Вопрос - Ответ (часть 1)

Появились вопросы по игре SimCity? Задавайте их в этом разделе
Закрыто
Аватара пользователя
MrT
Турист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 13:05
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение MrT »

Ну у меня висит много непроданных товаров и огромная нехватка рабочих. Хотя домов полно, население большое, соседних городов нет.
Спонсор
Аватара пользователя
VReds

Почетный Мэр Исследователь

Горожанин
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 00:20
Поблагодарили: 68 раз

Сообщение VReds »

MrT писал(а):Интересуюсь, количество магазинов не слишком велико? А то я уже и промзону уменьшал и магазины вырезал, а всё равно 11 тысяч вакансий по одним только беднякам!
Открой вкладку подробно: посмотришь на избыток каких товаров идет (группа населения). Если есть избыток товаров - можно сократить количество магазинов, поставив на их месте жилые дома.
У меня город с населением в 400к (ученый городок) - на промышленных предприятиях вообще никто не работает. И то есть небольшой дефицит кадров. А по части магазинов - я размечаю 1 квартал коммерции на 5 кварталов жилых. Когда все здания становятся высокой плотности, то население всяко довольно и есть небольшой избыток товаров (не более 10%), который скупается туристами и все счастливы =)
Сервер: Европа-восток 1
Аватара пользователя
MrT
Турист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 13:05
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение MrT »

Они у тебя нормально доезжают до них? А то говорили, что им нужно не шибко далеко от дома. Кроме того, у меня в зоне с одинаковой стоимостью земли некоторые плачутся об отсутствии магазинов, хотя дом соседствует с оным.
Аватара пользователя
VReds

Почетный Мэр Исследователь

Горожанин
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 00:20
Поблагодарили: 68 раз

Сообщение VReds »

MrT писал(а):Они у тебя нормально доезжают до них? А то говорили, что им нужно не шибко далеко от дома. Кроме того, у меня в зоне с одинаковой стоимостью земли некоторые плачутся об отсутствии магазинов, хотя дом соседствует с оным.
Я делаю разметку в которой коммерция внутри жилой застройки в зоне пешеходной доступности. Примерно 2 квартала (2 жилых дома высокой плотности). Другими словами самым оптимальным для меня, когда между коммерческими зданиями 4 жилых здания высокой плотности. С размещением парков тоже стоит быть аккуратным, чтобы не зацепить лишнего. В результате решается частично проблема с пробками из-за покупателей. Создают их только рабочие, что усердно трудятся на 1 заводе и студенты.


Вот и встречный вопрос для аудитории. При развитой экономике и большом количестве рабочей силы есть ли смысл поднимать доходы всех слоев населения? К примеру убрать бедных и оставить только средний и богатый класс? Как это отразится на работе тех же самых заводов, которые естественно 3 уровня технологий.
Сервер: Европа-восток 1
alberologic

Почетный Мэр Исследователь

Горожанин
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 10:15
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение alberologic »

Если на заводе не будет хватать определенного класса рабочих он встанет.
Origin: aSearch (В поисках интересной компании)
Сервер: Европа Восток 4
Специализация: укротитель ба`гов
Аватара пользователя
VReds

Почетный Мэр Исследователь

Горожанин
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 00:20
Поблагодарили: 68 раз

Сообщение VReds »

alberologic писал(а):Если на заводе не будет хватать определенного класса рабочих он встанет.
Строю город с 400к+ жителями, одни бедняки (среднего и богатого класса вообще нет). Заводы работают на ура (3 уровень технологий)! Никаких жалоб, рейтинг одобрения 80+.
Чтобы будет, если я все население сделаю средним-богатым классом при условии достаточного обеспечения рабочих мест?
Сервер: Европа-восток 1
alberologic

Почетный Мэр Исследователь

Горожанин
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 10:15
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение alberologic »

VReds писал(а):
alberologic писал(а):Если на заводе не будет хватать определенного класса рабочих он встанет.
Строю город с 400к+ жителями, одни бедняки (среднего и богатого класса вообще нет). Заводы работают на ура (3 уровень технологий)! Никаких жалоб, рейтинг одобрения 80+.
Чтобы будет, если я все население сделаю средним-богатым классом при условии достаточного обеспечения рабочих мест?
Посмотрите на приток рабочих из региона.
Origin: aSearch (В поисках интересной компании)
Сервер: Европа Восток 4
Специализация: укротитель ба`гов
Аватара пользователя
MrT
Турист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 13:05
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение MrT »

Коллеги, а если построить только промышленный город при наличии Аркологии, то так же буду мучаться с пробкой на въезде? Как вообще ведёт себя такой город без населения?
alberologic

Почетный Мэр Исследователь

Горожанин
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 10:15
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение alberologic »

MrT писал(а):Коллеги, а если построить только промышленный город при наличии Аркологии, то так же буду мучаться с пробкой на въезде? Как вообще ведёт себя такой город без населения?
Аркология не создает пробок, рабочие телепартируються к своим рабочим местам.
Но принцип ее работы достаточно сомнителен, как и все забагован.
Origin: aSearch (В поисках интересной компании)
Сервер: Европа Восток 4
Специализация: укротитель ба`гов
Аватара пользователя
MrT
Турист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 13:05
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение MrT »

alberologic писал(а):Аркология не создает пробок, рабочие телепартируються к своим рабочим местам.
Вот это ничего себе! Просто подарок от разработчиков! Сношу все жилые кварталы, застраиваю заводами!
Закрыто