Маршрутизатор

Общение на любые темы
Ответить
Аватара пользователя
AlexStone

Добродетель

Горожанин
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 11:55
Откуда: РФ, Татарстан
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение AlexStone »

Доброго времени суток всем!
Имеется: провайдер Дом.ру, 50мбит/с; установили свой Wi-Fi роутер D-Link DIR-300. Подключился к ним в сентябре 2012. С декабря 2012 начались постоянные обрывы соединения на консоли Xbox 360. Терплю вот уже 10 мес.

Служба поддержки Майкрософт выслала письмо с необходимыми настройками роутера/маршрутизатора (открыть 6 портов, NAT откл, MTU изменить на 1364, upnp откл - вот, 4 действия). На этом роутере, который у меня стоит "по умолчанию" от дом.ру до интерфейса добраться не возможно из-за прошивки.

Встал вопрос о выборе нового маршрутизатора. Чтоб и не особо тяжело его можно было настроить, и инет чтоб сразу распознал и чтобы вот эти настройки я смог изменить. Ну желательно интерфейс на русском + конечно, качественный, не режущий трафик, пинг, скорость.

Wi-Fi не обязательно, но на всякий случай пусть будет 1 съёмная антенна. Подключу к нему PC, Xbox и, может, ТВ по проводам.
Покупать буду в dns-shop.ru. Посоветуйте (если что, желательно, чтобы в наличии товар был на "М"). Бюджет: до 2200 рублей, ну я думаю этого уж слишком много, наверное и 1500 руб. обойтись можно.
Спасибо за внимание и ответы.
Мысли материализуются.
Skype AlexSteelHammer
Спонсор
vadim9
Турист
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 20:11
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение vadim9 »

У меня роутер D-Link DIR-615, при 10 мегабайт скорости по проводу 5 мегабайт стабильно качает, обрывов нет. Советую брать его, хотя почитай отзывы о нём. Не знаю что там с провайдером и его прошивкой, возможно проблема в них.
Аватара пользователя
Strikestar
Горожанин
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 22:43
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Strikestar »

Может в провайдере проблема? У меня вообще Ростелеком бесплатно выдал маршрутизатор Huawei когда подключал кабельное и интернет - и отлично работает!)
Аватара пользователя
AlexStone

Добродетель

Горожанин
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 11:55
Откуда: РФ, Татарстан
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение AlexStone »

Да. Взял маршрутизатор ZyXEL Keenetic Omni - подключил, настроил минут за 10, удобно, вроде не сложно, первый раз в жизни))
До него стоял "по умолчанию" от провайдера Дом.ру D-Link DIR-300, а с ZyXEL'ом заметно меньше стал пинг, скорость загрузки и отдачи чуток подросла, Xbox за 6 часов работы ни разу не терял соединение с инетом. Вроде всё хорошо!
Мысли материализуются.
Skype AlexSteelHammer
Аватара пользователя
Strikestar
Горожанин
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 22:43
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Strikestar »

AlexStone, :co_ol:

В ГТА 5 наверное играл уже? Я надеюсь она для PC выйдет!
Аватара пользователя
AlexStone

Добродетель

Горожанин
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 11:55
Откуда: РФ, Татарстан
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение AlexStone »

Strikestar писал(а):В ГТА 5 наверное играл уже? Я надеюсь она для PC выйдет!
Да. Игра Б-О-М-Б-А!!! В сингле нагонял 110 часов и без проблем ещё столько же можно там пробыть, не заскучаешь! А ГТА онлайн - тож нормуль, очень норм!

На РС скорее всего выйдет... Но в глубине души надеюсь, что нет, уж простите. Сам на рс имею много игр, в основном стратегии и рс-экзы, но пусть гта5 остаётся экзом каррент консолей, прошу прощения ещё раз. Если бы Вы имели консоль, Вы бы меня поняли. :-):
Мысли материализуются.
Skype AlexSteelHammer
Аватара пользователя
GNexus
Турист
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 01:11
Откуда: RnD
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение GNexus »

AlexStone, полностью поддерживаю твое мнение) Правда в сингле нагонял примерно так же, и в онлайне 12 часов) Правда играю на PS3
Ответить