Неопытность

Появились вопросы по игре SimCity? Задавайте их в этом разделе
Ответить
Visotsky98
Турист
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 08:50

Сообщение Visotsky98 »

1 - Хотелось бы поговорить о "спецализации города". Одно фраза дает о себя знать. И так, в чем суть проблемы: Например я строю потихоньку город высоких технологий, т.е процессоры, компьютеры, телевизоры, но в строке расходов/доходов только расход. Может быть я не понимаю? :ne_ne_ne:
И я сделал, создание процессоров и сначала экспортирую.
2 - Еще извините конечно, построил универ, школы. Учащихся успевают в школы 3700 из 3900. Проблема: индустрия низких технологий, что делать? Пишет не хватает квалифицированных рабочих, начнут вроде перестраиваться и опять разоряются и опять грязь :cry_ing:
Спонсор
Аватара пользователя
VReds

Почетный Мэр Исследователь

Горожанин
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 00:20
Поблагодарили: 68 раз

Сообщение VReds »

1. Экспорт/импорт не указан в почасовом доходе. Он указывается в траншах, правое окошко.
2. Начните с начальной школы, потом постройте среднюю. Потом универ. Желательно все рядом. Когда построите универ отключите учебные модули в школах, оставив только автобусы. Ученики, приезжая в школу на автобусе, не найдя себе места пойдут в универ. Т.о. решится проблема с пробками и посещаемостью. Так же можете построить второй универ.
Сервер: Европа-восток 1
vladthesparrow
Турист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:49

Сообщение vladthesparrow »

1. Внизу окошка "Бюджет" есть "Ежемесячная прибыль + транзакции". Там надо смотреть суммарный доход когда специализация города разрослась.
2. Предприятия электроники поглощают выпускников ВУЗов и на промзону их может не хватать. Пары таких заводов достаточно что бы поглотить всех выпускников одного универа. Поэтому стоит построить несколько универов с тремя общагами каждый. Но надо делать все постепенно, накапливая деньги и заглядывая в бюджет что бы не обанкротиться по глупости.
Кстати, универы повышают эффективность предприятий электроники. И, поэтому, они окупаются.
Ответить