Вопрос - Ответ (часть 1)

Появились вопросы по игре SimCity? Задавайте их в этом разделе
Закрыто
alberologic

Почетный Мэр Исследователь

Горожанин
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 10:15
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение alberologic »

Но это не избавит от пробок с рабочими, которые хлынут из соседних городов.
Origin: aSearch (В поисках интересной компании)
Сервер: Европа Восток 4
Специализация: укротитель ба`гов
Спонсор
Аватара пользователя
MrT
Турист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 13:05
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение MrT »

А если снести вводную дорогу?
Аватара пользователя
Echo-Six

Почетный Мэр Добродетель Исследователь

Мэр
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 10:55
Откуда: С другой планеты
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Echo-Six »

Перестанут работать некоторые важнейшие здания, мэрия например.
Изображение Изображение
Origin: Akbuhan
Аватара пользователя
MrT
Турист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 13:05
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение MrT »

А где можно почитать, как работает время в СимСити? Сначала очень сильно смущала возможность включения разной скорости в соседних городах, но потом понял, что даты меняются и время в городах течёт независимо друг от друга.
Когда я "приезжаю" в чужой город, я могу управлять тамошним временем, но это же не так на самом деле. К примеру, город нестабильный, если я там включу максимальную скорость, через 2 реальных часа город вымрет, а у хозяина в реальности не будет такого.
Если я отправлю, к примеру, все мусорные машины в чужой город и разлогинюсь, что будет в этом случае? Время-то в моём городе останавливается, а к соседу машины будут ездить и зарабатывать мне деньги?
Аватара пользователя
VReds

Почетный Мэр Исследователь

Горожанин
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 00:20
Поблагодарили: 68 раз

Сообщение VReds »

MrT писал(а):А где можно почитать, как работает время в СимСити? Сначала очень сильно смущала возможность включения разной скорости в соседних городах, но потом понял, что даты меняются и время в городах течёт независимо друг от друга.
Когда я "приезжаю" в чужой город, я могу управлять тамошним временем, но это же не так на самом деле. К примеру, город нестабильный, если я там включу максимальную скорость, через 2 реальных часа город вымрет, а у хозяина в реальности не будет такого.
Если я отправлю, к примеру, все мусорные машины в чужой город и разлогинюсь, что будет в этом случае? Время-то в моём городе останавливается, а к соседу машины будут ездить и зарабатывать мне деньги?
машины будут приезжать каждый раз в определенное время. Но вот деньги за них ты будешь получать только тогда, когда они вернутся домой и ты загрузишь этот город. Т.е. находясь в другом городе денег не получишь.
Сервер: Европа-восток 1
Аватара пользователя
MrT
Турист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 13:05
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение MrT »

Так это же замечательно. Пока меня нет, мои машины, которые должны быть неактивны, будут чистить чужой город. Я так понимаю, чужой город сможет и всё моё электричество потреблять, все стоки мне заливать и прочее?
Аватара пользователя
VReds

Почетный Мэр Исследователь

Горожанин
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 00:20
Поблагодарили: 68 раз

Сообщение VReds »

MrT писал(а):Так это же замечательно. Пока меня нет, мои машины, которые должны быть неактивны, будут чистить чужой город. Я так понимаю, чужой город сможет и всё моё электричество потреблять, все стоки мне заливать и прочее?
Но пока ты не загрузишь этот город - тебе ни копейки не заплатят. И бюджет не увеличится вовсе.
Сервер: Европа-восток 1
Аватара пользователя
MrT
Турист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 13:05
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение MrT »

Ни у кого нет проблем с поставками сплава со складов на заводы? Вроде бы и склады забиты сплавом под завязку, и заводы кричат о нехватке сплава, но не забирают его со складов.

Сплав на процессорный завод привозят заводские или складские грузовики?
Аватара пользователя
VReds

Почетный Мэр Исследователь

Горожанин
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 00:20
Поблагодарили: 68 раз

Сообщение VReds »

Если ресурс транспортируется со склада - то грузовики слада его доставляют. Грузовики с заводов только везут ресурс на склад, но не забирают. Исключение составляют угольная и нефтяные энергостанции, грузовики который самостоятельно привозят экспортируемый груз. Когда уже налажено производство точно не знаю кто будет везти =)
Если отсутствует склад, то с завода сплавов прямиком в процессорный завод его повезут грузовики завода сплавов. Так же грузовик из завода сплавов может мимо складов отвезти сплав на процессорный завод, если есть в этом необходимость. Потому и если он застрянет в пробке - сплавы будут долго ехать =)

Посмотри есть ли галочка на процессорных заводах "принимать местные поставки", может убрал случайно.
Сервер: Европа-восток 1
Аватара пользователя
MrT
Турист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 13:05
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение MrT »

Не, не, не, все галочки были на месте. Я просто ждал и всё заработало, хотя, грузовиков я не вижу. Их должно быть гораздо больше, судя по количеству моих складов. То ли сервера подлагивают у ЕА, то ли глюки какие-то.
Закрыто