Оправдались ли ваши ожидания от игры?

Обсуждение SimCity и игрового процесса, здесь находятся темы, которые не подходят в другие разделы
Ответить
Аватара пользователя
SimCityNews
Градоначальник
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 02:18
Поблагодарили: 66 раз

Сообщение SimCityNews »

Предлагаю обсудить такую тему, оправдались ли возложенные на игру надежды? Знаю, что многие делали предзаказ с первых дней, как только появилась возможность. И вот сейчас, когда уже имеется доступ к SimCity, получили ли то что хотели?

Давайте не будем в этой теме осуждать издателя, обсуждать перебои в работе серверов, а посуществу. Интересуют именно игровые возможности, графика, затягивает игра или нет :uch_tiv:
Спонсор
ShoZeBudet
Турист
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 08:37
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ShoZeBudet »

Игра затягивает. Время не чувствуется. Пол ночи с субботы на воскресенье просидела, пытаясь устранить последствия чрезвычайных ситуаций.

Но вот насчет ожиданий...

1. Мало настроек для современной игры. Я бы с удовольствием отображение смены дня/ночи убрала, например.
2. Плохо проработанная система поиска регионов со свободными местами под города.
3. Маленькие, реально маленькие карты под город.
4. Куча багов, в т.ч. с закольцованным движением транспорта.
5. Отсутствие сингла.

Ну и, благодаря проблемам с серверами, так и не удается распробовать все вкусности совместной игры.
Sportboy83
Турист
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 10:53

Сообщение Sportboy83 »

Да сложно даже пока сказать что то.
Потенциал у игры огромный, но все портят крупные и мелкие баги. Которые вряд ли будут устранять до полной наладки серверов.
И размер карт конечно портит все впечатление :ne_vi_del:
mecger
Турист
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 23:11

Сообщение mecger »

У игры действительно большой потенциал. Просто по непонятным причинам, многие вещи просто вырезали. К примеру вот даже известный скрин, где пылает бензовоз. Подобных ситуаций в игре просто нет. Никаких ДТП и т.д. Остается надеяться, что постепенно в игру вернут подобные мелочи, прислушаются к фанатам. Сервера-отдельная проблема. Вины Maxis тут нет. Так что не спешите ставить на игре крест, со временем, я более чем уверен мы получим конфетку. А так, в целом, достаточно интересная игра получилась, особенно для меня, человека, который в прошлые части не играл(хотя попытки были), а играл в "конкурента" CitiesXL, у которого кстати, есть что позаимствовать в плане идей, тот же микро менеджмент общественного транспорта или установкой направления движения по дорогам.
Lokonosto
Турист
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 04:26

Сообщение Lokonosto »

Это было последней каплей моего терпения, больше от EA я не буду ожидать ничего стоящего, даже battlefield 4. Я ждал новую SimCity больше, чем даже новое дополнение на starcraft. А получил постоянные потери прогресса моих городов, а также часовое ожидание входа на сервер, ибо проживаю на Сахалине. Больше от ЕА ничего не куплю, после таких провалов, как SimCity 5 , Crysis 3, DS 3, MoH и т.п.


Во-первых, размеры карт и места под строительство НИЧТОЖНО МАЛЫ.
Во-вторых, идея с серверами ужасна, это всего лишь проверка лицензии игры, я проверял через свои хацкерские штучки трафик и пакеты от игры.
Надоедливое обучение, при смене сервера.
Опять-таки, доступно ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ мало построек. Да даже в Cities XL в 100 раз больше доступно всяких ништяков.
Д****А БАГОВ, особенно с дорогами.

Маxis следовало бы пойти по-своему пути, отсоединиться от ЕА и начать делать шедевры, вроде SimCity 4
:cry_ing:
Zemlya

Добродетель

Горожанин
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 10:37

Сообщение Zemlya »

Ничего скоро должны игрульки получить в ориджин.....только не симс надеюсь
Origin: Fizmat1984, Steam: Frik г.Находка (будет везде)

"Кто поставил каналёзов пачку, ставьте рядом водокачку"
mecger
Турист
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 23:11

Сообщение mecger »

Zemlya писал(а):Ничего скоро должны игрульки получить в ориджин.....только не симс надеюсь
Та дело не столь в компенсации, не столько в деньгах, которые были потрачены, хотя согласен-сумма не маленькая и как минимум обидно и возмутительно. А в том, что подобные игры в принципе то не делают. Игры, наподобие SimCity - это не Battlefield или Crysis. Это игра для тех, кто не спешит. Прийти с работы, либо учёбы и не спеша, возможно по несколько часов в день строить и развивать свой город. Достаточно кропотливое и интересное занятие. А ситуация с неудачным запуском, расстраивает лично меня, та и возможно других в том, что люди ждали и возлагали надежды на возрождении эталона серии градостраительных симуляторов, и тут бац и всё подос*али, а мы остались у разбитого корыта.... Вот в чём печаль.
Аватара пользователя
Sanya_V_Litvyak
Турист
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 20:43

Сообщение Sanya_V_Litvyak »

Игра очень понравилась, но вот проблемы с синхронизацией и серваками портят все впечатления о игре. Идея с онлайном очень понравилось, особенно это проявляется когда играешь с грамотными игроками через тимспик. Немного огорчили размеры карт, но при правильном строительстве и планировке все более менее ок.
Аватара пользователя
AlexStone

Добродетель

Горожанин
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 11:55
Откуда: РФ, Татарстан
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение AlexStone »

Игра, по большому счёту, хороша.
Минусы: трафик дорог, нет оффлайн режима.
Уважаемые админы, хоть в "шапке" и сказано: "не говорим просервера", уж вот в этом главная проблема, без них Ж НИ КАК ИГРУ ТО НЕ ЗАПУСТИТЬ!!!
Мысли материализуются.
Skype AlexSteelHammer
Аватара пользователя
Echo-Six

Почетный Мэр Добродетель Исследователь

Мэр
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 10:55
Откуда: С другой планеты
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Echo-Six »

1) Мало, реально ОЧЕНЬ мало места под строительство. Реки и берега сжирают 10-30% от свободного места. Хочется почувствовать размах города.
2) Специализация городов, имхо, немного не продумана. Ведь есть же мелкие коммерческие здания - заправки, дайте возможность поставлять для них топливо, переработанное из нефти. Или телевизоры в магазины электроники.
3) Хочу иметь собственный космопорт и стать лидером по числу коммуникационных спутников. Пусть даже если придется оплачивать самому его постройку.
Что же до коллективного космопорта: дайте же возможность совместной постройки космической станции!
4) Некоторые недоработки и баги, вроде неожиданных проломов в земле, или недоставки груза с индустриальных заводов, хотя склад расположен в 2-х шагах.
5) Башня Ву - чит с возможностью получить заводы 3-х технологии буквально через игровую неделю и без всяких обучающих заведений.
6) Мизерный выбор исследований в институте.

В целом игра хороша.Красивые, разнообразные здания, разнообразный транспорт, который не исчезает в никуда как в SC4. Фишка с апгрейдом зданий.
Будем ждать патчей.
Изображение Изображение
Origin: Akbuhan
Ответить