Обзор режима мультиплеера

Особенности онлайн-игры, выбор сервера, поиск друзей в Origin
Ответить
Zarazka
Турист
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Zarazka »

avl писал(а):Про мультиплеер и постоянный онлайн - если кто не видел - в трансляции на letsallbemayor когда строили green city ближе к концу трансляции у них пропала связь с сервером, появилась соответствующая информационная табличка и игра остановилась. Через несколько минут продолжили, ведущие обвинили во всем лам, укравших мэрию или что типа того, то есть проблему замолчали по-быстрому :) Вот интересно, проблемы с сервером или с коннектом? Если это сервер еще до релиза такие приколы выдает, то печально.

И к слову, из мутных комментариев я так окончательно и не понял, просчитывает ли сервер внутригородские процессы или только междугороднюю связь?
сервер просчитывает и то и то. НО только когда ты в игре
Спонсор
Аватара пользователя
Weduard999
Турист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 23:42
Откуда: Tallinn

Сообщение Weduard999 »

Ну регион он просчитывает скорее всего когда ктото с региона в игре, + предоставляемые соседями блага.
Ник Origin: Weduard1984
Аватара пользователя
AlexSvet
Турист
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 19:43
Откуда: Москва

Сообщение AlexSvet »

Я где-то в материалах с офф сайта читал, что игра будет интереснее потому что многие события происходят в игре в отсутствие игрока. Выходит, какие-то процессы города должны просчитываться постоянно.
"Да здравствует бесплатное образование для всех талантливых симов!"
(Официальный девиз города Симбридж)
Аватара пользователя
Weduard999
Турист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 23:42
Откуда: Tallinn

Сообщение Weduard999 »

Ну деньги насчитаю за то что у тебя брали воду, ляктричество и рабочие наработали.
Или вернёшся и обнаружиш что у тебя в городе была дискотека аля котастрофы.
Ник Origin: Weduard1984
Аватара пользователя
maxyki
Турист
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение maxyki »

Объясните мне, нубу, каким образом можно строить совместно регион, если игроки офф- или онлайн? Нужно всем собраться сразу онлайн или пока я в оффе, что-то будет независимо от меня происходить? не совсем врубаюсь в это.
Аватара пользователя
Darvi
Турист
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 19:23

Сообщение Darvi »

Твой город, это твой город. Мой - мой. По сути, какая тебе разница что происходит в других городах? В твоем городе ничего не будет происходить, пока тебя нет. Так же как и в других городах других игроков, пока их нет. Но для тебя (смотрящего на этот город) он будет вполне себе живым.
aka Mash
Аватара пользователя
IronDemon
Горожанин
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 11:07
Откуда: Запорожье
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение IronDemon »

Darvi писал(а):В твоем городе ничего не будет происходить, пока тебя нет.
Не совсем так.
К примеру ты помогаешь одному соседу полицией, а второму поставляешь электроэнергию.
Пока тебя нет в игре полиция будет ездить к соседу на вызовы а электроэнергия поставляться. Но денег за электроэнергию ты получишь исходя из твоего времени, а остальное Maxis выкинет в пропасть.
Be quick or be dead
Аватара пользователя
maxyki
Турист
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение maxyki »

Darvi писал(а):Твой город, это твой город. Мой - мой. По сути, какая тебе разница что происходит в других городах? В твоем городе ничего не будет происходить, пока тебя нет. Так же как и в других городах других игроков, пока их нет. Но для тебя (смотрящего на этот город) он будет вполне себе живым.
Но купля-продажа между городами и совместная стройка как?

Например, кто-то из региона бросил свой город и в офф ушел. Соответственно из него ресурсы не вытянуть уже. Так?
Аватара пользователя
Darvi
Турист
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 19:23

Сообщение Darvi »

IronDemon писал(а):Не совсем так.
К примеру ты помогаешь одному соседу полицией, а второму поставляешь электроэнергию.
Пока тебя нет в игре полиция будет ездить к соседу на вызовы а электроэнергия поставляться. Но денег за электроэнергию ты получишь исходя из твоего времени, а остальное Maxis выкинет в пропасть.
Как это противречит моему высказыванию?) В МОЕМ городе ничего не будет происходить. А вот в ЕГО, моя полиция будет кататься.

Купля\продажа чего? Трейд это трейд, он ручной. А предоставление ресурсов (энергия, машины полиции\скорой) идет и в оффлайне. Она полностью автоматизирована и вмешательства не требует.
aka Mash
Аватара пользователя
Doznic
Турист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 03:07
Откуда: От-Туда
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Doznic »

Всем ку,играем с корешом что происходит у него я вижу а он видит пустой участок у меня в чем трабла не понятно и ещё ориджин пишет что учетная запись используеться при запуске, хотя я не у кого ничего не запускал стоит антивирь,народ кто знает как заверщить сессию в ориджин?! :ti_pa:
Ответить