Вопрос - Ответ (часть 1)

Появились вопросы по игре SimCity? Задавайте их в этом разделе
Закрыто
ladserg
Турист
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 10:06

Сообщение ladserg »

Я обратил внимание, что чем больше коммерции - тем больше пробки.

Кста, это у меня одного налоги с жителей дают больше, чем налоги с предприятий где они работают?

И еще, реально ли построить прибыльный город без коммерции, с одними только производственными предприятиями (допустим коммерция вся в другом городе)?
Спонсор
alberologic

Почетный Мэр Исследователь

Горожанин
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 10:15
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение alberologic »

ladserg писал(а):Я обратил внимание, что чем больше коммерции - тем больше пробки.

Кста, это у меня одного налоги с жителей дают больше, чем налоги с предприятий где они работают?

И еще, реально ли построить прибыльный город без коммерции, с одними только производственными предприятиями (допустим коммерция вся в другом городе)?
Пробки исчезают когда поставить автобусные остановки с двух сторон дороги во всем городе.
У меня при 300к+ (и еще также 300к+ посетителей) пробок почти нет.
Origin: aSearch (В поисках интересной компании)
Сервер: Европа Восток 4
Специализация: укротитель ба`гов
ladserg
Турист
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 10:06

Сообщение ladserg »

Т.е. остановки в каждой точке дороги надо ставить не только туда, но и обратно?
alberologic

Почетный Мэр Исследователь

Горожанин
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 10:15
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение alberologic »

ladserg писал(а):Т.е. остановки в каждой точке дороги надо ставить не только туда, но и обратно?
Не в каждой точке)) через промежутки
но да в два направления дороги
Origin: aSearch (В поисках интересной компании)
Сервер: Европа Восток 4
Специализация: укротитель ба`гов
ladserg
Турист
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 10:06

Сообщение ladserg »

alberologic писал(а):
ladserg писал(а):Т.е. остановки в каждой точке дороги надо ставить не только туда, но и обратно?
Не в каждой точке)) через промежутки
но да в два направления дороги
Спасибо, исправлю у себя расположение точек.

А про город без коммерции но с кучей промышленности никто ничего не скажет? :)
Sportboy83
Турист
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 10:53

Сообщение Sportboy83 »

Ни коммерция, ни промышленность в городе не нужны.
Коммерция правда сильно влияет на счастье населения, но ее вполне заменяют парки. Медленно но верно все вырастет.
ladserg
Турист
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 10:06

Сообщение ladserg »

Sportboy83 писал(а):Ни коммерция, ни промышленность в городе не нужны.
Коммерция правда сильно влияет на счастье населения, но ее вполне заменяют парки. Медленно но верно все вырастет.
Да, я имел в виду, будет ли положительный бюджет без коммерции в случаях если коммерция есть в соседнем городе и когда коммерции ряом нет (город первый на карте)?

И я правильно понял, что увеличение коммерции увеличивает преступность, а увеличение промышленности увеличивает количество пожаров (в том числе появляются и такие пожары - как промышленные, требующие отдельных машин)?
Sportboy83
Турист
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 10:53

Сообщение Sportboy83 »

И я правильно понял, что увеличение коммерции увеличивает преступность, а увеличение промышленности увеличивает количество пожаров (в том числе появляются и такие пожары - как промышленные, требующие отдельных машин)?
Да.
Первый промышленный пожар у меня появился когда развитие достигло высокой плотности с уровнем технологии один.
ladserg
Турист
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 10:06

Сообщение ladserg »

Sportboy83 писал(а): Да.
Первый промышленный пожар у меня появился когда развитие достигло высокой плотности с уровнем технологии один.
Понял, спасибо, сегодня вечером поэкспериментирую с рабочим поселком. Если глюки игры не убъют город то может и удастся развить его до рабочего мегаполиса :)
ladserg
Турист
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 10:06

Сообщение ladserg »

Кстати, никто не в курсе, туристы с собой вирусы не притаскивают? А то у меня в культурном городе при 40к жителях областная больница с болезнями справится не может, в то время как в промышленном городе неполная сельская клиника с двумя скорыми справляется и никто не чихает.
Закрыто