Засорение ветки

Особенности онлайн-игры, выбор сервера, поиск друзей в Origin
Аватара пользователя
dreymonde
Турист
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 22:41
Откуда: Харьков, Украина
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение dreymonde »

Опять та же проблема: есть куча тем с надписями вроде "Добавляйтесь в Origin, паиграем". Я при этом всем не понимаю, что мешает этим людям записываться в уже созданные НОРМАЛЬНЫЕ регионы или нормально оформить тему, с качественным набором и распределением ролей, как практиковалось в самом начале. Потому у меня есть несколько предложений, если что не так, поправьте:
  1. Основную ветку оставить для работающих регионов, нормально оформленных и уже собравших достаточно людей для того, чтобы запуститься. Собственно, темы только для "жителей" сего региона и предназначенные.
  2. Сделать подфорум "набор мэров", в котором будут проводиться, собственно, наборы игроков в регионы, еще было бы неплохо разделить качественный набор и "мусорный". В главную ветку, естественно, попадают только "одобренные" регионы.
  3. Было бы неплохо как-то разделить регионы на "личные" (когда ищут игроков просто для личного профита), и форумного (то есть для регионов, претендующих на звание официальных регионов SimCityNews.ru). Естественно, их тоже можно в подфоруме "набора" распихать по разным категориям.
Готов выслушать все плюсы и минусы своей идеи, все это придумываю только во благо, всем спасибо за внимание =)
Спонсор
Аватара пользователя
SimCityNews
Градоначальник
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 02:18
Поблагодарили: 66 раз

Сообщение SimCityNews »

Каждый создает свой новые регион, в итоге раздел форума разрастается... С этим несомненно нужно что-то делать. Рад выслушать предложения как это дело оформить.
DTSpawn

Архитектор

Турист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 00:42
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение DTSpawn »

На самом деле просто создать подветку "Приглашения/поиск региона" в этом же разделе, если движок форума это позволяет. Если нет - где-нибудь в районе раздела оффтопа.

P.S. Для нового подраздела крайне рекомендуется отключить счётчик сообщений, чтобы люди могли спокойно там общаться не нарушая особо правил.
Аватара пользователя
SimCityNews
Градоначальник
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 02:18
Поблагодарили: 66 раз

Сообщение SimCityNews »

DTSpawn, так сложилось, что весь этот раздел посвящен приглашению друзей для совместной игры... Если все подобные темы перенести в новый подраздел, то что здесь останется?
DTSpawn

Архитектор

Турист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 00:42
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение DTSpawn »

Что останется? Собственно само обсуждение мультиплеера игры. Я думаю, в ближайшие месяц-два найдутся вопросы, связанные именно с мультиплеером (как переехать, где больше русских, плюсы серверов и т.д.).
В чём плюс подраздела - темы, отличные от инвайтов не будут теряться, флуда будет меньше. Опять же обсуждение внутрирегиональных вопросов будет Там.
Vornaxe
Турист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 19:39

Сообщение Vornaxe »

Есть еще такой момент - не все изначально знают об этом ресурсе. Я, например, купил игру, прошел обучение, не смог влезть в какой-либо регион, создал свой. Из расчета, что раз все забиты, то щас создам и ко мне прибегут (ага, щаз). Час играю, два... никого, и что делать? Искать тематические форумы, вот так я нашел этот ресурс, а по скольку 2 часа уже наиграно, то ессно пишу приглашение на свой регион, а не забиваю на него и бегу на какой-то другой, на который приглашают. А в итоге и форум подзасрался и не пришел никто
Аватара пользователя
SimCityNews
Градоначальник
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 02:18
Поблагодарили: 66 раз

Сообщение SimCityNews »

Тогда предлагаю сделать следующее:

1. В данном разделе форума выделить отдельный подраздел, например с названием "Поиск друзей для совместной игры".
2. В нем открыть столько тем, сколько существует регионов (не серверов, а именно регионов!) и дать им одноименные названия.
3. При этом в новом подразделе запретить создание новых тем, оставить только с названиями регионов.

Ну а в основном разделе оставить обсуждение режима мультиплеера, как предложил DTSpawn. Кто за?
DTSpawn

Архитектор

Турист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 00:42
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение DTSpawn »

2. В нем открыть столько тем, сколько существует регионов (не серверов, а именно регионов!) и дать им одноименные названия.
Проблема в том, что регион ограничен количеством друзей, которых можно пригласить (от 2 до 16). А что делать, когда все регионы заполнятся?
Vornaxe
Турист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 19:39

Сообщение Vornaxe »

SimCityNews писал(а):Тогда предлагаю сделать следующее:

1. В данном разделе форума выделить отдельный подраздел, например с названием "Поиск друзей для совместной игры".
2. В нем открыть столько тем, сколько существует регионов (не серверов, а именно регионов!) и дать им одноименные названия.
3. При этом в новом подразделе запретить создание новых тем, оставить только с названиями регионов.

Ну а в основном разделе оставить обсуждение режима мультиплеера, как предложил DTSpawn. Кто за?
А может быть в подразделе пусть темы создаются с приглашением в регион, и пусть они плодятся в свободном формате (как придумал назвать, так и запостил тему), а затирать ее, например, через 7 суток, если в ней нет активности? Или же создать шаблон, по которому нужно оформлять приглашение (регион, мб скрин региона, количество мест, ожидаемая активность от приглашаемых игроков, если какая-то цель или роль городам, тоже расписать и отписываться периодически есть ли места свободные), в случае если оформлено как большинсто "го посоны я создал" такие темы затирать?
DTSpawn

Архитектор

Турист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 00:42
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение DTSpawn »

Да-да-да! Именно это я и имел ввиду. Только лимит 7 дней я бы увеличил до двух недель. Ну так, на всякий случай.

Обращение к админу - Вы модераторов набирать будете? Интересуюсь не с целью вступления в группу, но для понимания одного вопроса:
Сейчас в теме мультиплеера темы можно разделить на три категории:
  • Приглашения в регион (то самое "Го я создал");
  • Обсуждения уже заполненных регионов ("Чуваки, подкиньте энергии!/полиции");
  • Остальные вопросы.
Мне кажется есть смысл первые две категории также разделить - например темы второй категории "закрепить", чтобы они не терялись.
Ответить