EA нашла козла отпущения

Общение на любые темы
Аватара пользователя
KingGLEB
Горожанин
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 21:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение KingGLEB »

Провалы, провалы... И Симсити провалили!
30 марта свой пост покинет Джон Риккителло (John Riccitiello) — исполнительный директор Electronic Arts, занимавший эту должность в течение последних шести лет. Риккителло не рассказывает о своих планах и не комментирует причины увольнения из Electronic Arts.

Однако некоторые эксперты считают, что увольнение Риккителло связано с намечающимся в Electronic Arts кризисом. В последние годы компания получила несколько чувствительных ударов — MMORPG Star Wars: The Old Republic с рекордным бюджетом так и не смогла достойно соперничать с World of Warcraft, серию Medal of Honor пришлось заморозить из-за провала последней части, а Dead Space 3, Crysis 3 и Need for Speed: Most Wanted не смогли показать ожидаемого уровня продаж. Довершает все это скандал с запуском SimCity — из-за технических проблем сотням тысяч покупателей в первые дни так и не удалось поиграть в новинку от Maxis.
Nick in Origin: MOHAPXru
Server: Европа Восток 1
Спонсор
Аватара пользователя
Strikestar
Горожанин
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 22:43
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Strikestar »

И ничего не провал, отличная игра! Полно негативных отзывов, но мало кто пишет что в целом игра удалась, а на несколько багов можно закрыть глаза до поры до времени - все поправят)
Liova
Турист
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 11:45
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Liova »

Нет, это всё таки провал запуска игры, в неё рельно нельзя было играть больше недели, да и сейчас возникает желание подождать месяц-два, чтобы вышли патчи. Это всё в совокупности с тем, что значительная часть игроков (не все, конечно) плевала на социальную онлайн-составляющую (по крайней мере потому, что её раньше не было) и хотели просто сидеть и город строить.

Ну или простой пример: на Amazon`е игра (как товар) имеет полторы звезды из пяти.
Аватара пользователя
Strikestar
Горожанин
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 22:43
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Strikestar »

Первое впечатление обманчиво! Вы видите только самое плохое, приглядитесь получше, игра удалась и даже с багами, которые исправят рано или поздно, новая Симсити намного лучше той же самой SimCity Societies и даже интереснее чем SimCity 4 с аддоном Час пик.
Liova
Турист
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 11:45
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Liova »

Я уже довольно много поиграл и впечатление у меня вполне зрелое. И я писал про явный провал запуска игры.
Аватара пользователя
Strikestar
Горожанин
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 22:43
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Strikestar »

Запуск да, подкачал, а в целом - удачно. Впереди еще открытие мирового рынка, таблицы лидеров, новинки всякие разные :ta_n_cor:
Аватара пользователя
Marina
Турист
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 15:44
Откуда: Балашиха
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Marina »

Мне кажется, что люди больше накручивают эти проблемы и ищут крайнего, чем есть на самом деле. Хотя не спорю, баги есть, но люди постоянно обращают внимание на одно и то же, что создается впечатление, что игра и есть один большой баг. ИМХО.
Ничто в этом мире не вечно, особенно интернет-скорость.. :D
Origin ID: Malyashe4ka
Liova
Турист
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 11:45
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Liova »

Вы меня неправильно поняли, мне сама игра нравится. Не нравится провал запуска и продолжающиеся проблемы с серверной частью (ака Сочи-стройка). А вместе с явной антипиратской направленностью режима всегда онлайн получили то, что люди заплатили за игру и не могут в неё играть.

Но вот что меня действительно бесит, это ужасное качество перевода на русский язык, на уровне google translate и надмозгов :cry_ing:
Грязная дорога вместо грунтовой, модуль называется одним названием в одном месте и другим во втором, ещё по-мелочи. Модуль, использующий чистый уголь. Ага, чистый уголь.
Аватара пользователя
Strikestar
Горожанин
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 22:43
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Strikestar »

Перевод уж точно могли бы и лучше сделать, это к российскому офису издателя вопрос. Сам иногда не пойму что от меня требуется в заданиях, везде по разному называется, +1
Аватара пользователя
Echo-Six

Почетный Мэр Добродетель Исследователь

Мэр
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 10:55
Откуда: С другой планеты
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Echo-Six »

Strikestar писал(а):...новинки всякие разные :ta_n_cor:
За которые придется платить :ps_ih:
Изображение Изображение
Origin: Akbuhan
Ответить