Кто за то, чтобы общаться на одном TS-сервере?

Общение на любые темы
Аватара пользователя
Ruteus
Турист
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 15:14
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ruteus »

Комрады!

Не буду многословным, поэтому просто скопирую новость из раздела "Обсуждения" официальной группы Вконтакте данной теме.
Будущие Мэры, прошу Вас высказаться по-поводу идеи создания TS-сервера для фанатов SimCity?

Поддержите ли Вы идею использования такого ресурса для совместного геймплея, поиска партнера по игре, создания сплоченных команд, и дипломатии между членами комьюнити?
Либо, внутренний игровой чат игры, более чем достаточен для этой роли?

План прост, будет создан TS-сервер на 512 человек. Организованы комнаты для регионов, по мере расширения круга людей кому будет интересно пользоваться таким сервисом (бесплатно), будут создаваться уже закрытые комнаты для приватных регионов, а также что-то наподобие "курилки"/"mainhall"/"и пр." - открытые комнаты для поиска партнеров для совместной игры, дипломатии.
В ближайшее время будет объявлен адрес TS. Работы уже ведутся.
Буду рад помощи поклонников игры в настройке каналов и составления простых правил использования ресурса (ищем активистов на должность модераторов каналов, подробности в ЛС). Искренни надеюсь, что совместными усилиями мы сделаем игру комфортной для совместного геймплея.
Origin ID : Ruteus
Спонсор
Аватара пользователя
AlexStone

Добродетель

Горожанин
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 11:55
Откуда: РФ, Татарстан
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение AlexStone »

Посмотрим, что получится, если удобно и, боее-менее, понятно и интересно - можно будет пользоваться и им. Хотя, я думаю, "соседей по региону" можно и просто в этом форуме найти.
Мысли материализуются.
Skype AlexSteelHammer
Аватара пользователя
Ruteus
Турист
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 15:14
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ruteus »

Полностью с Вами согласен, данный ресурс не заменяет, а просто дополняет иные способы связи, и только упрощает форму получения ответа на свои вопросы, т.к. чаще всего, куда проще - зайти на общий канал, и поинтересоваться тем или иным аспектом игры, чем тратить свое время на штудирование текстов на форумах. Не говоря уже, что найти компаньона для развития региона при общении, разговоре.

Просто, искренне не хочется чтобы после выхода игры, люди замкнулись в рамках своих небольших групп и перестали контактировать с остальным миром.

Как-бы пафосно это не звучало, но, друзья, подобные игры должны объединять людей, и делать игру и реальную жизнь легче и интересней. Со своей стороны могу привести массу примеров знакомств с очень интересными людьми, с которыми не ограничивается только связь в рамках игровых проектов или посиделки в пабах. А, если говорить о такой серии игр как Sim City, то уверен, баланс тех кому за 30 будет куда больше, чем в играх "стрелялках/бродилках", т.к. SIm City располагает к отдыху, миросозерцанию, и спокойному времяпрепровождению, без принуждения участия в рейдах, вайпах, и выбивания каких-либо ачивок для кланов/гильдий.

Хочется закончить словами классика из советского мультфильма ...

"Давайте жить дружно." (c) Кот Леопольд
Origin ID : Ruteus
Аватара пользователя
Strikestar
Горожанин
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 22:43
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Strikestar »

А зачем это нужно, если есть Origin - в нем есть все необходимые средства для общения, есть чат, можно добавляться в друзья. А обсуждать на этом форуме. Я буду пользоваться Origin, а не каким то сомнительным сервером.
Аватара пользователя
AlexStone

Добродетель

Горожанин
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 11:55
Откуда: РФ, Татарстан
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение AlexStone »

Strikestar писал(а):А зачем это нужно, если есть Origin - в нем есть все необходимые средства для общения, есть чат, можно добавляться в друзья. А обсуждать на этом форуме. Я буду пользоваться Origin, а не каким то сомнительным сервером.
Ориджин... Я там не зареган, хотя может и зареган: игра Батл3 (battlelog.battlefield.com), на хбоксе юзаю Б3. Про Ориджин, многие говорят что он ещё вроде как сыроват и глючен, хотя утверждать этого не буду, ничего там не покупал.
Оформление, т.е. "обои" сайта TS-сервера - понравились) Ну, посути, если:
1. этот выделенный сервак будет поддерживаться ЕА, если такое возможно, то можно приконнектится и к нему, я не откажусь, с Вконтакте, тоже довольно-таки не мало людей перейдут в него, т.е. народ будет там имется (главное, действительно адекватный и нормальный, "кому за 30" - в самый раз) сам в плотную, в этом году, к этой цифре подойду).
2. скорость и стабильность будет хорошей для РФ и СНГ (т.е. по минимому лагов, тормозов, пинг на хорошем уровне), чтобы падений по возможности не было.
3. не будет им пользоваться и там "плодится" всякие, не знаю как звать их - хакеры, спаммеры, дос-атаки и т.д. хлам, короче, чтобы было максимально безопасно.
4. будет присутствовать какой-либо удобный поиск предпочитаемого региона (ну, например, я хотел бы погрузится в добычу угля и металла, тяж пром - и хочу найти регион, где нужен такой мэр).
Ну что-то для начала вот так.
P.S. Ruteus - и не слушай всякие комменты, типа: "ды замен он нужен этот "серый", якобы, сервак/сайт...", создать его стоит не малых усилий и настойчивости. Молодец! Продвигай его и дальше, желающие "осесть" в нём будут 100%! И я наверное буду вторым, после тебя)
Мысли материализуются.
Skype AlexSteelHammer
Аватара пользователя
KENT
Турист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 16:36

Сообщение KENT »

Без ориджина не поиграешь в сим сити.
Ориджин... Я там не зареган, хотя может и зареган: игра Батл3 (battlelog.battlefield.com), на хбоксе юзаю Б3. Про Ориджин, многие говорят что он ещё вроде как сыроват и глючен, хотя утверждать этого не буду, ничего там не покупал.
Аватара пользователя
AlexStone

Добродетель

Горожанин
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 11:55
Откуда: РФ, Татарстан
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение AlexStone »

KENT писал(а):Без ориджина не поиграешь в сим сити.
Сегодня проверил, да - я там есть.
Мысли материализуются.
Skype AlexSteelHammer
Аватара пользователя
Ruteus
Турист
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 15:14
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ruteus »

Сегодня загрузил TS.

На остальное пока сил не хватило.

Завтра должен прийти ключ лицензии, чтобы расшарить кол-во слотов пользователей до 512, и начну потихонечку обустраивать комнаты, устанавливать уровни привилегий и т.д. Если есть желающие помочь, велком!
Origin ID : Ruteus
Аватара пользователя
AlexStone

Добродетель

Горожанин
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 11:55
Откуда: РФ, Татарстан
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение AlexStone »

Ruteus писал(а):Сегодня загрузил TS.

На остальное пока сил не хватило.

Завтра должен прийти ключ лицензии, чтобы расшарить кол-во слотов пользователей до 512, и начну потихонечку обустраивать комнаты, устанавливать уровни привилегий и т.д. Если есть желающие помочь, велком!
Отлично! Если нужен чёрнорабочий - зови) Если чё пойму - помогу.
Мысли материализуются.
Skype AlexSteelHammer
Аватара пользователя
Ruteus
Турист
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 15:14
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ruteus »

Non Profit Licence (не коммерческая лицензия) активирована. Теперь приступаем к настройке каналов.

p.s. если кому надо заранее настроить канал с паролем, и названием его региона, обращайтесь.
Origin ID : Ruteus
Ответить