Вопрос - Ответ (часть 1)

Появились вопросы по игре SimCity? Задавайте их в этом разделе
Закрыто
Аватара пользователя
Echo-Six

Почетный Мэр Добродетель Исследователь

Мэр
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 10:55
Откуда: С другой планеты
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Echo-Six »

SkyPatrol1979 писал(а):Коллеги-мэры как построить мост? Никак не могу понять. Просто веду когда дорогу - пишет что не ровный грунт. В чём секрет мостостроя?
Начало и конец моста должен стоять на суше. Но в самой игре весьма странный механизм проектирования моста, даже на ровном месте отказывается строить мост, а на разных высотах проводит без проблем.
Попробуй дорогу моста начать поглубже в суше
Изображение Изображение
Origin: Akbuhan
Спонсор
Аватара пользователя
Ekaterina
Турист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 18:10
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ekaterina »

Echo-Six писал(а):Кто-то уедет кто-то приедет. Город проигран только тогда, когда вообще ничего нельзя сделать. Или запорот багами.
Насчет свободного региона: Что мешает вам самой сделать его? Вы можете сделать его частным, и играть одной. Если захотелось с кем-то, то загляните в ветку этого форума посвященной сетевой игре, там вы найдете себе подходящий регион, или можете начать подыскивать в свой собственный товарищей. Можно пригласить друзей, буде такие есть.
Огромное спасибо.
Играть самой не хочется. Буду искать друзей по симсити.
Origin: surtor1984
Аватара пользователя
LightOfMoon

Добродетель

Горожанин
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 21:42

Сообщение LightOfMoon »

Ну вообще с этими туристами... Если бы я занимался туризмом, я бы скорей всего поделил город на 2 зоны. И единственной связью между ними были трамваи. Таким образом туда не будут перется машины от соседей (воздуха) и трафик будет всегда в порядке.

Но это создаёт и другие неудобства. В каждой зоне придётся ставить отдельную водокачку, пожарку, скорую... ну вы поняли.

От жд, порта и самолётов толка не очень много вышло. Возможно из-за того что я без соседей. Так что моё ихмо нужно строить себе большой город (а не как у меня 10к симов) и за счёт трамваев доставлять симов в тур зону.

Таким образом убивается проблема с трафиком. Но оправдает ли это себя... Я туризмом не занимаюсь, кому интересно - пробуйте.
Kasij
Турист
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 20:31

Сообщение Kasij »

Я что то не понял, как это соединяются между собой "только" трамваем, если вместе с трамвайными путями вы прокладываете проспект и до первой остановки и последней должна быть дорога, иначе как симы попадут в тамвай?
Или я что то упустил и трамвайные пути можно прокладывать обычной ЖД дорогой по полю?
Аватара пользователя
LightOfMoon

Добродетель

Горожанин
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 21:42

Сообщение LightOfMoon »

Эм заходишь в трамвайный раздел, там есть трамвайные пути.
Аватара пользователя
Dangor

Добродетель

Горожанин
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 22:53
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Dangor »

Kasij писал(а):Я что то не понял, как это соединяются между собой "только" трамваем, если вместе с трамвайными путями вы прокладываете проспект и до первой остановки и последней должна быть дорога, иначе как симы попадут в тамвай?
Или я что то упустил и трамвайные пути можно прокладывать обычной ЖД дорогой по полю?
У трамваев тоже есть пути которые можно прокладывать вне дороги
Origin: Sekirey
Город: Gotham City
Аватара пользователя
Dangor

Добродетель

Горожанин
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 22:53
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Dangor »

LightOfMoon писал(а): От жд, порта и самолётов толка не очень много вышло. Возможно из-за того что я без соседей. Так что моё ихмо нужно строить себе большой город (а не как у меня 10к симов) и за счёт трамваев доставлять симов в тур зону.

Таким образом убивается проблема с трафиком. Но оправдает ли это себя... Я туризмом не занимаюсь, кому интересно - пробуйте.
Кстати как показывает практика большое скопление ж/д вокзалов вызывает только большее ожидание людей на станции и в итоге количество людей которое перевозят только падает.
Origin: Sekirey
Город: Gotham City
Kasij
Турист
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 20:31

Сообщение Kasij »

LightOfMoon писал(а):Эм заходишь в трамвайный раздел, там есть трамвайные пути.
А я их проспектами, проспектами - вот же нуб.
Спасибо, я как раз пару дней пытаюсь туристический город развить, а пробки на въезде в
город очень мешают, попробую ваш метод!
DTSpawn

Архитектор

Турист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 00:42
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение DTSpawn »

Вопрос: Почему в мой университет никогда из других городов никто не едет?
ladserg
Турист
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 10:06

Сообщение ladserg »

Никто не в курсе, что делать с бездомными? А то плодятся как кролики.
Закрыто