Вопрос - Ответ (часть 1)

Появились вопросы по игре SimCity? Задавайте их в этом разделе
Закрыто
Аватара пользователя
Makar_79
Турист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 17:26
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Makar_79 »

mrJudgeEagle писал(а):Для торговли можно поставить аэропорт и\или+ торговый порт. Железную дорогу, можно строить только на своём платке (разметке под город)
Подскажи, как строить ЖД за гордом? оО
Спонсор
Аватара пользователя
Echo-Six

Почетный Мэр Добродетель Исследователь

Мэр
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 10:55
Откуда: С другой планеты
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Echo-Six »

Makar_79 писал(а):
mrJudgeEagle писал(а):Для торговли можно поставить аэропорт и\или+ торговый порт. Железную дорогу, можно строить только на своём платке (разметке под город)
Подскажи, как строить ЖД за гордом? оО
Имелось ввиду построить ЖД в своем городе(если туда проведена ветка заранее). Но ЖД обеспечивает связь только в своем кластере.
Что касается аэропорта, то торговлю он не организовывает, а только позволяет перемещение людей в другие города оборудованные аэропортом + принимает грузы с индустриальных заводов (аналогично складу).
Можно построить порт, но он аналогичен аэропорту, да и не во всяких городах есть водные пути. Он не может принимать грузы, за то может производить туристов
Makar_79 писал(а):Возможно ли как-то соеденить все города в регионе? Что бы полноценно торговать, а не только со своими соседями, к котором проложена дрога и ЖД?
Только аэропортом и только людей. И торговли между городами региона нет. Все товары идут на мировой рынок. Вы можете лишь делать подарки соседям по кластеру.
Изображение Изображение
Origin: Akbuhan
almond

Добродетель

Горожанин
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 17:29
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение almond »

SkilordPro писал(а):Короче выяснил я что за куча тачек. Это лимузины из емпайер стейт и башни парижа. Они ездят бесцельно, т.е. едут на выезд, разворачиваются и кружат. в итоге все просто ими забито. Из емпайр стейт 0 туристов внутри, но постоянно выезжают белые и черные лимузины. Черт знает какой по счету город гробят баги те или иные. 300к посетителей в день 1к нехватка рабочих среднего класса, но приезжает на эту 1000 100к человек что за бред, и покупателей 200к низкого и среднего достатка, тоже в качестве посетителей, а не туристов. Да в любом случае 200к покупателей при том что есть только 1 город по соседству. Это просто бред уже. Терпения кончилось возводить город, и бросать потому что есть проблемы которые нельзя решить своей волей.
Эмпайр и Виллис башни дают рабочие места
первая 400\200\70
вторая 300\300\120
соответственно туристам там делать нефиг
Едифико наоборот дает жителей, сколько не выяснено, в пустом городе дает 2565, потом когда город разрастается, количество увеличивается
Ник Almond80
Регион Eurika #2, BurnInUSSR
Город Химки
SkilordPro
Турист
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 02:10
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение SkilordPro »

Эмпайр и Виллис башни дают рабочие места
первая 400\200\70
вторая 300\300\120
соответственно туристам там делать нефиг

Видимо ты их не строил раз так утверждаешь. Емпаер стейт вмещает больше всего туристов, по прибыли самый высокий среди аналогов. Едифико что такое?
almond

Добродетель

Горожанин
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 17:29
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение almond »

SkilordPro писал(а):Эмпайр и Виллис башни дают рабочие места
первая 400\200\70
вторая 300\300\120
соответственно туристам там делать нефиг

Видимо ты их не строил раз так утверждаешь. Емпаер стейт вмещает больше всего туристов, по прибыли самый высокий среди аналогов. Едифико что такое?
нет, не строил, рабочих и так не хватка
просто провожу по аналогии с Edificio Copan (вторая страница, самое первое здание) вроде то же из туризма, а туристов не принимает
Ник Almond80
Регион Eurika #2, BurnInUSSR
Город Химки
Cool-Di
Турист
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 10:54

Сообщение Cool-Di »

Возможно вопрос уже кучу раз задавался на форуме, но прошу повторить для меня ответ и пояснения.
В городе население около 200к, а если посмотреть в окно с детальным описанием населения, то там в сумме по всем жителям, покупателям, туристам, бомжам всего 30к человек. Где остальные 170к?

Постоянно около 9000 вакансий, населения растёт десятками тысяч, а кол-во вакансий не уменьшается. Что это баг или я не понимаю этот аспект игры?
almond

Добродетель

Горожанин
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 17:29
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение almond »

работают не все, чем круче жители тем меньше работают
Ник Almond80
Регион Eurika #2, BurnInUSSR
Город Химки
observing
Турист
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 23:49

Сообщение observing »

Такая проблема: я построил уже как второй день аркологию, но все равно у меня нехватка рабочих. Аркология давно полная, написано что 600 000 рабочих есть, насиление аркологии 1 000 000+. Какого хера у меня не хватает рабочих???? В городе есть много приезжих (оранжевый сектор) но домам не хватает рабочих, при этом написано что в колонке "в город" очень много приезжих нижнего класса, остальных очень мало. Может из-за этого? так что аркология дает только нижний класс?

И еще вопрос: почему если в одном городе построить желую зону, в другом магазины, в третьем пром. , то люди не ездят к ним,а все время жалуются?
mrJudgeEagle
Горожанин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 16:29
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение mrJudgeEagle »

Вопрос, модули к сити холлу влияют на весь регион или на сектор ?
Аватара пользователя
Echo-Six

Почетный Мэр Добродетель Исследователь

Мэр
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 10:55
Откуда: С другой планеты
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Echo-Six »

Cool-Di писал(а):Возможно вопрос уже кучу раз задавался на форуме, но прошу повторить для меня ответ и пояснения.
В городе население около 200к, а если посмотреть в окно с детальным описанием населения, то там в сумме по всем жителям, покупателям, туристам, бомжам всего 30к человек. Где остальные 170к?
Постоянно около 9000 вакансий, населения растёт десятками тысяч, а кол-во вакансий не уменьшается. Что это баг или я не понимаю этот аспект игры?
От всего населения лишь 10% рабочие.
Да и общее число населения сильное преувеличение разработчиками настоящего числа жителей, да бы мы не чувствовали себя ущербными при застраивании такого малого клочка земли.
Что касается вакансий, то они создаются для определенного слоя населения. Бедный никогда не попадет на работу среднего класса, а средний не пойдет на работу для бедного класса.
Население-то растет, да. Но растет ли нужный слой?
mrJudgeEagle писал(а):Вопрос, модули к сити холлу влияют на весь регион или на сектор ?
На весь регион
observing писал(а):Такая проблема: я построил уже как второй день аркологию, но все равно у меня нехватка рабочих. Аркология давно полная, написано что 600 000 рабочих есть, насиление аркологии 1 000 000+. Какого хера у меня не хватает рабочих???? В городе есть много приезжих (оранжевый сектор) но домам не хватает рабочих, при этом написано что в колонке "в город" очень много приезжих нижнего класса, остальных очень мало. Может из-за этого? так что аркология дает только нижний класс?

И еще вопрос: почему если в одном городе построить желую зону, в другом магазины, в третьем пром. , то люди не ездят к ним,а все время жалуются?
Аркология еще не доработана полностью. Она должна еще давать покупателей-магазинников и студентов но не дает. Ждем ремонта.
Теперь что касается взаимодействия городов. Если вы все три своих города строили сами, то и взаимодействие будет плохое, примерно где то 10-20%.
А все из-за синхронизации. Потому что, играя одним своим городом, остальные простаивают, не развиваются, ведь они сохранены и каг бэ бездействуют. Если бы вы одновременно отстраивали 3 города с 2-мя вашими товарищами, то все было бы по иному.
Изображение Изображение
Origin: Akbuhan
Закрыто