Нефтяная бухта

Выкладываем свои скриншоты, обсуждаем проблемы развития, делимся впечатлениями
Sportboy83
Турист
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 10:53

Сообщение Sportboy83 »

Создал город со специализацией по нефтедобыче. Проблем много! В городе чуть большее 17.000 рабочих мест, и только половина из них занята. При этом ко мне едут работать из трех соседних городов. Доход примерно 1,2 млн - 1,3 млн.
Спонсор
Sportboy83
Турист
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 10:53

Сообщение Sportboy83 »

Нефтеперерабатывающие заводы требуют ОГРОМНОГО количества воды. После использования вся вода сливается в канализацию. Кто то интересовался как совместить канализацию и добычу воды. Скриншот под спойлером:
Sportboy83
Турист
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 10:53

Сообщение Sportboy83 »

Вышки и заводы.
Нефть не продаю, а перерабатываю в топливо - оно дороже.
Sportboy83
Турист
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 10:53

Сообщение Sportboy83 »

Большая проблема продаж на мировом рынке - ПРОБКИ.
Единственный выход строительства независимого от дорого торгового порта (вода, море).
Вместимость ресурсов у порта намного больше чем у обычных точек.
Минус - чтобы иметь возможность его создать нужно построить модуль в HQ Нефти или Торговли.
Sportboy83
Турист
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 10:53

Сообщение Sportboy83 »

А вот и сама красавица Штаб-Квартира Главного Нефтяного Управления, полностью модернизирована.
Слева модуль необходимый для постройки нефтеперегонного завода, справа модуль для торгового порта.
Сырую нефть продавать невыгодно (я продавал за 4500). Топливо и пластик в 4-5 раз выше цена.
Заводы требуют огромного количества воды, энергии, рабочих. Производят тьму нечистот.
Sportboy83
Турист
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 10:53

Сообщение Sportboy83 »

Собственно таблица лидеров.
Как видите в топе все сидят довольно близко.
Думаю в этом городе можно выйти и на 2м чистого дохода, если бы не перебои с рабочей силой.
Аватара пользователя
Strikestar
Горожанин
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 22:43
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Strikestar »

Ух ты! Поздравляю! 4 место - это отличный результат! Успехов в дальнейшем, чтобы занять первое место! :bra_vo:
Штаб квартира нефтяников шикарна!
Аватара пользователя
BitFox
Турист
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 08:39

Сообщение BitFox »

Круто. Но нефть вроде быстро кончается же. Что, потом перестраивать весь город? :-(

Я как раз продавал нефть за 4.500 и думал это выгодно. Спасибо, сейчас же закрою все сделки.
origin - BitF0x
Аватара пользователя
RedFox
Турист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 09:11

Сообщение RedFox »

Вот это просто шикарная картина!
Сервер : Европа Восток 1
Регион : Масхалис, Симсити 2013 (присоединяйтесь)
Sportboy83
Турист
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 10:53

Сообщение Sportboy83 »

Ух ты! Поздравляю! 4 место - это отличный результат! Успехов в дальнейшем, чтобы занять первое место! :bra_vo:
Штаб квартира нефтяников шикарна!
Спасибо!
Но нефть вроде быстро кончается же. Что, потом перестраивать весь город?
Ну не так быстро, как кажется. Но примерно раз в 20-30 дней (игровых) надо менять расположения нефтяных вышек.
В этом городе нефть занимает около 50-60% карты, так что хватит надолго. Думаю на Великий проект денег хватит.

Когда начинаешь строить нефтяной город как раз и и надо открывать нефтяные скважины и продавать нефть. Для постройки завода необходимо чтобы сумма продаж была на определенной отметке. Как станет доступен завод, закрывай продажи сырой нефти.

И самое главное это конечно торговый порт, его проще всего получить построив Штаб квартиру торговых операций, и пристроив к ней бюро Нефтепродуктов. Ибо на второй уровне усовершенствования Штаб квартиры нефти ты построишь модуль для завода, а до третьего уровня как до Китая.
Ответить