме
Там я построил город с населением в 400.000 без общественного транспорта и без пробок.
Сервер: Европа-восток 1
Аватара пользователя
Nassmile
Турист
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 14:18
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Nassmile »

Спасибо, все работает на ура, город растет без проблем, безработицы нет, никто не ноет, разве что только я..(

Специально создала новый город, чтобы уж теперь то сделать все по уму. Только хотела сделать предзаказ на аркологию как она она уже доступна... был бы миллион. Блин, что делать? Я хотела попробовать в дальнейшем использовать ее под тюрьму. Соответственно задаюсь вопросом, а космопорт, солнечный энергоцентр, что-то из других мегапроектов можно использовать по иному?
Origin Nassmile
Аватара пользователя
VReds

Почетный Мэр Исследователь

Горожанин
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 00:20
Поблагодарили: 68 раз

Сообщение VReds »

Nassmile, модуль аркологии давался как достопримечательность для тех кто сделал предзаказ. Ищите этот модуль во вкладке достопримечательности. Модуль строится в самом городе, его можно после запустить в космос =)

Крупный проект "аркология" совсем другое здание.
Сервер: Европа-восток 1
Ответить