Вопрос - Ответ (часть 1)

Появились вопросы по игре SimCity? Задавайте их в этом разделе
Закрыто
Аватара пользователя
IronDemon
Горожанин
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 11:07
Откуда: Запорожье
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение IronDemon »

Нет. Чем дольше здание стоит на месте тем дороже земля под ним.

Вчера удивлялся. Хотел снизить стоимость земли, а то рабов не хватает, выключил парки а стоимость куска земли между вокзалом и мэрией высокая. Подумал глюк да и забил. Сегодня почитал на аглицком, оказывается так было задумано. А дом на этом месте простоял с начала игры. 7 лет вроде :men:
Be quick or be dead
Спонсор
Аватара пользователя
zevsS
Горожанин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 23:30
Откуда: Калининград
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение zevsS »

IronDemon писал(а):Нет. Чем дольше здание стоит на месте тем дороже земля под ним.

Вчера удивлялся. Хотел снизить стоимость земли, а то рабов не хватает, выключил парки а стоимость куска земли между вокзалом и мэрией высокая. Подумал глюк да и забил. Сегодня почитал на аглицком, оказывается так было задумано. А дом на этом месте простоял с начала игры. 7 лет вроде :men:
стоимость земли не растет от зданий.... :)-(:
Аватара пользователя
Echo-Six

Почетный Мэр Добродетель Исследователь

Мэр
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 10:55
Откуда: С другой планеты
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Echo-Six »

zevsS писал(а):интересно покинутое здание обязательно сносить? не путайте с мусором =)
Можно не сносить. Если дела наладятся, то появятся жильцы. Снося здание ты загрязняешь землю под ним.
Изображение Изображение
Origin: Akbuhan
Аватара пользователя
zevsS
Горожанин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 23:30
Откуда: Калининград
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение zevsS »

Echo-Six писал(а):
zevsS писал(а):интересно покинутое здание обязательно сносить? не путайте с мусором =)
Можно не сносить. Если дела наладятся, то появятся жильцы. Снося здание ты загрязняешь землю под ним.
ооо не знал про загрязнение. спасибо. :-):
Аватара пользователя
IronDemon
Горожанин
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 11:07
Откуда: Запорожье
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение IronDemon »

zevsS писал(а):стоимость земли не растет от зданий.... :)-(:
Ну, я как бы тоже знаю о влиянии на стоимость земли парков, образования, больниц и т.д.
Просто поверь/проверь.
Echo-Six писал(а):Снося здание ты загрязняешь землю под ним.
С какой стати?
Be quick or be dead
Аватара пользователя
zevsS
Горожанин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 23:30
Откуда: Калининград
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение zevsS »

IronDemon писал(а):
zevsS писал(а):стоимость земли не растет от зданий.... :)-(:
Ну, я как бы тоже знаю о влиянии на стоимость земли парков, образования, больниц и т.д.
Просто поверь/проверь.
Echo-Six писал(а):Снося здание ты загрязняешь землю под ним.
С какой стати?
мы кажись не поняли друг друга я говорил про жилые здания что они не повышают стоимость земли. :-):
Аватара пользователя
Echo-Six

Почетный Мэр Добродетель Исследователь

Мэр
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 10:55
Откуда: С другой планеты
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Echo-Six »

IronDemon писал(а):
Echo-Six писал(а):Снося здание ты загрязняешь землю под ним.
С какой стати?
Ты, видимо, не наблюдал ни разу. Каждый раз, снося заброшенное здание, на месте сноса появляется небольшое загрязнение. Сразу оно не видимо, но если и дальше производить снос будет заметно. Включи обзор в режиме загрязнения почвы, и попробуй объяснить факты наличия загрязнения земли на месте прошлых сносов.
Изображение Изображение
Origin: Akbuhan
Аватара пользователя
Ekaterina
Турист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 18:10
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ekaterina »

Кажись удалось понять симсити 5. Поправьте меня в моих умозаключениях.

-Богатые люди - зло. Стремимся к минимуму богатых домов.
-Пожарная станция, Больница, Полицейский Участок - зло. Их стоимость запредельная, а эффект минимален. Детективы и другая фигня не значат ничего. Промышленные пожары можно успешно игнорировать. А толку от больницы я не поняла - учитывая что богатеи это зло.
-Комбинация очистительная + насосная станция = должно быть.
-Процессоры из мусора - главная статья дохода.
-Туристы это зло ибо убивают город вне зависимости от транспортных развязок и общественного транспорта.
+Образование великое благо, меньше болеют, меньше горят, меньше дебоширят. Больше мусора для процессоров.
-Забота об экологии фигня, Нефте станция и сжигание мусора на крою города, что бы ветер выдувал смог - очень круто!

Недавно перестроила свой город следуя этим правилам. И о чудо, удалось выйти в плюс как по налогам, так и по торговле.

До этого я глупая полагало что смогу построить город в котором будут жить все хорошо, с множеством красивых парков и проспектов. Без пробок и загрязнения... Ха-ха-ха!
Origin: surtor1984
ladserg
Турист
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 10:06

Сообщение ladserg »

А как сделать что бы туристы не валили толпами? А то забодали, в промышленном городе пробки от них одни, в то время как в культурном городе ни одного туриста нету :(
Аватара пользователя
Echo-Six

Почетный Мэр Добродетель Исследователь

Мэр
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 10:55
Откуда: С другой планеты
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Echo-Six »

Ekaterina писал(а):Очень много букофф
С большинством согласен.
Но поспорю насчет больших полицейских участков, больниц и туристов, можно? :smu:sche_nie:
Так вот, у большого полицейского участка большая вместимость патрульных машин, которые и образуют зону покрытия полиции, это плюс. Все остальное, правильно, мусор, т.к не работает так как надо.
У больницы большая вместимость палат + большая скорость выздоровления больных, что немаловажно, если город имеет множество больных из-за загрязнений и радиации.
У пожарных в плюсе только вертолеты, да и те летают через пятое колесо.
А туристы... около стадионов, выставок и подобных объектов нужно ставить ж/д вокзалы, аэропорт, причал, автобусный парк большой и стараться чтобы дорога была до стадиона минимальна. Рядом ставить коммерческую зону - гостиницы будут завлекать туристов. Тогда и стадион и выставка и здания интереса туристов будут приносить выхлоп.
ladserg писал(а):А как сделать что бы туристы не валили толпами? А то забодали, в промышленном городе пробки от них одни, в то время как в культурном городе ни одного туриста нету :(
Вы уверены что это туристы? Может это рабочие из "культурного" города?
Изображение Изображение
Origin: Akbuhan
Закрыто